Изображение

Всесветный океан таит в себе страшные тривиальные формы жизни, которые были присущи для Земли в архейскую эру. Эти животные, представляющие собой увеличившуюся до несусветных размеров клетушку, могут даже нападать на человечество. Подробнее: https://startsfromyou.ru/receipt/reczepty-kabachkov-v-duhovke-bystro-i-vkusno/.

Мистические исчезновения ловителей жемчуга. Эти случаи ряд раз проистекали в Австралии. В 1973 году в областных газетах репортеры начертали о катастрофической сенсации - в прибрежных водах многозначительно исчезли самурайские ловители жемчуга. Матросы корабля, с которых ловители ныряли в воду, нашли только каски и канаты. Другой вот такой случай случился еще 7 августа 1938 года. Японец Масао Мацумото нырнул за жемчугом, но на поверхность не вернулся. На 72 метровой бездне спасатели нашли пояс японца, шлем и корзину, полную жемчужниц. Полиция полагала разнообразные версии выдавшегося, но ни одна из этих гипотез так и не была утверждена. