Остин и компашка

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
02 ноя 2011, 18:20
Договорились же не называть щенков ни бордерами, ни их метисами. Фотографию Дины видела - типичная дворня, даже отдаленно не напоминающая бордер колли.
Даже если посмотреть на качество шерсти (первое, что сильно бросается в глаза), разницу между чистокровным бордером и Остином и его братьями и сестрами заметит даже непрофессионал. И скорость работы, скорость реакции на команды - сразу говорят об одном.
Никакие нулевки не сделают этих собак достойными представителями древней и прекрасной породы бордер колли!

Делать нулёвки этим собакам, выставлять их как представителей породы бордер колли, ВЯЗАТЬ их и называть щенков бордерами - это просто преступление. Имейте совесть.

Лэнс!
02 ноя 2011, 18:24
Я вот более чем уверена, что если бы вы не отдавали бы щенков под эгидой "сделаем нулевки и всё будет ОК", то у нынешних хозяев не было бы кощунственных мыслей про эти дурацкие выставки, родословные и вязки. Так что имеете к происходящему самое непосредственное отношение. Не нужно отстраняться от проблемы, надо её решать. Не можете повлиять на кастрацию Мирона и Дины - просто напросто отдавайте щенков как дворняг, без всяких намёков на "бельгийское происхождение" и породу бордер колли.

Лэнс!
02 ноя 2011, 19:22
а я на пример вообще не понимаю зачем нужно определение породы? она либо есть, либо её нет, ведь неизвестно что стоит за той или иной собакой, которую ведут на это определение.
по моему мнению это во многих случаях только ухудшает породу

Изображение
05 ноя 2011, 21:46
Я так понимаю,что разбор полетов закончен?

Сегодня выносила Локи на 15 мин на улицу,возле дома. Дите уже поняло,как зарабатывать вкусняшки, как гоняться за ногами,и приставать к Остину. Пока она намного активнее маленького Остина.Усвоила свою кличку.Привыкла к ошейнику,научилась проситься на ручки, залезла в сумку пока я занималась с Оськой, стыбрила пакет с Рояловсими вкусняшками, но,так как съесть она их не смогла бы,даже если бы сильно захотела, по надкусывала каждую :lol:
Короче говоря,пока она меня радует - энерджайзер шилопопый :mrgreen:

Замаскировалась :lol:
Изображение

Сумасшедшая белка..... :o
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потихоньку растем....Оська сегодня утащил кликер и пытался его сожрать,не знаю,чем он ему не понравился(или чем понравился),но меня это поразило,потому что грызть все,что попадает ему в зубы он перестал еще в 3,5 мес.
Локи познакомилась с котом,пока он ее не двинул лапой,она пыталась его преследовать,после - обиделась/разозлилась и таскала его за хвост по кухне(пока он опять ее не двинул). Благо,кот привыкший,собаку ударить лапой может,но когти не выпускает.
05 ноя 2011, 21:53
Еще забыла написать!Сегодня первый раз ходили в поле вместе с козами и пастушьей восточноевропейской овчаркой!Фотоаппарат не брала,но он бы и не пригодился - пробыли мы с ними не долго,минут 20 от силы.Оська проявил интерес к маленький козлятам и молодым козочкам,остальных побаивается,т.к. они бодаются,но не убегает от них.Два раза получил в бок(слава богу коза безрогая была),когда уходили он пытался эту козу вернуть в стадо(она отстала), но не смог с ней справиться - она на него вообще не обратила внимания.В следующий раз(скорее всего,в следующую субботу),опять пойдем и постараюсь не забыть фотоаппарат :mrgreen:
Очень жаль,что у нас поблизости овец нет - только козы,а они,заразы,упертее и хитрее овец. :cry: :evil:
05 ноя 2011, 23:58
Очень симпотичные двортерьерчики! :)
06 ноя 2011, 13:04
Речка
очень симпатичные СОБАЧКИ :mrgreen:
Не двортерьерчики и не бордера.Просто собачки,хорошо? :mrgreen:
06 ноя 2011, 14:01
Что ж так? Именно дворики, памятуя ваши старания, приложенные для создания их "биографии" :lol:
06 ноя 2011, 14:10
Речка
Вы опять?
Тема закрыта,собак и первый и второй раз повязали без моего согласия и без моего участия.И мне просто понравились эти щенки,потому и взяла их себе.

