Как отрастить шерсть для выставки после линьки???

Сообщение
Автор
02 дек 2011, 19:33
Подскажите плз, какие надо давать витамины или еще что??? А то моя соба как облезла осенью, до сих пор нормальная шерсть не отрастает... Планируемая выставка февраль - апрель 2012.

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
02 дек 2011, 20:28
Существует масса витаминов для выгонки шерсти, но они влияют на здоровье печени и после них собака сильно линяет. Витамины например: breawers, polidex super wool, canigloo, nutricoat. Эффект часто кратковременный. Скажите ваша собака генетически расположена к большому обьему шерсти? У нее шерстяные родители? Какой возраст, пол, питание и условия содержания?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 дек 2011, 05:01
DogiSoul
даю витамины Excel для шерсти и кожи 140 таблеток стоят 172 р.
нам помагают :)

Друг собаки - звучит гордо!
12 дек 2011, 09:36
Она от Яси и Актива.

Весной шерсти у нее было намного больше, чем сейчас... Хвостик куцый, и очесы облезлые...(((

А хотим записаться на февральскую выставку...

Весной
Изображение

сейчас
Изображение

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
12 дек 2011, 10:11
За то шерсть новая, не отдает рыжим. Если собака еще линяет я бы ее раза 2 помыла, если не во дворе живет, и комбез есть чтобы долиняла быстрее, а за месяц-полтора витаминки бы ввела. А если собака на натуралке, то как только долиняет можно давать. Проблема в том что если линьку надо остановить то витамины остановят, но линять потом будет в 2 раза дольше даже с фурминатором. Опробовано на овчарке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 дек 2011, 10:13
А еще часто так случается что у юниора шерсть лучше чем в последующих классах.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 дек 2011, 16:36
Она уже перелиняла, рыжина осталась на задней части.

А вообще, по опыту,
эксперты обычно придают значение шерсти и какое???

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
12 дек 2011, 17:31
если собака в линьке, но при этом можно оценить качество и структуру шерсти и она правильная, то как правило разлинька не оценку не влияет, хотя может быть указано в описании что собака представлена не в выставочной кондиции. Ну может ЛПП не дадут, чтоб на бестах не светились лысые:)
Однако, надо делать разницу между разлинькой и плохой оброслостью из-за каких то возможных проблем (изменение цвета, структуры, ломкая тусклая шерсть) - за это могут сделать замечание
Много раз выставляла собаку в лысом виде, на оценку не влияло, но у неё шерсть хорошая, обычно наоборот отмечают хорошую шерсть, если в шерсти. Если в линьке - ничего не пишут.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 дек 2011, 21:07
DogiSoul
Вот эти витамины очень хороши, использовала сама не один раз и мои знакомые ими пользуются, результат отличный.

Canina Biotin Forte ( Канина Биотин форте ) используется при экстремальных случаях повреждения шерстного покрова, а также для длинношерстных пород. Богата ферментами, подходит для применения в период линьки.



Canina Biotin Forte ( Канина Биотин форте ) необходим для поддержания в норме шерстного покрова у длинношерстных пород и лечения экстремальных проблем с шерстью.

В связи с высоким содержанием биотина добавка подходит для скармливания щенным и лактирующим сукам. Щенной суке необходимо давать ежедневно Biotin forte за три недели до родов и вплоть до отъема щенков.

В таком случае, у суки после отъема щенков шерсть не выпадает, в большинстве случаев она находится в выставочной кондиции. Применение биотина в период линьки форсирует смену шерсти - шерсть растет здоровая, оптимальной пигментации.

Рекомендации по применению: в течение 6 недель применяется дозировка, указанная на упаковке, после чего достаточно половинной дозы.



Биотин (витамин Н) - водорастворимый витамин группы В.

Участвует во внутриклеточном обмене в качестве коэнзима.
Необходим для нормального функционирования кожи и ее производных (шерсть, когти), а также оказывает благоприятное действие на нервную систему.
13 дек 2011, 07:00
Спасибо за советы)))

Попробуем найти у нас эти витамины)))

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
28 июн 2012, 14:53
Возможно мой совет автору темы уже не актуален- но... мож кому пригодится..
Моем собаку в горячей воде (максимально возможной, чтоб собаке не было горячо- хотя у них температура выше нашей..), шампунь и др.ср-ва ухода-привычные. После мытья собаку заворачиваем в махровое, толстое полотенце, и держим максимально долго, для того, чтоб шерсть пробыла как можно дольше в эффекте парника.
И так- каждые 10 дней до достижения результата. Этот совет мне дала знакомая заводчица колли. Ее Айрис теперь- самая красивая собака на выставках!
28 июн 2012, 14:56
citana На сколько знаю это способ применяют для того чтобы собака быстрее перелиняла.

bordercollies.ru
28 июн 2012, 15:12
citana, с тех пор как стала чаще мыть собаку - НО она реально стала меньше линять, вот только сейчас пощел подщерсток с зимы. Обязательно с кондиционером, разведенным, почти не смываю. А колли собаки специфические большинство их моют только перед выставкой, исходя из форума, а вот австов полощут каждую неделю некоторые и собаки красивые. Бордера, я тепер купаю, каждые 2 недели. у нас очень пыльно - и щенячья шерсть сильно цепляет, и к тому же голубая, не обрастает :((((( Что чаще мою, то лучше растет - у нас это хвость :)))))) лапы и уборный волос, а в остальном лысая
:cry: :cry: :cry:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 июн 2012, 15:24
а мы вообще купаемся много и часто, но без шампуня. Пару раз в неделю на речку сходил, после речки еще дня три шерсть супер становится, пока в траве/песке/земле не вываляется =) а с шампунем мы летом не моемся вообще, он смывает нашу защиту от клещей, поэтому после бани приходится закапывать новую пипетку. А от простого купания без шампуней защита держится.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 июн 2012, 15:29
vikarus, у нас нету речки - только речка вонючка искупаешься отвалится то что есть :zzz_003: и потому отращиваемся таким путем, как я ее на выставках закрывать буду не представляю :cry:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0