Рвота у собаки

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 окт 2011, 11:38
Собаке 10 мес. 3 дня рвота съеденым (корм уже в виде кашицы). Иногда в массах присутствует шерсть, совсем немного. Такое ощущение, что в желудке что-то есть инородное (хотя живет в клетке, гуляет - не подбирая ничего...) Нет никаких других симптомов, поведение то же.
15 окт 2011, 19:04
Не могла что то в клетку затащить и съесть? Моя в детстве своими загрибущими ручищами много чего тащила в клетку :grin:

Для успокоения я бы узи сделала или рентген с барием. Ну в общем если не прекратится то ко врачу бы.

bordercollies.ru
15 окт 2011, 19:11
Часом не немец?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 окт 2011, 21:31
Вот меня это поражает неимоверно. У собаки три дня рвота, а хозяева чего то ждут. К врачу то когда пойдем - когда инородное тело уйдет в кишечник и начнется некроз?

http://ebony-nous.ru/
15 окт 2011, 23:17
Не немец. Бордер. Рвет только при полноценном рационе- а если даю понемногу- не рвет. Воду не рвет. Поведение как обычно- бешено-быстро-настроеное. В клетку не могда затащить.. Всегда на глазах- если вне клетке. Сегодня вроде нормально. Не тошнило. Не могло ли с течкой связаться? (самая охота только миновала)..
15 окт 2011, 23:26
Моя затаскивала находясь в клетке. Вода и маленькие порции могут проходить, а полноценные не полностью. Мне кажется что с течкой вряд ли связано. Она корм ест или натуралку? Может заглатывает очень быстро?

bordercollies.ru
15 окт 2011, 23:57
Vareghka
То, что в клетку может затащить- уже знаем давно. На расстоянии от нее нет ничего. Ест корм. Но иногда и жадно. Но дашь побольше- недоест.
Была такая версия, что пару дней сидела без занятий.. Просто выгул 2 раза в день, без умственной и физ.нагрузки. Два дня последних снова- поиски, апортировки и тд. Вроде нормально опять.. Но боюсь дать опять полноценную дачку корма.
16 окт 2011, 10:50
У меня были случаи на немцах и ротвейлерах непосредственно срыгивание корма после кормления через 2 часа после, непереваренным или слабо переваренным - причина высокая энергоемкость корма, например акана идр серии спорт.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 окт 2011, 10:53
Так же может быть серьезное воспаление почек, а это уже симптом, частично завязано и на течку. С этим сразу к ветеринару.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 окт 2011, 10:55
А еще был банальный случай сжирания рукава от халата при это халат висел в метре от клетки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 окт 2011, 14:11
Юлия К.
Спасибо, вот я дурак- блондинка, корм на днях поменяли на более калорийный.. (с рояла клубного на про пак..) Почему-то не задумалась об этом.. А еще к ветеринарам не особо хочу идти- поначиталась тут, что бордерам не все лек-ва подходят.. Что-нито боюсь упустить..
16 окт 2011, 15:13
Да не за что, сами такие. Я обычно убираю последствия диетой на натуралке рис с гречкой и треской, неделю и сырой говядиной с овощами сырую неделю а потом на корм опять. Даю лиарсин и веракол таблетками это гомеопатия. Тк я не знаю можно ли это бордерам нужно выйти на форум хелвет и получить консультацию специалиста. А почки все же проверьте по общей биохимии крови. Если это корм то это поджелудка не справляется и поэтому рвет собаку. Вообще эти корма лучше использовать ограниченно по времени те например в период соревнований и очень дозированно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 окт 2011, 15:19
Юлия К.
Спасибо за советы))
24 ноя 2011, 11:21
Как дела у собаки то?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 ноя 2011, 11:34
Юлия К.
Перешли на роял и все стало нормально)) (да и с Про паком тоже приноровились- главное- давать немного меньше, где-то на треть, по сравнению с роялом).

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0