Мне все равно,как их будут называть окружающие,но администратор этого форума уже сделал замечание не только мне,но и остальным участникам этого форума за ничем не подкрепленные обвинения и оскорбления в мою сторону.И не называть собак бордерами мы договорились,но уговора называть их дворней не было.Это просто СОБАКИ,собаки,которых хозяева ЛЮБЯТ,и это главное.
06 ноя 2011, 14:45
Деточка, правдой оскорбить нельзя:)
Я, конечно, понимаю, очень заманчиво "покрутить" своих беспородных, но несколько похожих на бордеров собачек на породном форуме. Сделать всё для того, чтобы люди забыли их происхождение, а потом приследовать таким образом свои цели. А что "цели" есть так это несомненно. Иначе, вы в объявлениях по пристройству щенков не писали бы что это бордеры :wink:
Но я уже старая тётя, и сама решу, ЧТО и КОМУ мне говорить и писать.
06 ноя 2011, 15:04
Речка
слава богу,что на Украине много таких же "старых теть",которым просто нравятся мои собаки,и они не оскорбляют не меня не их.
И если бы я,как Вы написали, "прокручивала" их,или "преследовала свои цели",то занялась бы инбридингом, не думала о нулевках,о будущем своих щенков....А судя по тому,что Оська через месяц-другой станет кастратом,а Локи попробует пойти на регистр вместе с Лялей,своих целей я не преследую.Я общаюсь со всмеи хозяевами сестричек и братишек Оськи и Локи,я никого не забываю,я очень (даже слишком) строго выбираю хозяев для щенков,именно поэтому Скай так долго оставался у меня....И есть "старые тети",которые согласны,что собак нужно повести на регистр.Если Вы все так уверенны,что они - чистопородные дворняги,то чего Вы так переживаете?Пойдем на регистр,нас посмотрят и прогонят с криками "дворняг не приглашали!" :lol:
Или Вы считаете,что все эксперты не компетентны?На Украине достаточно экспертов,которые знакомы с породой,и поедем мы именно под них - они отличат дворню от НЕ дворни :mrgreen:
В общем,не вижу смысла больше препираться и устраивать "породные разборки",ведь если бы мне было откровенно наплевать на породу и ее представителей,я бы не вернулась на форум.Врядли я до вечера смогу прочитать,что Вы мне ответите,но догадываюсь,что мои слова опять перекрутят и засорят темку кучами дер**а. :(
06 ноя 2011, 15:15
Вашу темку не засорять, а прикрыть пора за сознательный подлог, способный нанести вред породе. Чего админы на это смотрят не знаю, ну да их дело.
22 ноя 2011, 00:56
Может,любой другой уже и сдался бы под таким напором,но не я.

Зарисовки из наших прогулок.

Локи - 5-ти минутка возле дома:)
Изображение

Запалили :lol:
Изображение

Оська
Поклоны :good:
Изображение
Изображение

Дурашка :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дольше без комментариев :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22 ноя 2011, 18:47
Симпатичный парень. Вот почему-то чем он взрослее становится, тем внешне мне больше шелти напоминает. И взглядом голубых глаз и позами, формой ушей. Очень интересно как будет выглядеть, когда шерсть вырастет.
22 ноя 2011, 19:52
Лель
Сама уже жду не дождусь,когда он наконец "заматереет" и обростет))
Все равно уже не такой лысик,как раньше,но....В общем,ускоряем процесс.Затарилась витаминками - "8 in 1". Оське - для шерсти , Локи - для щенков, Алисе - комплексные. :oops:

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0