Макларен (Юки)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 мар 2017, 10:27
Анаsтасия писал(а):
А у вас в Крыму не летают?


Отвечу вместо Империи))) В Крыму летают. Основное место для полетов - гора Клементьева. "Колыбель советского планеризма." Начиналось с планеров, теперь парапланы. Там уникальные воздушные потоки.

Но вот, чтобы летали с собаками, такого не знаю.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 мар 2017, 12:32
Анаsтасия писал(а):
1 место в аджилити Open L1 из 26 участников в достаточно сильной конкуренции

Поздравляю, отличное начало! Уверена, теперь побед будет еще больше!
Лечите скорее лапку!
02 апр 2017, 22:03
Империя
Да, для него аджилити - это счастье! :D Эти барьеры и туннели обладают какой-то магической силой, не надо никакой мотивации, они его как-будто сами притягивают)))
Спасибо! А про фото, думаю к следующему году календарик с ним сделать, вроде уже по каждому сезону накопилось))

olga63
Спасибо за информацию! Может когда-нибудь доедем до туда, проверим местные взлетные зоны :D

Sanata
Наташа, спасибо! Да, теперь когда со всеми лицензиями и бумажками вопросы закрыты будем чаще ездить и набираться опыта) А с победами там видно будет, ведь нам еще учиться и учиться :wink:

Через неделю уезжаю в отпуск, рыжий останется с родственниками и похоже будет приучать их к активному отдыху :D

ИзображениеИзображение
04 апр 2017, 16:28
Я первая за календариком!
06 июн 2017, 01:13
ольга щербакова
Писала сообщение, но почему-то оно не отображается... если получится сделать, то обязательно вам пришлю! :wink:

Давненько не писала, с одной стороны ничего особенного не происходило, а с другой... совсем наоборот) Тот самый порез на лапе на мартовских соревнованиях оказался совсем не царапиной, а достаточно глубокой раной, причем на самом неудачном месте - между пятым пальцем и лапой и стоит рыжему пробежаться и тормознуть (а тормозит от души вкапываясь по самые локти), как рана расходится опять.. Сейчас второй раз зашили, пытаюсь следить, чтоб он себе опять не навредил, т.к. с его стороны ничего страшного в отваливающемся пальце нет, лишь бы кто-нибудь кинул палочку :crazy: Без движения бордеру конечно тяжело, вижу что ему хочется бегать, но низя... зато чтоб скучно не было стали учить всякие статичные трюки) За это время он стал прямо профессионалом держания всего что угодно на носу, под всеми углами включая прямой :D Про последнее даже сняла небольшое видео, это далось конечно сложнее чем трюки в зайке, т.к. тут вкусняшка уже практически у тебя во рту, стоит только его приоткрыть :D



Ну и также решив, что во всем надо искать положительные стороны, выучили хромание на левую лапу. Выглядело весьма эпично, т.к. это именно та которая забинтована) На правую у нас уже была команда, поэтому решила совместить и научить его делать подскоки попеременно :) Пока это через команду "стой" чтоб он не забывал опускать лапки, потом будем убирать это и ускорять)

15 июн 2017, 16:17
Анаsтасия писал(а):
На правую у нас уже была команда, поэтому решила совместить и научить его делать подскоки попеременно

Здорово! Видела такую команду в танцах, очень эффектно смотрится! :good:
15 июн 2017, 16:25
Как у вас все здорово получается. А лапа заживает?
16 июн 2017, 11:47
Sanata
ага, мне тоже понравилась)) Не знаю пока зачем она нам, но может пригодится :D

ольга щербакова
Спасибо) Лапка заживает, швы сняли, сейчас главное не давать ему бегать, точнее тормозить)) Я пока в Питере, оставила его с мужем, будет на поводке гулять. Думаю по приезду через неделю уже все хорошо будет, но не знаю только когда лучше к аджилити вернуться, может с середины июля начнем...

Про трюки - доделали вроде наш высыл боком, круг сделала уже, т.к. иначе под музыку не будем успевать. Сейчас он хорошо позицию держит, правда скорость сбавлять при этом и не думает)) но я особо не отбирала это, лишь бы корпус ровно держал :)
18 июн 2017, 17:24
Анаsтасия писал(а):
Про трюки - доделали вроде наш высыл боком

