Посоветуйте пожалуйста седативное что-нибудь в самолёт.

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 авг 2011, 21:36
Всем привет!
Мы сейчас с Джишиком в солнечной Болгарии, но через 3 недели нам предстоит обратный перелёт. Прошлый полёт он перенёс неважно:(( Очень психовал, лаял и жрал клетку.
Что бы нам такого сьесть перед вылетом для успокоения нервов? (Господи, и моих тоже!)
Заранее спасибо!

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 авг 2011, 14:19
А стоит ли?! У меня был доберман, который дома оставался с боем, один. Когда один раз мне нужно было оставить его одного за 5 часов, и один укол седатива она сьела мне диван, не говоря уж о том что непроизвольно наградила под себя не раз. Не стоит перелет и бокс состояния собаки потом, тк когда она из состояния стресса перейдет в покой дома, дня три вы еще будете видеть снулую рыбу. Собаке от седатива перелет может показаться хуже чем без него. Хотя это только мой опыт.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2011, 14:28
dingo, насколько мне известно, седативные препараты при авиаперелетах использовать нельзя из-за большого риска для здоровья собаки.
14 авг 2011, 14:01
Седативный препарат есть для Джи только один : Аньк, лезь тоже в клетку и ставь ее рядом, чтобы псу не так страшно было. А если без шуток, спроси, нельзя его, случайно, на руки в самолет? Если в сумку запихнуть. Я где то слышала, что так разрешили провезти собаку. Хотя, я бОльше согласна с [b]Юлия К.[/b]
14 авг 2011, 23:34
Спасибо всем ответившим:)
Думала, может знает кто средства на травах ,например, или там коньячку тяпнуть:)
У меня есть гомеопатия, но ее принимать надо во время, а не до или после.
Бокс мне не жаль , жаль собакины зубы. Он боксом себе все десны разбил...
Будем думать. В перелёте сюда, экипаж на встречу нам не пошёл, но обратно я полечу вместе со своим упёртым мужем - глядишь и забодаем:)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0