Летний обд-лагерь в Латвии, 2012

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
15 июн 2012, 20:36
По лагерному быту ( :mrgreen: :twisted: ):
1. с проживанием вроде всё писала, +- надеюсь всё ясно. Конкретно по домикам и кто с кем живёт напишу, дискуссии уместны :)

2. по питанию. Холодильник есть, но один на всех (это не касается живущих в домике со всеми удобствами! Там есть ВСЁ - кроме микроволновки. Принципиально не заводят :grin: ). Плита, кастрюли-скороводки и чайники есть, чайники вроде были во всех домиках (уточню!). Посуду (чашки-тарелки) желательно взять с собой! Думаю, местные и из кастрюль что-то прихватят :)
Магазин в 5 км, в посёлочек приезжает автолавка. По дороге в кемпинг можем заехать в магазин в 15 км от финиша и закупить продукты на ближайшие дни - это к тому, что можно не всё (или всё не) тащить из Риги или ещё дальше.
Еду каждый себе организовывает сам, но сдаётся мне мы вполне можем посылать гонца со списком заказов :) Я думаю это в день заезда обговорим - на месте будет понятнее.
Вечерами общие посиделки, стол в складчину - это конечно не обязаловка :)

3. по занятиям. Информация будет позже. Группы поделятся в лагере в день заезда, после более подробного знакомства с теми, кого ведущая лагерь не увидит на соревнованиях.

Пока вроде всё :)
16 июн 2012, 00:12
dresetajs
Спасибо за инфу! Да, про чайнички узнай, плз:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 июн 2012, 22:33
Влада, посмотрите почту пжст. я прислала данные на мужа.
20 июн 2012, 22:05
Уточнила- эл. чайники есть в каждом домике.
10 июл 2012, 00:33
Неделя пронеслась ужасающе быстро. Это было так фантастически: замечательная компания, прекрасный тренер, красивое место... Мне вообще кажется, что это Ленин талант, её миссия - вносить успокоение, умиротворение и при этом желание работать, достичь результата- причём не с надрывом, внапряг, а радуясь занятиям, общению с собакой, наслаждаясь процессом. Не все будут чемпионами, заветных места всего 3, а нас наааамного больше, но зато все могут быть счастливы в совместных с собакой занятиях.

Вчера была куча мыслей, а сегодня как-то силы кончились... Я рада, что мне поверили и разделили моё мнение, спасибо вам всем за спасибы :)
Перед Леной снимаю шляпу- что в первый день на первой тренировке, что в последний она была само спокойствие и доброжелательность, внимательность к собаке, индивидуальный подход к проводнику. А уж её работоспособности можно только позавидовать! Изображение

Народ делили на группы в первую очередь исходя из уровня подготовки проводника. Самой классной группой получилась Продвинутая: Ивета-австралиец Бэрик, Аня-БШО Мира, Лаума- метис Кели (все Латвия), Юля-лабр Бэсти и Вика-голден Рубис из Литвы.
Мастера (куча из них типа, примазавшиеся) - самая дурдомная группа: Галя-Ваня-Дэш, Таня-Фокси-Вьюжик (Москва), Маша-Жужа (Питер), Влада-Лютик (все собаки до этого бордера) и Ира-лабры Рэйчи-Скай (Рига). Кошмар организатору и вынос мозга тренеру :grin: Зато есть пища для размышлений по организации лагеря в следующем году. Второй раз такого дурдома однозначно не будет :razz:
Новички - очень условное название, потому как многие вовсе не новички в спорте с собаками, но новички именно в обд :) Оля-Буч большой, Марина-опять Буч, но маленький, Света-Лори (все Москва), Жанна-РЧТ (Паневежис, кличку собаки точно не помню), Байба-Айка и Юля-Сандал (Латвия, Юрмала, Елгава).
Вот в таком вполне интернациональном составе и работали :)
На дальше меня закончилось- может завтра...

