мечта о бордере!

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
19 дек 2011, 14:42
Здравствуйте уважаемые форумчане :) Разрешите поделится с Вами о своей заветной мечте и своих планах.Итак))немного о себе,начну с далека,опыт общения с собаками велик,наверное с пеленок :roll: ну а если серьезно,то лет с пяти(сама выгуливала,сама дрессировала,сама ВАРИЛА хвостатому Другу покушать)и все это без помощи родителей.Затем время бежало,я росла,а интерес к собакам не пропадал,за это время много что произошло,я успела выйти замуж,родить двух замечательных детей,и все это время в нашей семье были они СОБАКИ :heart:
Я всегда тяготила только к крупным серьезным породам не декорация,(но самой первой моей собачкой была малюсенькая метисочка болонка с дворняжечкой,мелейшее создание)и все это время и посей день мне нравится процесс обучения,а попросту дрессура.Много разных обстоятельств мне не позволяло в полной мере заняться своим любимым делом,но тот кто хочет,тот всегда добьется :) И вот три года назад мне посчастливилось познакомится с очень замечательными людьми,такими-же (в хорошем смысле)вельтанутыми как и я,и понеслась....
Закончила я курсы по кинологии)теоретические и практические основы дрессировки служебных собак.Далось мне это не легко,так как до этого много было прочитано книг с Советских времен по ОКД и все это естественно на механике,а тут все на положительном подкреплении да еще и с кликером и вообще совсем другой подход к собакам.Короче открылся для меня другой Мир,Мир аджилити и обидиенс.В это самое время у меня появилось любимое черное существо,Русский Черный Терьер.Вот как-раз с ней нам и пришлось учится заново новым азам дрессировки.Конечно не обошлось без ошибок,как говорите Вы "первый бордер,испорченный бордер"но мы честно трудимся и стараемся.Были на соревнованиях по обидиенс и ОКД,а еще посетили детский дом с показательными выступлениями,ну это я так,немножко похвасталась.Но помимо спорта мы очень часто и регулярно посещаем выставки собак,вот по этой самой причине я не могу в плотную использовать конкретную собаку в спорте,дабы не потерять выставочный вид.Вот так у меня и появилась мысль о приобретении бордера.Соответственно все это не спонтанно,было много прочитано литературы о этих собаках,перемолочен данный форум,советовалась с владельцами бордеров которые не первый год в этой породе ну и соответственно с спортсменами.
Ну а теперь о главном.Нужна девочка,окрас значения не имеет,как говорит один очень замечательный человек"лижбы оно бегало"В планах обидиенс и еще раз обидиенс,ну и немного аджилити,а там как пойдет....Живу в частном доме,в природной зоне,совсем рядом луга и речка.Своей земли тоже хватает,так как имею свое хозяйство а именно коз.
Ну вот и наболевший вопрос ЦЕНА.Конечно знаю как заводчик,хорошее дешевым не бывает.Знаю не по наслышке о разных вариантах продаже щенков(совладение,рассрочка и т.д.).Буду рада любым предложениям.
Заранее спасибо!

С уважением Оксана,г.Брянск.
19 дек 2011, 14:47
iskra
Поевезет же бордеру с таким разнообразием :roll:

Друг собаки - звучит гордо!
19 дек 2011, 14:50
Takco4ka
Спасибочки,я искренне на это надеюсь и сделаю все чтоб оно так и было :)
19 дек 2011, 17:39
Оксана, в теме "щенки" есть неразобранные девочки, смотрите ветку планирования и в Брянске скоро будут щеночки, свяжитесь с питомником Айскхнет.
19 дек 2011, 19:25
Оксана связалась уже и со мной и многими другими заводчиками...
насколько я поняла её именно цена и не устраивает!
Вроде не для кого не секрет, что я 2 с лишним года назад брала кредит на приобретение Шеннон - до сих пор выплачиваю :mrgreen: и ничего смертельного в этом не вижу!
Хорошая собака должна того стоить!!! Это моё личное мнение и торг здесь не уместен. Конечно существуют варианты рассрочек и тому подобное...разные обстоятельства бывают - не спорю!
Я предлагала Оксане щенков от Пипы в Воронеже, ответа мне не последовало - уж там цена была просто :good: и родители рабочие, насколько мне известно. И телефон питомника "Айскнехт" тоже дала и сама она давно на этом сайте...
Ольга, спасибо за подсказку про меня :oops: , но я уже пройденный этап :grin: в данном обсуждении!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
19 дек 2011, 22:55
Было бы желание) На бордера заняла. Как выплатила долг - взяла кредит для приобретения шипперки. До сих пор плачУ и ещё год платить буду. Но мои девочки - это моё счастье, оно того стоит)))
20 дек 2011, 00:19
Ольга
Спасибочки :)

Эни
anna-sd
Девчонки,я прекрасно все понимаю и про кредит и про многое другое,дело не в этом,с кредитом связоваться не хочу и не буду,на то есть свои причины.
Ань про Воронежский помет прости,проглядела,компом в семье пользуюсь не я одна,если еще что-то в силе напиши в личку здесь или на нашем местном. :)
20 дек 2011, 13:35
Ну, Оксан, значит проглядела...........................................

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
28 янв 2012, 11:55
А скажите, пожалуйста, вилку стоимости щенка бордера (можно в личку)!
03 фев 2012, 15:53
Я не пойму, что за цены такие заоблачные что ли? По мне так вполне себе нормальная цена, не такая высокая, что бы брать кредит и залазить в долги. Или я сужу с высоты своего материального состояния?По крайней мере не превышает средний оклад по России.
03 фев 2012, 16:02
Аксаня

Нет, не заоблачные, конечно.
Действительно, у каждого свое благосостояние. И возможности на данный момент тоже. Особенно тяжело тем, кто учится и пока не работает. Пару лет назад мне перед поездкой приспичило фотик стоимостью 11 тысяч. Всей суммы не было, брала кредит на полгода. Выплатила за 3 месяца, чтобы без напряга. А иногда доходило и до смешного, как многим кажется, покупала машину стоимостью за 400 000 тыс в кредит, угрохала все, что было на предоплату. На внутрисалонные коврики не хватило :grin: А банк выдал тютелька в тютельку !
05 фев 2012, 00:49
Мне тоже кажется , что цена не такая уж и заоблачная. Особенно если уж очень хочется))) Мы с Олегом оба учимся на дневном ( я вот только неделю назад закончила).. ну и соответственно утром учимся, вечером на работу, живем очень по скромному, первые месяца 3 даже холодильника не было :lol:
И не знаю почему уж так получилось, но Олег посчитал что подарить мне щенка -это намного важнее каких=либо других материальных благ...( романтики)..В итоге на 40 дней мы уехали на работу в др регион, где Олег работал без выходных по 12-14 часов в сутки...

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
05 фев 2012, 09:05
Чип_и_Дейл
бордер этого стоит :twisted: :oops:

Друг собаки - звучит гордо!
05 фев 2012, 09:18
И я хочу бордера :roll:
Сделайте мне подарок на день рождения , повяжите бордеров , я у вас рыжего или мраморного , ну на крайняк чёрного куплю :grin:
ооочень хочется :)
05 фев 2012, 09:23
Чип_и_Дейл
повезло Вам с молодым человеком, однако :roll:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0