Мало что может так эффективно украсить территорию, как хорошо постриженный газон, и многие люди хотели бы разместить на своём участке что-нибудь подобное. Впрочем, вырастить его своими силами - серьёзный труд, на который решается отнюдь не каждый человек. Именно по этой причине огромную популярность приобрели рулонные газоны.
Что же представляет из себя такой вид газона и по каким причинам он стал таким популярным? По структуре это покрытие похоже на ковёр, а более точно - ковровую дорожку. Но вместо ворса там находится трава. Выращивается трава в питомнике, затем срезается с верхним слоем земли. Полученную траву закатывают в рулоны, которые укладываются на необходимой территории.
Безусловно, перед такой укладкой необходимо подготовить основание. Этот процесс многоэтапный, начав с химического анализа почвы, удаления сорняков, завершая укладкой грунта, обогащенного питательными веществами. После этой обработки рулонный газон сравнительно быстро приживается. На интернет-сайте https://ukladka-gazon.ru/products/elitnyj-3-h-letnij/ вы можете более подробно узнать про эту технологию.
Достоинства подобного решения очевидны - вам не нужно тратить свободное время на выращивание газона. По-настоящему насладиться травяными полями вы можете в минимальные сроки, далее останется лишь поливать их, периодически обстригая. Таким образом если результат нужен быстрее, лучшего варианта вы не найдете.
Однако все достоинства подобного типа газонов будут доступны только в том случае, если их производством занимаются специалисты. По этой причине доверять реализацию таких проектов следует специалистам с опытом и хорошей репутацией. В столице и МО найти таких экспертов можно на доступных ценовых условиях.