Шикарный! Мой любимый элемент в танцах!
27 июн 2017, 18:37
Весной, после того как получили местную рабочую книжку я записалась на несколько аджилитийных соревнований. Все конечно пришлось отменить из-за лапы, кроме одних - они были далековаты и проходили в 2 дня, поэтому я забронировала номер в отеле который уже поздно было отменять. В общем мы не долго думая решили все равно поехать, если не побегать, так хоть посмотреть на то как бегают другие и поучиться :D
Соревнования были большие, в каждой категории примерно по 30-40 участников и даже те кто бегал в нолике (а трассе там не сильно от единички отличаются) показывали очень хорошие результаты.
Ну и лирическое отступление) Не помню уже как меня занесло, но наткнулась на группу в контакте где обсуждают бордеров (в основном в анонимном виде, т.к. видимо бояться что узнают их при встрече :D ). И почитав посты, поняла, что у людей там бытует интересное мнение, что крутость и "хорошесть" бордеров зависит напрямую от выбора родителей. Ну вот взял ты от крутого кобеля/суки и вот тебе крутой щенок который все знает и умеет и т.д. Вроде конечно логично, если родители хорошо бегают аджилити, то и у детей проблем не должно быть, но вопрос стоял именно о вложении сил. Народ прямо уверен, что в кого-то их вкладывать надо, а в кого-то нет. Но так ли это?
На этих соревнованиях было много разных собак, были и очень скоростные суперские метеоры, были и те кто бегает по руке. Но все быстрые собаки где-то ошиблись - сбитая палка, прыгнутая зона или не успел хозяин и полочили отказ. В итоге моя подруга во второй день на 2х из 3х трасс страла 1й. У нее не самый скоростной бордер и у него далеко не идеальный прыжок, но они хорошо понимают друг друга.
В общем к чему я все это пишу, может я конечно ошибаюсь и у кого-то другой опыт (интересно было бы услышать неанонимное мнение :) ), но со стороны новичка который не имел опыта в аджилити до этого, беря скоростного щенка, трудозатраты никак не уменьшаются, а я бы сказала, даже наоборот, увеличиваются) и уж это точно никак не обеспечивает вам первых мест везде где только можно.
Еще хотелось бы развеять миф о том, что "хороших собак" не надо разгонять и т.д. что все уже на блюдечке как говориться)) Мне раньше тоже казалось, что Юки многие вещи делает сам, пока не поняла, что это просто от того что 1) была заложена правильная база, 2) сошлись с ним характерами как говориться) Вот с моей сестрой у них не получилось... они пробовали заниматься танцами, но как только я их оставила одних ничего не вышло, хотя оба вроде все знают и умеют... А вот с аджилити сложнее, не хватало опыта уже моего.
Кстати, поняла еще, что в обучении изначально упустила очень важный момент - это приходить на площадку/соревнования и... расслабляться :) Причем делать это как для собаки, так и для себя) Поэтому воспользовавшись моментом на тех соревнованиях, укладывала рыжего недалеко от ринга, потом подходили ближе и ближе, делала расслабляющий массаж и наблюдала за его состоянием. К удивлению, выяснилось, что он вполне себе может спокойно лежать и просто смотреть на бегающих товарищей, надо было просто давно начать над этим работать, а не приходить и заваливаться прямо в ринг :razz: В общем надо взять в привычку делать это каждый раз!

Ну и немного фото) Швейцарские зайчики (не спрашивайте что курил второй :D )
Изображение

Второй день после соревнований поехали гулять по любимым альпам :)

Изображение

Не знаю умеют ли собаки наслаждаться красотой природы, но глядя на рыжего, мне кажется, что он явно знает в этом толк))

Изображение
27 июн 2017, 20:02
Выдержка на носике потрясающая и смотрится так здорово!!! :Bravo: И ваши фотографии как всегда бесподобно красивы, благодаря природе и конечно, красивой собаке :oops: :good:

Бордер колли пасут мир)
28 июн 2017, 14:11
ассоба
Большое спасибо! :Rose: А с фотографиями у нас тут было счастье)) В мае к нам в гости приезжала наша подруга Маша Чиженкова и вот тут-то мы отвели душу :D Неделя пролетела просто незаметно, много куда хотели съездить, но к сожалению не все успели. На 2 дня целиком и полностью зависли в Лозанне, где совсем чуть-чуть разминулись с Наташей (Sanata) :) Наверное для меня этот город так и останется одним из самых любимых в округе) В его шарм влюбляешься сразу и безвозвратно :heart:

Рыжий прЫнц в цветах :)

Изображение

Изображение

Лакомимся молочными коктейлями))

Изображение

В поиске олимпийского музея навигатор завел нас совсем не туда, но зато мы вышли на замечательный пляж и решили что все что не делается, все к лучшему)) После дождливого утра выглянуло солнышко и мы с удовольствием погуляли)
Минутки рыжей любви :)

Изображение
01 июл 2017, 10:40
Поздравляю Юки с Днем Рождения!!! :heart: Судя по фото он ОЧЕНЬ счастливый пес! Долгих лет и успехов в спорте солнечному мальчику!
05 июл 2017, 22:27
Sanata
Наташа, большое спасибо за поздравления! :Rose:
Как-то в этом году я забегалась, что даже не успела сюда заглянуть :oops:
Я очень надеюсь, что он себя действительно ощущает счастливым псом! Пусть радует нас еще много-много лет своим озорством и неиссякаемой энергией! И да, главное - это чтобы был здоровым :)
Оставляла его тут недавно на пару недель с мужем пока уезжала в Питер. Спрашиваю, как дела? Мне приходит картинка, что они там и без меня неплохо проводят время :D

Изображение

Вот уж точно, собака - душа любой компании)))
05 июл 2017, 22:35
А еще, мы тут решили заняться здоровым образом жизни, а то как-то совсем обленились :D Чтоб не "овищить" летом на пляжах, купила доску для Stand Up Paddle и сегодня мы с рыжим в честь хорошей погоды ее опробовали! :Yahoo!:
За что люблю эту собаку, так это за то, что он поддерживает абсолютно все мои безумные идеи))) И жилет как раз пригодился :wink:

Изображение

Изображение

Сообщений: 1553 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 101 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1