Выпала шерсть на лапах

Сообщение
Автор
14 фев 2012, 23:11
На суставах передних лап выпала шерсть, причем резко, часов за 8-12, выглядит так будто криво подстригли, что это может быть?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 фев 2012, 23:13
Обгрызла на нервах, в клетке обмуслякала - это на 100%. Именно там и грызут обычно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 фев 2012, 23:15
Поволоку к ветеринару сдавать анализы. Подозреваю, что это либо шампунь для белых участков, либо аллергия на вчера слопанную морковку. либо что еще хуже что то домой приперла. При мне лапы не грызет и не чешет, могла сама разодрать пока в боксе сидела?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 фев 2012, 23:17
Mashinka, надеюсь что это так тогда просто больше внимания уделять буду. Но вету все же покажу. Видать зря я дитю 1/4 супрастина дала и фунгин спреем обработала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 фев 2012, 23:24
Проверьте, конечно, ведь и просто приехавшему щенку полезно сдать анализы чтобы посмотреть всего ли хватает, подходит ли питание и тп. Но скорее всего если
выглядит так будто криво подстригли,
и на передних лапах на суставах - то обычно эти места и жуют от скуки (на передних лапах)
просто больше внимания уделять буду

Либо меньше, такое и от перегруза эмоциями случается, или от слишком большой привязанности (начало синдрома одиночества) и большого количества внимания. Типа, сначала с деткой очень классно поиграли и позанимались много-много и вообще всё для неё, а потом в клетку. Детка может расстроиться, что её "бросили" и "покинули" и найти себе "соску" для успокоения - лапы...
Вероятно что и зуд может быть, конечно...

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 фев 2012, 23:29
Mashinka, да по мне скучает, но охотно играет и тусит с мамой, в боксике не орет, а играют с ней много, и спит она даже днем либо в боксе, либо под боком, ей так комфортнее. Сдам основные биохимию, и на кожные ибо страшновато. Если шампунь, будем лапы только водой пока мыть.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 фев 2012, 23:37
Юлия К.
Конечно, всегда первым делом нужно исключить медицинскую проблему, часто из медицинских вытекают поведенческие, и наоборот.

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 фев 2012, 08:05
Mashinka, вопрос как это много внимания?! У нас график такой встали-туалет-поели-побегали пока я на работу собираюсь, и спать, днем опять поели-поиграли, попали, поиграли, а тут и я прихожу, иногда она долго спит и кормление просыпает ее никто не будит, она у нас инициатор действия.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 фев 2012, 13:32
Юлия К. А Вы мыли ее шампунем для белой шерсти? На мой взгляд такой крошке это ни к чему. Да и взрослой собаке тоже, я таким пользуюсь только перед выставкой.

bordercollies.ru
15 фев 2012, 13:36
Vareghka, слава богу не всю а только белые участки.
После игришь на улице. Видно фирма эта не всем подходит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 фев 2012, 13:46
На мой взгляд такой крошке это ни к чему. Да и взрослой собаке тоже, я таким пользуюсь только перед выставкой.
+1000
практически все шампуни для белого - отбеливающие, агрессивные для шерсти и кожи. Ими только по большой необходимости пользуются (собака пожелтела, а накануне выставка) и вместе с бальзамом. В остальное время хватит просто душа с водой, или при видимых загрязнениях - обычного гипоаллергенного шампуня

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 фев 2012, 13:55
Mashinka, кто ж знал. Соседского шприца чуть ли не фейри моют, хоть бы хны, овчарка на той же фирме, только красный оттеночный, раз в месяц как часы и ок. Ну век живи век учись. А как же излишне мягкая шерсть после кондиционера на выставке?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 фев 2012, 14:48
Юлия К.
оттеночные это другое, именно отбеливающие - агрессивные, их только вместе с бальзамом, они очень сушат шерсть и кожу. Это точно не для пользы, а из разряда - красота требует жертв. Хороший бальзам особо структуру шерсти не меняет, если им не злоупотреблять и хорошо смывать, ну и вообще по собаке надо смотреть - кого то накануне выставки надо мыть, кого то за неделю или день-два и освежать только белые участки перед выставкой.

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 фев 2012, 15:05
Ну может я не так выразилась, синенький такой джероб написано для белой шерсти.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 фев 2012, 15:08
Видно у меня из тех собак для которых чем проще, тем лучше. Что то вроде шампунь для жеребят и детская присыпка.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0