Глаза,зрение.

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 фев 2012, 08:22
Здравствуйте. Наблюдаю у щенка(ей 2,5 мес) периодическое покраснение белков глаз. Иногда во внутреннем углу глаза,иногда во внешнем.Совершенно "чистые" глазки бывают редко. Причем изменения происходят в течении дня.Что это такое?Что делать?
Насколько это серьёзно и чем может обернуться?
С уважением,Ольга.
21 фев 2012, 09:40
Глазки гноятся?
21 фев 2012, 13:04
Нет,не гноятся.

Изображение
21 фев 2012, 13:15
Я тут с удивлением узнала что
Совершенно "чистые" глазки
означает малокровие, апатию и не очень хорошее состояние собаки, то есть прям "фарфоровые" белки глаз. "Фарфоровые" белки глаз бывают при отравлениях и внутренних кровоизлияних( при совокупной бледности слизистых и тп., это у нас тут отравлений много, поэтому малейшие тревожные сипмтомы собираем). То есть в белках глаз в норме должны встречаться сосудики, небольшое (небольшое!!) покрасненение, скорее розоватость.
Поэтому вопрос - насколько белки красные.
опять же - в период особой активности и нагрузки - белки глаз могут покраснеть немного.
Но это может быть и аллергия, и начало инфекции глазной, так что лучше обратиться к врачу.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 фев 2012, 18:31
Mashinka писал(а):
То есть в белках глаз в норме должны встречаться сосудики

Ага,есть такие...)))
Только никогда в жизни,ни у одной своей собаки, не видела подобной розоватости или покраснения.
Может это норма для данной породы? Кто то, совсем недавно, мне говорил,что у бордеров, слабое место, именно глаза,отсюда и "паника".
26 мар 2014, 15:41
Я тоже хотела спросить про глаза, нашла уже готовую темку...

У нас тоже иногда глазки красные. Особенно перед сном, когда она нагуляется или наиграется, вобщем, когда усает и идет спать. Когда просыпается, глаза в порядке. Только у нее, как проснется, скапливается грязька во внутренних уголках. Это нормально? Или это уже признак аллергии?

Изображение
27 мар 2014, 08:28
Если гной в уголках - аллергия или грязь. Если сухие, нормально. Могла пыль попасть просто.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1