Отзыв:

Anja писал(а):
Обалденно талантливая тренер и замечательный человек - Лена Лимонова вдохнула новую жизнь в наши с Белой Обд-занятия!!!!
Чудесная компания, классное место, очень любезные хозяева кэмпинга!!! ВСЁ (кроме летающих тварюг angry ) было супер!!!! И да, МАЛО!!!!!! :)
Спасибо Лене за её терпение, труд и неиссякаюмую энергию!!! ***

(Аня-Мира)

RK12 писал(а):
***Чудесная она!!! У меня такое чувство, что с ней просто невозможно расстроиться - эти комментарии, всё такое успокоительно-подбадривающее! Этот искренний интерес к каждой собаке, искреннее восхищение, когда собака-проводник понимают и делают! Радостное удовлетворение, желание работать, новый взгляд - вот результат занятий!!!

Спасибо Владе и Лене!!! Спасибо собачным друзьям!!!

(Юля-Сандал)


С латышского переводить пока не в силах...
10 июл 2012, 01:02
В воскресенье устроили развлекушки :wink:
Pitch&go 08.07.2012.
1. Влада-б/к Лютик (LV) – 255
2. Таня-б/к Фокса (RUS) – 240
3. Галя-б/к Дэш (RUS) – 220
4. Оля-бриар Зор (RUS) – 215 (9 бросков)
5. Маша-б/к Жужа RUS) – 215 (10 бросков)
6. Аня-БШО Мира (LV) – 210
7. Галя-б/к Ваня (RUS) – 210 (10 бросков)
8. Таня-б/к Вью, 7 мес. (RUS) – 210 (10 бросков)
9. Таня-б/к Ирвин (RUS) – 210 (12 бросков)
10. Лена-б/к Тор (RUS) – 205
11. Влада-б/к Эрго (LV) – 200
12. Инна-б/к Дуся (RUS) –190
13. Маша-б/к Джема (RUS) – 185 (9 бросков)
14. Света-б/к Мисти (RUS) – 185 (10 бросков)
15. Юля-лабрадор Бэсти (LT) – 170 (8 бросков)
16. Ивета-австралийская овчарка Бэрик (LV) – 170 (9 бросков)
17. Вика-голден Рубис (LT) – 165
18. Аня-н/о Хэннесси (LV) – 125 (7 бросков)
19. Инна-б/к Зулу (RUS) – 125 (7 бросков)
20. Оля-малинуа Вольт, 3 мес. (RUS) - 60

Роллы 08.07.2012, Кошрагс - в рамках Обд-лагеря::
1. Таня-б/к Фокса (RUS)- 9
2. Таня-б/к Вью (RUS) - 6
3. Таня-б/к Ирвин (RUS) - 5
4. Света-б/к Мисти (RUS) - 3
5. Аня-БШО МИра (LV) - 1

А-ля прогресс (ширина площадки меньше, поэтому без бонуса за ловлю по центру) 08.07.2012, Кошрагс - в рамках Обд-лагеря::
1. Маша-б/к Жужа (RUS) - 12
2. Оля-бриар Зор (RUS) - 10
3. Влада-б/к Лютик (LV) - 9,5
4. Ивета-австралийская овчарка Бэрик (LV) - 9
5. Галя-б/к Ваня (RUS) - 9
6. Маша-б/к Фокса (RUS) - 7
7. Аня-БШО Мира (LV) - 5,5

Последний раз редактировалось dresetajs 11 июл 2012, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).

10 июл 2012, 11:13
dresetajs
Спасибо за хорошие отзывы! Очень приятно :oops: .
Передавай привет своим девчонкам, они замечательные!
Вернулись в Москву вчера поздно вечером, прихожу в себя перед очередным лагерем. Фотки у нас какие-то есть, но будут позже - пока вещи разбираем :) .
10 июл 2012, 22:16
Lena, звонила Жанна из Паневежиса, передавала огромное спасибо за лагерь, своё восхищение инструктором. Вика и Юля из Вильнюса также передают спасибо! :) Ну а наши до сих пор в эйфории пребывают, даже несмотря на жуткие расчёсы :grin:
10 июл 2012, 22:26
Собственно, начиная с этого поста: http://suns.clan.su/forum/6-1051-66297-16-1341864442 - отзывы о лагере, отчёты, фотки :)
01 авг 2012, 12:24
dresetajs
Спасибо огромное, все было замечательно! Жди на след. год.
Лене Лимоновой отдельное спасибо за работу!
01 авг 2012, 12:30
TAlex, на следующий год пытаюсь строить ещё более грандиозные планы -в плане спортивных активностей перед лагерем :wink:

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0