Как выбрать вагонку правильно

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 мар 2023, 10:11
Вагонка для бани
Своим названием вагонка обязана необходимости сохранять от солнца и дождя грузы, что перевозились по железным дорогам до внедрения современных материалов. Использование дерева для обшивки вагонов было наиболее целесообразным, так как оно не только дешевле железа, но и лучше предотвращает парниковый эффект. Именно поэтому вагонка для бани подходит идеально.
Есть несколько видов вагонки - стандартная или «крестьянка»; блок-хаус; «под брус» или «американка»; евровагонка («Стандарт» или «Классическая», «Штиль», «Софт Лайн»).
Для облицовки бани подойдёт абсолютно любой вид вагонки.
Вагонка для бани во всех отношениях практичный отделочный материал. Он не требователен к качеству несущего основания, не сложен и удобен в монтаже, имеет приемлемую цену.

Деревянная вагонка
Вагонка является продуктом переработки дерева, в результате которой получается тонкая доска. Она используется для внешней и внутренней обшивки помещений.
Существует несколько разновидностей деревянной вагонки в зависимости от пород древесины (хвойные породы, лиственные породы, экзотические породы).
Так же деревянная вагонка делится на четыре класса (экстра, класс А, класс В, класс С) в зависимости от наличияна полностью готовых досках трещин, сучков, смоляных карманов, плохо обработанных участков (непрострогов) и ярко выраженной синевы, которая является следствием неправильной сушки дерева.

Белая вагонка
Вагонка добротный материал, но чтоб продлить её срок службы применяют покрытия для декорирования помещений.
Чаще всего дизайнеры отдают предпочтение белому цвету, потому что при её помощи можно создать светлые просторные и уютные интерьеры.
Белая вагонка способна зрительно увеличить пространство. Также белая вагонка делает потолок визуально выше.
09 мар 2023, 21:26
пригодится...

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7