Щенки Асты и Бэйкона

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
11 янв 2012, 10:34
По техническим причинам не состоялась запланированная вязка Аси с Шушей (Маеглин Элвис), но всё же состоялась вязка с Бексой.
Ожидается рождение щенков в конце января (с 18 по 25 января).

Отец - БЭЙКОН (вл.Туманова Светлана)

Изображение
Изображение

Мать - СОЗВЕЗДИЕ ГЕРЫ АСТА АЙСКРИМ
Изображение
Изображение

Контактные телефоны: 89202943455 и 89202541915 Елена
эл.почта: taktaevaelena@rambler.ru
22 янв 2012, 20:52
А мы всё никак!
Сколько еще бордер может перехаживать, может кто знает? Вязка состоялась 18 ноября, завтра уже 66 день, но живот еще не опустился, щенки шевелятся. Когда уже пора волноваться? Или уже пора?
22 янв 2012, 20:59
Indira-agi
У неё это первая берменность?
Сперма живёт до семи дней спокойно. Так что может и не перехаживает, а просто оплодотворение произошло гораздо позже, чем сама вязка(не угадали со сроками овуляции). Если щенки шевелятся, то всё ОК. День-другой еще можно терпеть, потом можно на УЗИ сходить, посмотреть состояние плаценты, матки и тп., послушать сердца. И на 72 рожали. Больше (в смысле дольше) - не слышала..

Border Collie... Brains Before Beauty...
22 янв 2012, 21:08
Mashinka, спасибо.
Да, это первая беременность, и я тоже предполагаю, что оплодотворение произошло позднее (если вспомнить, с каким трудом вязали на 13й день), хотя другие мои собаки в первую беременность нормально родили до 62 дня, а Аська вот ходит еще...
А у нас, у соседской овчарки на 70й день пошли зеленые выделения (родовой деятельности не было вообще), а на 71й уже резали и "чистили" собаку, вот и переживаю, как бы чего не случилось.
Сделаем тогда УЗИ.
22 янв 2012, 23:11
Indira-agi
Мы первый раз вязались рано очень по дням, держали. Первая была 6ноября. Вторая 7го. Родили 13января, по-моему, 68день был. А в охоте она была только к 9му ноября, т.е. когда мы уже повязались и уехали домой. Тоже думаю, что у вас просто оплодотворение наступило позже. Пара дней до нашего срока у вас ещё есть :) .
25 янв 2012, 02:08
Наконец-то рожаем...
25 янв 2012, 02:51
Как успехи? :)
25 янв 2012, 06:30
Indira-agi
хвалитесь пополнением :wink:

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
25 янв 2012, 11:29
Альта, успехи отличные!
Эни, будем хвалиться!

Щенки родились в 3 часа ночи - сука, за ней 2 кобеля, все триколорные, потом Аська погуляла, поела и легла спать. Я решила, что похоже всё, и тоже ушла спать. В итоге я "проспала" рыжего последнего кобеля.
Так что, теперь у нас 4 бордерёнка (девка и три парня), здоровенные как лошади (взвесить не получилось, весы на питомнике остались после последних лабров), все живы-здоровы, едят отлично!
Щенки интересные, почти все с широкими белыми полосами на головах, у суки голова вообще белая, как это будет выглядеть в возрасте постарше, посмотрим, а к вечеру выложу пока фото новорожденных.

Последний раз редактировалось Indira-agi 25 янв 2012, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

25 янв 2012, 11:32
С пополнением в дружной компании бордеров!
Тихо радуюсь, что там нет рыжей суки :mrgreen:
Аське отличного самочувствия, а деткам расти здоровыми и смышлеными.
25 янв 2012, 11:37
Лель, ничего, в следующий раз обязательно "нашепчем" рыжую, а эту я всё-равно решила себе оставить.
И спасибо!
25 янв 2012, 11:39
Indira-agi
поздравляем! ждем фото!))))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
25 янв 2012, 11:44
С новорожденными! :) Деткам молочка, мамке терпения :)

bordercollies.ru
25 янв 2012, 11:47
lunchika
Vareghka
СПАСИБО!
25 янв 2012, 11:50
а эту я всё-равно решила себе оставить.


На так, даже если бы она была рыжая, мне бы это не мешала сидеть и любоваться)) А так нервы целы будут :roll:

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0