Выставочные аксессуары и хэндлинг

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
25 ноя 2011, 11:42
Уважаемые форумчане поделитесь опытом в плане выставочной карьеры :) Какие ринговки, водилки,цепочки предпочитаем?! Какой материал,размер, фирма?! Как двигаетесь по рингу и кто какую стойку отрабатывает и главное как?! Мой опыт как хэндлера не велик, породы с которыми работала: доберман, ротвейлер, вельш корги, цверг шнауцер. Интересно все от манеры держать ринговку до темпа движения.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 ноя 2011, 00:20
Стойка в бордерах предпочтительна свободная, как у вельш-корги. Темп я учу максимальный на рыси и сама двигаюсь так чтоб собака оказывалась впереди меня и учу слушать ринговки. Тогда получается очень красивые летящие движения. Ринговку предпочитаю затягивающуюся, без фиксатора, как удавка. Чем она незаметнее на собаке тем лучше. Можно и тонкую цепочку.
26 ноя 2011, 20:39
Света Т., Спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 ноя 2011, 22:50
Мы пока не выставляемся, только учимся, но мне не нравится на бордерах затянутые под ушами ринговки. Мы бегаем на провисшей, она свободно болтается на шее. Собака бежит не впереди, а параллельно со мной, поэтому смотрится нормально, лучше чем под ушами. И в свободной стойке свободная ринговка, на мой взгляд, смотрится лучше. Вот шипперку я под уши вожу, на натянутой. Она тогда голову лучше держит, стойка тоже свободная. Мне вообще нравятся красивые свободные стойки, они естественнее.
26 ноя 2011, 23:06
anna-sd, "шипперка" это кто?!:)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 ноя 2011, 19:21
Шипперке - это вот)))

Изображение

Дневничок-с
27 ноя 2011, 20:20
Спасибо, просто прелесть.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 ноя 2011, 12:35
Надо бы сфоткать мою ринговку. Я вожу на ней так что ее под ушами не видно. Когда бордер бежит параллельно на мой взгляд его движения не раскрываются полностью. А когда собака учится бежать впереди выгядит так что собака летит по рингу, очень красиво. Всех бердедов стараются так учить и аусси.
28 ноя 2011, 12:47
Света Т. Тогда я так понимаю ринговка должна быть фиксированна и не затягиваться иначе собака душится будет. И цепочка кобра отпадает сразу?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 ноя 2011, 13:03
Или просто в темпе бежать чтобы за собакой успеть и ринговка не тянула сильно? Видео с аусси видела, а вот бордеров не нашла. У нас в городе выставлялась только одна собака и определить как надо двигаться невозможно. Вот еще вопрос по ходу иногда собаку пока та щенок ставят на стол для осмотра, имеет ли смысл стойку на столе отрабатывать?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 ноя 2011, 13:07
Бредер это нечто когда летит по рингу, но дома то бедняги как минимум с резинками для волос сидят. Либо пол дня в ванной.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 ноя 2011, 21:38
Не могла пройти мимо родной мне темы!
Про ринговки и выставочные цепи : каждый выбирает для себя на чем ему удобно выставялть. Ринговка подбирается в тон собаки и затягивается за ушами. Выставочная цепь - кобра. К ней пристегивается водилка - тонкий поводок. Опять же в тон собаки. Для бордера или белая или в тон основного окраса! Лично я вообще предпочитаю цепочки - с ними работать удобнее!
Движения в ринге : максимально быстрые на РЫСИ! - для бордера - без вздергивание головы вверх. Как двигаться лучше надо отрабатывать относительно КАЖДОЙ собаки индивидуально. Так же индивидуальна и стойка в ринге, потому как анатомия разная :wink: . Лучше стойку отрабатывать перед зеркалом. Есть куча нюансов и вариантов стоек и консультации онлайн не совсем уместны, уж извините!
Надо видеть собаку - в любом случае!!!
К столу несомненно лучше приучить - относительно груминга очень удобно, чем на коленках ползать :twisted: вот.

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
29 ноя 2011, 11:31
Спасибо. Он лайн консультации может и не панацея, но за то помогают задуматься и избежать многих ошибок типо черно-золотой ринговки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 ноя 2011, 19:52
Юлия К.
:grin: :good: - эт точно. обращайтесь, чем смогу - помогу!
я думаю и уверена, на форуме есть и более опытные хэндлеры!!!
давайте делиться опытом - "мир" не за горами....

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
29 ноя 2011, 21:38
Я выставляю на цепочке, но кобр не переношу паталогически, очень тяжелые, ломкие звенья и шерсть дергают, да и видно их. Выставляю на тонкой серебистой цепочке из америки http://topsobaka.ru/product_87.html . Абсолютно невесомая и очень удобная, в шерсти не видно, на собаке не скользит. Бордер ч.б. советствнно водилка черная, когда была мраморная сука тоже выставляла на черной.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0