Течка у бордера.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
29 фев 2012, 18:45
Мы гуляем без поводка и не подолгу.Выплескиваю энергию в диск. Активность не изменилась :) Поведение тоже вроде как.
Против бездомных очень помогает шокер :wink:

Друг собаки - звучит гордо!
01 мар 2012, 04:46
Как то жалко мне их шокером=) А мы диск в снегу потеряли, надо новый заказывать, в Иркутске днем с огнем не найдешь) Поэтому палку носим и с подружкой носимся=) Поведение у Дейси совсем не изменилось на улице, а вот дома стала еще более ласковой, особенно к мужу :lol:
01 мар 2012, 14:41
Мы тоже в основном гуляем без поводка,точнее я беру его с собой на всякий случай.Кобелей у нас тут в округе полно,которых сердобольные хозяева выпускают погулять в свободном полете на весь день(особенно летом),поэтому если шикаю на них и не уходят,в раздаче пинков я не стесняюсь :grin: Поведение вроде не меняется,может если только чуть задумчивая становится.А тренировки по аджи в обычном режиме :) Ну и плюс послушка и трюки.

Победа любой ценой (с)
01 мар 2012, 16:49
Cheza
обычно хватает в воздухе разряд сделать, они видят,слышат и чувствуют, пугаются и сматывают :roll:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
20 июл 2012, 13:26
Уважаемые фризбисты как вы распределяете нагрузки у сук в период течкм?! убираете ли прыжки и скоростные элементы?! Собаке 8 мес. Ловит только роллы, с большим разгоном, Диск в полете ловит не высоко. Недавно с лучайно коря подала диск и собау перевернуло в воздухе, ваглядит как поворо вокруг своей оси, напригает то что она теперь часто это повторяет при броске диска, нравится ей видно, вот подобные прыжки меня напрягают. Не знаю стоит ли продожать заниматься или трюки просто поучить?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 июл 2012, 18:15
ИМХО: в 8 месяцев я бы вообще так прыгать не давала, независимо от течки-не течки. Если сама скачет - роллы покидать (и выбегать течную девушку заодно)), а трюки мозг хорошо грузят - некогда о всяких пакостях задумываться.
20 июл 2012, 18:37
Nessie. спасибо. Ну постараемся прыгать по меньше, а о пакостях слава богу не думаем. видно приличная девица растет :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 дек 2012, 23:20
у моей ужас в голове творится..вот первая течка вторая неделя уже....крышу сносит,бесимся,работать не хотим,команд не слышим,а на улице так вооще все смотрит на горизонт нет ли там кобеля........скорее бы оно прошло ))))начинаю уставать уже,слава богу кобели тут редко бегают их еще найти надо.....что она не осознавая и делает...вообщем у нас вот так все сложно,пакостит-делает то что знает что ей нельзя делает специально и причем в присутствии меня,например-хит наших пакостей это воровать со стола,намеренно и специально)))и знает что нельзя ведь.. ну и игнорировании команд скажешь "сидеть" а та с недовольной мордой ляляляляля по сторонам смотрит тип не слышит и не видит)))характерная тетка мне досталась)))
10 дек 2012, 09:52
bomosha писал(а):
у моей ужас в голове творится..вот первая течка вторая неделя уже....крышу сносит,бесимся,работать не хотим,команд не слышим,а на улице так вооще все смотрит на горизонт нет ли там кобеля........скорее бы оно прошло ))))начинаю уставать уже,слава богу кобели тут редко бегают их еще найти надо.....что она не осознавая и делает...вообщем у нас вот так все сложно,пакостит-делает то что знает что ей нельзя делает специально и причем в присутствии меня,например-хит наших пакостей это воровать со стола,намеренно и специально)))и знает что нельзя ведь.. ну и игнорировании команд скажешь "сидеть" а та с недовольной мордой ляляляляля по сторонам смотрит тип не слышит и не видит)))характерная тетка мне досталась)))

:D да Вам повезло, держитесь,всего 3 недели :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
10 дек 2012, 12:28
Ами всю жизнь во время течки гуляет без поводка и ее это совсем не напрягает, а вот Лила с первых дней на поводке и до последнего дня. Сама выглядывает кобелей на горизонте и если вдруг высмотрит, то бывает что забывает пописать. Абсолютно больная на голову деУшка...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
28 ноя 2016, 07:23
Подскажите такой момент: в лесу, где я гуляю, компания собачников сказала прямо - в лес с течкой не приходи! Я посмеялась. Мне теперь выговаривают, мол кобели все наши будут. Я не заметила особо к нам интереса с их стороны, моя вообще быстро на игрушки переключается. Да и тренер сказал, что все собаки должны знать КО МНе , и кобели и суки. Я специально к собакам не лезу. Издалека вижу и в сторону, но заявление этой компании меня покоробило, но может я и не права.
28 ноя 2016, 09:33
Я считаю, что, если Вам не плевать на окружающих, если Вы думаете не только о себе, то ходить в лес с течкой (также, как и на общий выгул) не надо. Есть много других мест, где можно погулять: у дома, во дворах, в парке.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 ноя 2016, 19:25
olga63 писал(а):
Есть много других мест, где можно погулять: у дома, во дворах, в парке.

Ага, и где Вас точно так же встретят владельцы кобелей " что вы тут ходите". И вообще дома сидите :D
29 ноя 2016, 12:49
Какая глупость... Человек же явно дал понять, что открыто не лезет в компании к другим собакам. Однозначно кобели должны быть управляемые. А если не управляемый, то я могу и силу применить :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
29 ноя 2016, 14:57
CBeTkA, основная проблема от течек, это не сама сука, а те метки, которые она оставляет. Темпераментные кобели теряют аппетит, очень волнуются. В лесу могу убежать за 5 км и далее, перебежать дорогу. Хотите иметь такой грех на душе - ради бога!!!

У меня старший кобель от течной суки отзывается, а если встал на след и побежал, то вернуть его я уже не могу.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0