Рвота в машине

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 окт 2011, 12:30
Всем привет!
Вчера наш бордеренок в первый раз прокатился на машине. К сожалению, итог печален :( Ребенка тошнило почти всю дорогу до гостей и немного обратно. Рвало достаточно интенсивно. Сидел на заднем пассажирском сидении. Ехали, в принципе, не быстро на автомате. За 3 часа до поездки ел сухой корм Brit care (puppy). Нас это очень сильно расстроило, так как предполагали с ним много путешествовать в том числе и по Европе.

Может ли бордер когда вырастет это "перерасти" или это на всю жизнь?

Кроме слабого вестибулярного аппарата или стресса какие могут быть еще причины его рвоты в машине?

Есть ли какие то средства (желательно не таблетки) что бы это если не прекратить то хотя бы приостановить?

Заранее спасибо!
17 окт 2011, 13:21
перерастёт!
Но лучше сейчас облегчить процесс привыкания:
Перед поездкой не кормить совсем, те если поездка с утра, то не кормить с вечера
На переднем сиденье меньше укачивает, чем сзади
Как и людям - помогает смотреть в окно:)
Ездить как можно чаще и, главное - дольше. Меньше укачивает при езде по трассе, тошнит в основном в пробках и при езде по городу
Дополнительно можно применять препараты от укачивания

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 окт 2011, 13:30
Еще может тошнить от перегрева. У меня овчарку которую укачивало приходилось возить на охлаждающих элементах. А еще в дороге давала самые вкусняшки маленькими кусками каюсь это была печеночная колбаса. Тоже помогало на поездки не более 3х часов.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 окт 2011, 13:32
Джемка тоже тошнилась в детстве, причем началось это в 8 нелель в трансфере гостиница-аэропорт. Мало того что тошнилась, так еще перед каждым "буэ" истошно вопила - "ой, щас меня стошнит!". Я думала - как же мы полетим то на самолете - выкинут нас с такими концертами где-нибудь над Эстонией. но как ни странно - полет на самолёте перенесла лучше некуда, но стоило ему опустить на шасси и поехать - "о, меня щас стошниииит!" Буэ...

По приезду домой тошнилась при поездках где то с неделю, помню с трудом вытащила мужа погулять с нами в парк(он не любитель гулять с собаками) - при движении ручника - "буэ" и мужу прямо на штаны. Причем, так весёленько - морковочкой там какой то...
Обратно ехали - пришлось посадить в багажник, так как собаки были невероятно грязны. Джема, нажравшаяся палок - стошнила лабрадору прямо на хвост, и он всю дорогу стоял на трясущихся ногах - не мог лечь от брезгливости. Пришлось останавливаться и вытирать хвост. Ну по немногу мы катались и в 4 месяца Джема уже проехала 5 000 км без единого "буэ". С этих пор она освоила почти весь наземный и воздушный транспорт и ездит совершенно без БУЭ :)

Жу катается с четырех недель в машине - её тошнило от силы 1 раз, первый.

Последний раз редактировалось Mashinka 17 окт 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
17 окт 2011, 13:36
:))))) знакомая ситуация :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 окт 2011, 16:06
Из всех моих собак тошнило только голдена. Помогали таблетки авиа-море. И конечно перед поездкой ненадо собаку кормить. Вестибулярный аппарат необходимо тренировать частыми и непродолжительными поездками. Мне вет врач рекомендовала возить практически каждый день, наращивая время от 10 мин. и далее наращивая время по 10 мин. в день(конечно это утопия, но мы старались действовать приблизительно по этой схеме).

http://ebony-nous.ru/
18 окт 2011, 08:43
Mashinka
Юлия К.
lena1
Огромное спасибо за советы! :good:
Будем работать над этим моментом и думаю постепенно справимся с этой проблемой.

Юлия К. писал(а):
Еще может тошнить от перегрева.

Имеется в виду естественная жара летом? Вроде духоты? Или отопление и кондиционер в машине? Когда ехали в машине действительно было достаточно тепло, даже наверное жарко.
18 окт 2011, 10:14
Это было при жаре на улице и машина грелась, и при отоплении в машине. При этом та же самая собака спокойно ехала 3 часа на море в машине без кондиционера в обнимку с бутылками со льдом накрытими пледом и не икнула ни разу. Хотя ее тошнило даже в троллейбусе но мы приучились там есть и ездили дальше спокойно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 окт 2011, 05:17
До трех месяцев нас совсем не тошнило в машине, хотя ездили на приличные расстояния, а вот потом просто невозможно стало ездить, рвало раз по пять, постоянно текли слюни, даже когда ехали на небольшие расстояния, если не кормили, то рвало желчью... Этот период продолжался недолго, недели 2-3, сейчас ей очень нравится ездить в машине, сама прибегает, запрыгивает, но вот исключительно у меня на коленках на переднем сидении, если я по какой то причине не еду, то лезет к водителю :lol: Чувствую в скором времени надо покупать машину с тремя сиденьями впереди :lol:

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron