Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 178 След. Страница 48 из 178

Сообщение
Автор
18 дек 2012, 18:18
Мороз... Занятий нет... Собачки скучают...
А у меня наконец-то появилось свободное время!!!
Сегодня погуляли по ВВЦ, зашли "к бабочкам", завтра буду дела делать, в пятницу собираемся на каток)))

Дневничок-с
18 дек 2012, 19:40
Sunshine писал(а):
, в пятницу собираемся на каток)))

Неужели занятий не будет до потепления :?:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
18 дек 2012, 19:51
Галя сказала, не холоднее -15, а до конца недели все 20 пока обещают(((

Дневничок-с
18 дек 2012, 20:13
)))))))))))
Когда я говорю - нет тренировок, ибо у нас сейчас 20, завтра 25 и теплее обещают к марту, некоторые говорят - отмазываетесь))))

позапрошлую зиму три месяца стояло 35-38-40 :evil:
18 дек 2012, 21:42
А у нас сейчас уже -30 -32 :razz: Кошмар...и это ещё говорят не предел. К выходным обещают до -36

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
18 дек 2012, 21:42
Sunshine писал(а):
Галя сказала, не холоднее -15, а до конца недели все 20 пока обещают(((

эх...нам бы ваши -20 :oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
19 дек 2012, 22:00
Просто тренера ж не могут весь день морозиться((( Дело не в собаках и спорсменах...
Вообще, сегодня в новочтях говорили, что "таких морозов в России не было уже 70 лет. Столько-то погибших от холода... Столько-то обмороженных".
Ну не знааааю... Морозы как морозы, каждый год такие...
Мы вот сегодня выбрались на тренировку))) договорились с Машей - и поехали :D Правда, мы не одни такие ненормальные оказались - ещё Ксюша с Лексой пришли (и очень удивились, что занятий вообще-то нет))).
А побегали хорошо! В 14 пришли, в 16.30 уже ушли)))
Так как много снарядов нести было лень (тем более, что нас изначально было двое+у меня мерзлячие фоксы, которые, хоть и в клетке и куче одежды, долго сидеть не могут) - я накануне придумала трассу а-ля "зоновые, соединённые барьерами"+вспомнила когда-то поставленный Кондрашовой слалом под бумом. Вот что вышло :D
Изображение
Очень жаль, что Лайфа привезти не смогли(((
Сначала пробежали мы с Юкси. В этот раз (в отличии от соревнований в измайлово) связка 3-4-5 получилась нормальная, ну а дальнейшее труда для нас не представляло - я только весь забег фокса подгоняла)))
Потом пробежались Маша с Блэки. Потом Маша, под мои объяснения "мучила" Ладика. Как раз пришла Ксюша - пробежали и они. Опустили снова на мидиков - выдала Маше Юкси (хочу их в "Прогресс" ГПА) - пробежали отлично, чисто!
После чего все отрабатывали нуные им кусочки, а мы с Ди бегали бум - с переменным успехом. И домой!
А потом я поехала в ТЦ "Тройка" покупать себе подарочки на НГ)))

Дневничок-с
19 дек 2012, 23:12
как же удачно бегать,когда на площадке 3 человека :good:
никто никуда не торопит,трассу не надо освобождать через 2 минуты,бегай себе и отрабатывай то,что не получается.

а с Юкси бегать-вообще каааайф 8)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
20 дек 2012, 09:41
Молодцы. Я после работы ЕЛ позвонила: надеялась, что занятия есть. Но она трубку не брала. Но это поздно было... Вы уже закончили.

А в пятницу что намечается?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 дек 2012, 11:59
Не, в пятницу мы на каток)))
Предвидя вопрос - в вос я на площадку тоже не собираюсь, другие развлечения. Но это Я...

Дневничок-с
22 дек 2012, 15:37
Сегодня были на НАТИ - неудачный день(((
Лада бегала с Машей: Аджилити чисто и 2е место, в Джампинге Маша сама помешала ей во время размены спиной, Ладик сбила палку и в расстановку не попала(((
Дива джампинг летела шикарно, в общем-то, она единственная проходила её чисто (был глубокий снег, собаки били палки), но сука - она ж сука, последний барьер она обошла, решив, что это конец, а вооон там лежат её канатик и еда. Вернула её, выслала на барьер - сбила. Зараза такая, ничего не получила :evil: Хотя и заняла 3е место...
А с Юксочкой бежали шикарно, всё успевали, фокс старался, обе трассы чисто... Только вот Аджилити я выучила неправильно, прыгнув барьер не с той стороны :cry:
Бордер... Эх... В Джампинге бил палки только в путь - рано снимался. Сняла, обругала, переделали. Аджилити начиналось с бума - зона была! зато нелюбимые качели всё испортили: дополз до начала зоны и спрыгнул. Пришлось переделывать((( Ума не приложу, как их улучшить, делает по-разному, стабильности нет(((

Дневничок-с
23 дек 2012, 04:24
ничего- все пройдет и получится... Вы так много рабоаетет, что результат придет, просто обязан такой как желается
23 дек 2012, 13:06
Да уж надеюсь))) за Юксоида очень обидно((

Дневничок-с
25 дек 2012, 00:44
В воскресение собирались на ВВЦ, но ещё в субботу отменили))
Тогда я подумала: "А не смотаться ли на площадку??" Договорилась с Машей, позвонила Е.В., чтоб вернула уже отданного Бордера (вот он, наверное, удивился)))
А в итоге встала утром - и решила "нееееее, спать охота и дел полно" :D

