Вопрос об инструкторах и дресслагере в Самаре

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 ноя 2011, 15:12
Вот такое объявление вывесили у нас на Самарском форуме.

"Приглашаем Вас принять участие в дрессировочном лагере , который будет проходить с 9 мая в п. Кривая лука, 40 км от Самары.
В программе лагеря подготовка по трем разделам IPO, и в том числе ОКД, ЗКС, BH.
Планируется приезд ведущих специалистов по данным дисциплинам.

Основные занятия будут проводится Терехиным Василием (Нижний Новгород) и планируем приезд Жиркевич Сергея (Москва) , Спиридоновой Натальи (Москва), Карапетьянц Юлии (Москва).
По поводу методик дрессировки, как в принципе это и должно быть, будем подбирать индивидуально под каждую собаку, а точнее под каждого владельца, т.к. правильно выбранный метод задает темп и настроение проводнику и только от этого зависит результат работы.
Тем более учитывая особенности породы Вашей собаки наверное кликер тренинг будет самым оптимальным для ваших нормативов. "


Собственно возник вопрос о целесообразности посещения такого лагеря. Как Вы думаете, стоит ли поехать? И знаете ли Вы этих инструкторов и методику/результаты их работы?

Лэнс!
22 ноя 2011, 16:01
Карапетянц Юлия, высококвалифицированный судья, очень приятно и грамотно судит, у нее очень сильная команда Сокольниики. Были под ней на ОКД и ЗКС.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 ноя 2011, 16:25
Юлия К., спасибо! Остальных кто-нибудь знает?

Лэнс!
22 ноя 2011, 16:30
Жиркевич Сергей и Спиридонова Наталья - спортсмены и судьи ИПО.

bordercollies.ru
26 ноя 2011, 00:07
Насколько я знаю все эти инструктора применяют контрастный метод в дрессировке. Но может быть я отстала от жизни и они работают уже по другому. Контрастный метод для бордера не подходит. Особенно как работают с малинуа, на строгаче. Но может что-то интересное подскажут. Самое главное вы скажите что не хотите применять механику и они уже подумают как мотивировать хорошо и подскажут как воздействовать правильно. Может быть вы не во время хвалите, а со стороны они это увидят и скажут вам. Сходить я думаю стоит.
26 ноя 2011, 10:06
Терехин Василий также занимается IPO и защитными видами служб, работает с бельгийцами, ездил на семинары куда-то в питомники малинуа (не помню точно) для повышения квалификации. С бордерами скорее всего не работал (в нижегородской области 100%), поэтому вряд ли имеет представление о них (хотя это моё мнение, я о Василии мало знаю).
26 ноя 2011, 19:41
Большое спасибо! Почитала на нижегородском сайте статью Терёхина, очень даже понравилась. Интересно, применяют ли они этот метод в работе, или лишь "рассуждают".
http://www.kinolognn.ru/content/view/85/13/

Всё-таки записалась на семинар, посмотрим что же там могут мне предложить!

Лэнс!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0