Как отрастить шерсть для выставки после линьки???

Сообщение
Автор
28 июн 2012, 16:26
Мы тоже только по праздникам моемся, ну или если уж совсем где-то уделается :grin: Нас тут как-то в автобусе спросили "Такая собачка чистенькая, наверное часто её моете?" а я сижу и не могу вспомнить когда последний раз его шампунь видела)))

Не знаю как на счёт роста шерсти у собак, а для людских волос (не из таблеток) очень помогает ополаскивать голову отваром крапивы, ну или делать что-то типа маски с красным перцем - тогда кровь приливает к волосяным фоликулам и улучшается рост и толщина волос.
Ещё помогают витамин А (витамин роста, отвечает за густоту волос) его много в сметане, яичных желтках и также витамин А синтезируется в организме из каротина, т.е. морковка, тыква и все оранжевое))
И витамины группы В, особенно В5 его много в печени и говядине)

Это правда все относительно человеке, но может и для собаки тоже поможет :)
28 июн 2012, 16:30
Юлия К.
Вам, скорее всего, надо будет ждать юниорскую перелиньку.

Border Collie... Brains Before Beauty...
28 июн 2012, 18:30
Юлия К.
вам вообще грешно до моря не доехать хоть раз в неделю. морская вода лучшее лекарство от проблем с шерстью )))
да и вроде бы река Кубань тоже не ручей... хотя море все равно лучше... ах, было бы от меня море в ста километрах... да хоть бы и в двух сотнях! а так приходится довольствоваться прудиками и речушками

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 июн 2012, 23:22
Анаsтасия спасибо, для человека точно дельные советы,
Mashinka, я ее как огня боюсь, вдруг то что есть выпадет.
vikarus, к сожалению не вожу и машины не имею. В кубани лучше не плавать все пляжи закрыты в этом году.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 июл 2012, 07:24
Все ушла стреляться у Юни из за рывка роста в суставах теперь лысые пятки, чего ж это такое. :cry: :cry: :cry:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0