Про регистры

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
31 янв 2012, 16:21
Все собаки с регистровыми родословными выданными после 1.01.2012. будут иметь штампик "без права племенного использования"...... "

Ура!
Так что обломись всяким Миронам и Динам, Лялям и прочим "бордерам" получать официальные родословные :-)
Я злорадная!

Лэнс!
31 янв 2012, 16:27
А чего радоваться, печально это, на самом деле. Собаки рабочего разведения не в стистеме РКФ и FCI (а к примеру привозные с ISDS) и прочих организаций - часто в системе РКФ идут с регистром (хотя предки все известные). Значит, и от хороших рабочих собак официально зарегенного потомства в системе РКФ\FCI мы не дождемся. А вот разведенцам то как раз плевать, им и в СКОРе неплохо, допустим или в других альтернативных организациях - собаки все равно будут " с документами".
Я лично оч расстроена.
Меня как заводчика это ограничивает в выборе кобелей, допустим.
Привезут классного кобеля только с ISDS родухой - ну и всё, закрыт он будет для вязок, в системе РКФ по-крайней мере, так как у него будет регистр. Придется тоже уходить куда то в альтернативную организацию или делать детей без документов, а они в свою очередь будут много в чем ущемлены (все таки на большинстве мероприятий хотят видеть собак с родословными FCI). Значит, и им в свою очередь надо будет получать регистр. Бред.
А разведенцы они всегда лазейку найдут. Может для других пород это и хорошо, а для бордеров надо для начала рассмотреть признание РКФ хотя бы ISDS родух(как это делается в других странах членах FCI)

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 янв 2012, 16:55
Mashinka
подпишусь под каждым словом!
Рабочих келпи с ФЦИ родухами вообще в природе не бывает, и что дальше?
31 янв 2012, 17:01
Ну надо же...
Я как то не задумывалась над этим - что у привезенных собак могут быть проблемы с оформлением документов :blink:

Я как-то решила, что это как раз будет касаться только безродных собак, которые "точно лабрадор" или "бордер".

Лэнс!
31 янв 2012, 17:04
не поняла, собак теперь вообще никаких нельзя разводить будет?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
31 янв 2012, 17:29
А по-моему, не совсем так (недавно эту тему у нас на региональном форуме обсуждали).
Смысл в том, что собаки вообще без доков идут на выставку за первичной родухой (нулевкой) и получают этот штамп.
А вот собаки с непризнанными РКФ и ФЦИ родословными будут без этого штампа при условии получения на выставке оценки не ниже "оч.хор."
Так что всё нормально, дворняг не допустят к разведению, а породистых собак соответствующих стандарту, вполне.

Текст взят отсюда: http://lottas.borda.ru/?1-8-0-00000271-000-0-0
Изображение

На сайте РКФ скоро будет опубликовано.
31 янв 2012, 17:41
Как я поняла:
Для РКФ непризнанные родословные - это ДМ, СКОР, UCI и все пока. Ни ISDS, ни Австралийский келпи-клуб, ни наша родуха от НИИ овцеводства не будут являться непризнанной родословной, а собака с ними будет дворянином и пойдет как раз на оформление первички со штампом.
31 янв 2012, 17:47
А причем здесь вообще Мирон - он гражданин Украины :)) К ним постановление РКФ вообще не имеет отношения.


Indira-agi
В общем пока вязки между регистрами возможны? А то у моих щенков из первого помета по отцу Элвису нет третьего колена. Не останутся их дети, которые должны вот-вот родится с родословными "без права разведения"?

http://ebony-nous.ru/
31 янв 2012, 18:20
lena1 писал(а):
А причем здесь вообще Мирон - он гражданин Украины :)) К ним постановление РКФ вообще не имеет отношения.

Да я вообще не разобралась сначала, а спонтанно написала.
:oops:

Ну просто я считаю что это правильно - дворняжки, которые получают регистры на выставках не должны пускаться в разведение. Естественно, первый кто пришёл на ум - это Мирон и его дети, которые страсть как хотя быть бордерами. Только вот порода от этого пострадает.

Лэнс!
31 янв 2012, 18:23
Но тема то актуальная. Думаю, что не только для меня.
31 янв 2012, 18:27
Келпи Тара, лучше с этим вопросом конкретно в РКФ обратиться.

lena1, на собак, уже имеющих регистр, это не распространяется.
Вот как у нас на форуме написали:
"Данный закон вступает в силу с 1 января 2012г. и обратной силы не имеет. Поэтому, все регистровые собаки, получившие родословную до 2012 года, и не имеющие пометки "Племенному использованию не подлежит" могут спокойно вязаться. А вот те, которые пойдут в этом году на описание и будут получать родухи с пометками, они вязаться не смогут".
02 фев 2012, 17:44
А мне тугодуму можно еще раз. Если я буду вязать суку с нормальной полной РКФ выездной вязкой с кобелем, у которого ISDS, что у щенков с родословной будет?
02 фев 2012, 18:01
ничего не будет, пойдут на определение породы, то есть на регистр, и дальше вязаться не смогут (речь ессно только об РКФ)

Должно быть как минимум три предка, зарегистрированных в FCI.

на самом деле надо НКП подключать. Обговорить в плем комиссии РКФ возможность признание ISDS родословных

Положение РКФ о племенной работе

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.



10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».


9. Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в ВЕРК РКФ 3-х поколений предков.


.
ВЕРК РКФ является основой племенного разведения собак. Содержащаяся в ней информация должна быть настолько обширной, насколько это возможно.

2. При внесении в ВЕРК РКФ новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок и титулов, результатов пройденных испытаний.

3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

Последний раз редактировалось Mashinka 02 фев 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
02 фев 2012, 18:05
Блииин. Подстава однака. У нас тогда все английские рабочие крови с ISDS полетят к черту.... Только я кобла нашла
02 фев 2012, 18:23
А что мы теоритически можем с этим сделать? НКП что может?

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Imoolis и гости: 0