Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 62 След. Страница 2 из 62

Сообщение
Автор
21 фев 2012, 20:52
Ну так вот... В конце января 2012 мы с дочками уже держали на руках собственного бордереныша. Вообще-то он принадлежит моей младшенькой - Софье, ей 11 лет. Мне - Мартин, ей - Флэйк, чтоб без обид. А я на подхвате))). Короче, детей у меня прибавилось :roll:

К тому же мы опять отличились. Похоже в Серпухове мы единственные владельцы бордер колли)), также как и 13 лет назад первыми завезли в город ши-тцу.
21 фев 2012, 20:59
Ожидание щенка было для нас неспокойным временем. Фотки на щенячьем форуме соблазняли, а родственники организованно отговаривали. Но мы с Соней выстояли и победили))).
Изображение
Ну а теперь уже все близкие и знакомые без исключения балдеют от новосела
21 фев 2012, 21:34
"Ребенок" оказался послушным и интеллигентным, в течение суток определился с местом для туалета и старательно метился в квадратик пеленки, но... все-таки иногда промазывает)) Клетку воспринял спокойно, но постоянно опрокидывал воду, пока мы держатель миски намертво не прикрутили. Слово "НЕТ" воспринял филосовски, нет так нет...
Первую неделю мы просто привыкали друг к другу, особенно к ночному недосыпу. Ну и, конечно, волновались, как Мартин все это переживет. Для него это был настоящий стресс, хотя он и терпел молча.
Теперь-то пацаны уже мутызят друг друга без стеснения. Освоились)))
Определились, где чья миска. В каком порядке кормежка проходит или тренировка домашняя.
С Флэйком Соня тренируется, я с Мартином на кликерах. По мере своих познаний в этой области. Малыш очень сообразительный, не перестаем умиляться.
Изображение
21 фев 2012, 21:38
kadid, а мы вас тоже помним по Нафани. Передавайте Мартину привет. :)))
С бордер-счастьем всю вашу семью!
21 фев 2012, 21:43
Изображение Изображение

Изображение
21 фев 2012, 21:51
14 февраля Флэйку уже исполнилось 2 месяца. Это, кстати, заветное для нас число - обе дочки тоже родились 14.
Мы благополучно пережили вторую прививку и теперь ждем третью последнюю, чтоб выйти наконец на улицу.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 фев 2012, 21:56
Ну а там, в большом мире, нас ждет "Нафани" и аджилити, и наверное еще что-нибудь прикладное. Пастьбу я видела только со стороны... :oops: Во фризби Мартин не сориентировался, будем пробовать на Флэйке. А что дальше - Маша нам подскажет. Мы любим советоваться :)
21 фев 2012, 22:08
Катя, с бордер деткой Вас! Эта Настя, хозяйка Абри и маленького тогда Чейза) Ребенок очень на папу похож
21 фев 2012, 22:15
С бордер деткой! :) Целуйте братишку в носик :)

bordercollies.ru
21 фев 2012, 22:23
kadid. Поздравляю с бордер-деткой! Радуйте нас расказами и фоточками. :wink:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 фев 2012, 22:31
Анастасия17 писал(а):
Катя, с бордер деткой Вас! Эта Настя, хозяйка Абри и маленького тогда Чейза) Ребенок очень на папу похож

Настя, привет, вспоминаем Абри с нежностью, а в январе и Чейза подросшего видели, когда на занятия приезжали. Мартин решил, что Чейз чужой бордер и пытался на него наехать, пришлось воспитательную беседу провести)))
21 фев 2012, 22:32
kadid
И мы Вас тоже помним!!! Мартин у Вас смышлёный малый :oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
21 фев 2012, 22:32
Хи хи. Че не дурак ответить. Мы надеемся вырваться как-нибудь в ближайшее время.
21 фев 2012, 22:35
Всем спасибо :live-11:
21 фев 2012, 22:51
Племянничка и клона с персоналкой! :wink:

Сообщений: 928 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 62 След. Страница 2 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0