Щенок в доме, самое необходимое

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
02 дек 2010, 16:30
Добрый день, не видела такой темы на форуме. Если что ткните носом :oops:

Что вы подготавливаете (подготавливали) к прибытию щенка в ваш дом? Какие игрушки покупали, как устраивали местечко для любимца и про все все что надо щеночку в начале пути?
02 дек 2010, 18:50
У меня был список составлен: пелелнки одноразовые (для туалетных дел), место-матрасик, миска, ошейник, поводок, клетка металлическая для квартиры, клетка-палатка для машины-тренировок, игрушки, расческа, ножницы для когтей, шампунь, ну и кое-что для обучения (кликер, мишень, и т.п.).
09 дек 2010, 17:44
Juzzz писал(а):
кликер, мишень, и т.п.

прошу прощения за дурацкие вопросы, а что такое мишень?
и не знает кто-нибудь, где у Украине, в Киеве, можно купить кликер? я так понимаю, что только в крупных магазинах, в ларьках на рынке дажи и искать не стоит

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
18 апр 2011, 16:49
кто-нибудь, подскажите!
была на выставке-чемпионате, купила там вещей собачке, там во-1 дешевле, во-2, чтобы потом по Киеву не сигать и не выискивать. когда покупали ошейник для щенка, нам порекомендовали вот эту модель (см.фото). фирма Рогз. купили, но думаю, не будет ли он тяжеловат для щеночка?
Изображение

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
18 апр 2011, 17:00
Elma
Мой таскает такой же с 2,5 месяцев. Но мой чисто черный без вставок, эти вставки очень натирают шею.
18 апр 2011, 17:21
вставки - эт пластмасски?
у меня их тоже нет, просто фото такое, я на ту часть, где защелка и кольцо смотрела и пластмасски пропустила))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
18 апр 2011, 17:30
Elma
Вставки - это то что голубое с белой собачкой на фотке. Нашито поверх самого ошейника.
У нас такой
Изображение
18 апр 2011, 18:07
У моей такой же,все окей,ей не тяжело :)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
21 апр 2011, 08:48
Кликеры можно приобрести почти в любом зоомаге.
Во всяком случае, в Харькове они щас продаются даже в самых мелких.
просто продавцы не всегда знают название "кликер".
Но если им сказать, что такая маленькая штукчка, с кнопочкой или пластиночкой, которая щелкает, то они сразу понимают.
02 июл 2011, 09:43
Добрый день!
Пожалуйста, поделитесь опытом кто какими расческами пользуется?
Мое представление - бордеру не нужен целый "набор", но вот к примеру обычная с прямыми зубцами и пуходерка пригодятся. Верное представление?
02 июл 2011, 09:55
у нас пуходерка и фурминатор,но фурминатор я собираюсь использовать только во время активной линьки

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
03 июл 2011, 17:21
Спасибо за ответ!
03 июл 2011, 21:14
Мне говорили что Фурминатор бордеру толку не дает.
пользуюсь обычной кашачей-собачей расческой)

Друг собаки - звучит гордо!
27 июл 2011, 08:21
Подскажите какой примерно обхват шеи у 2х мес щенка. Чтобы подобрать ошейник типа Рогз?! А так же достаточно ли рулетки Флекси 3?! По моему она достаточно маленькая и не тросовая. И обязательна ли она? Я обычно тонкие кожаные поводки использую клиновские. Какие вообще намордники подходят для бордеров (у нас без него в транспорт не пустят), фирмы если можно. Каков набор игрушек для щенка бордера? Для взрослой овчарки у меня примерно так: 4 маленьких регби мяча, 2 мяча на веревочке, 2 мяча неправильной формы, 2 жгута, подушка, кожаная тряпка, косичка, тренировочный апортик с резиновыми вставками на веревках, еще модификация апорта - резиновая палка с веревками, и 4 фризби вот кажется ничего не забыла.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 июл 2011, 09:01
Юлия К.
щенку ошейник вообще нежелателен... берите шлейку. В магазин лучше приезжать со щенком и там мерять. Намордник месяцев до 5-6 вам точно не понадобится, потом точно так же приедете и померяете.
У нас в игрушках были такие фигуры из плотной резины, не для постоянной игры всякие веревочки и мячи на веревочках (щенки жрут кисточки на веревках, не очень хорошо), мягкие мячики, хорошо идут мячики с бубенчиками, есть еще круглый мяч, выдающий лакомство - и развлечение, и еда. Тряпочки шли на ура, жгутики из тряпочек. Еще щенки любят таких резиновых палок - одноноговых животных. Они пищат и их легко трепать и таскать во рту. Еще у нас как были в 2мес круглые резиновые игрушки с хвостиками (мышь, свинка), так и до сих пор пользуются популярностью.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0