Дневничок-с
25 дек 2012, 15:28
По мне - так "Лучше поздно, чем никогда" :D :D :D

Словакия, CSI (Celebration Spring International) 17-18.03.2012

Предисловие и день 1й

Увидела я тут на Бордерфоруме объявление о соревнованиях по Аджилити в Латвии (очередных, я каждый раз поехать хочу). Побежала к Е.Л. с вопросом, а она возьми, да и скажи: "А мы тут на эти числа в Словакию собираемся на соревнования". Оказалось, что она, её муж, Оля Патрикеева, Маша Томилова и Даша Смирнова собрались на соревнования в Словакию, по разным уровням подготовки, как и у нас. Ехать хотели "на Андрее", который возил нас в Калининград 2.5 года назад!!! Я сразу же сказала, что хочу с ними. Мама дала "добро", зарегестрироваться я успела, пусть и впритык))
Шло время, где-то за месяц Е. Л. занялась приглашением – и начались проблемы…
Вроде, Елена Львовна сильно заранее начала этим заниматься, но Европейцам не понять нашу российскую действительность, и началось… Сначала они прислали нам скан, но посольству нужен ТОЛЬКО оригинал, даже факс не подходит. Потом они выслали письмо почтой 1го класса. Всё это с большими интервалами между нашими просьбами и их ответами. Когда до отъезда оставалось чуть ли не 2 недели, Е.Л. попросила отправить их Приглашение DHL. Прошло ещё пару-тройку дней… Е.Л. решила подавать заявление через МосКомСпорт, чтоб было проще, а заодно и спросила, выслали ли они Приглашение заново. Оказалось – нет! Только после настоятельного требования чудо, наконец, свершилось – Приглашение пришло впритык, ещё день – и мы б никуда не поехали
По идее, ехать на аджилити можно было только с Бусей, ибо в Европе собакам до 18 месяцев (то есть Диве и Лайфу - хотя последнему-то куда?..) участвовать в соревнованиях нельзя. А Ладик... Она, конечно, молодец, но с бордерами-то ей не тягаться, я думала, там толпы их будут...
Но почему это ВСЕ бегут с 3 собаками, а я только с одной??? Поэтому я взяла обеих))) Ещё пару раз намекала Е.Л. на Твиста, но она не поддавалась... В итоге, правда, его всё равно взяли, и Маша с ним по ветеранам бежала...
В понедельник я работала, во вторник «балду гоняла», в среду поехала позаниматься Аджилити)) И только вечером, точнее, ближе к ночи, собирала вещи. К огромному негодованию мамы (как так можно??? Время уже 11! 12! 1!…).
Рано утром (около 6) с 2 собаками, рюкзаком, нетбуком и маленьким боксом потащилась к Е.Л. на Войковскую – слава Богу, в метро пустили))) А, ещё был пакет с едой! А Ладик тащила рюкзачки))
Вот так ехала бОльшая часть собак

Изображение

В салоне устроились "особо блатные" дедушка Твист и Чапай, а также Чикаго, Виня и Ульф - в боксах.

Изображение

Мы, люди, тоже, в общем-то, неплохо распределились)) Дяда Саша (муж Е.Л.) развлекал Андрея, а мы устроились на 5 сидениях сзади. Были и подушки, и паралоновые коврики для защиты от холодных окон. Даша, Маша и Оля удобно уложили ноги на боксы – я маялась долго, но под вечер всё же использовала для этого свой рюкзак, изрядно его истоптала.
Ехали мы… долго. Ехали, ехали, ехали…Остановка на обед была после Российско-Белорусской границы. Было ОЧЕНЬ вкусно, много и ДЁШЕВО!!!
Потом погуляли – размяли нашу толпу собак. И двинулись дальше)))
По дороге посмотрели видео с 1го Чемпионата Мира по Аджилити!!
Поздно вечером подъехали к Белорсско-Польской границе, д. С. заскочил в Duty-free, прикупил кое-какой еды, есть хотелось очень!
Белорусы нас пропустили довольно быстро, а вот у Польшы начались проблемы(( Эта дура полька не захотела нас пропускать, мотивировав тем, что у нас микроавтобус, а здесь проходят только легковушки! При этом забрала наши паспорта и минут на 15 ушла. Вышла – и говорит: «Разворачивайтесь и езжайте на другой таможенный пост». Мы с ней препирались около часа, ведь от ЭТОЙ границы до гостиницы нам ехать буквально 5 минут!!! Но нет, ни собаки, ни дети (единственный «деть» Даша всё вообще проспала сном младенца))), ни соревнования на неё никак не действовали. Уж Е.Л. и просила, и умоляла… А мужчины всё пытались ей объяснить, что машина категории «В», ведь написано же в ТехПаспорте! А она всё заладила: «Микроавтобус, микроавтобус». В какой-то момент, судя по лицу, чуть было ни сдалась… Но мы не успели «воспользоваться моментом», сказали что-то не то – и снова «Микроавтобус»!!!
Не солоно хлебавши развернулись и уехали… Белорусы удивились и посочувствовали нам.
Поехали в другое место. Знающие люди всю дорогу «оптимистично» говорили, что там обычно толпа машин… Поспать не успеем… Простоим …цать часов… Но нам повезло! Довольно-таки быстро проскочили!! Часа через 2 – 2,5, наконец, были на месте. Ужинать уже не стали – быстро погуляли собак и завалились спать по номерам. Ехали в итоге около 20 часов!!!!

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 178 След. Страница 48 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0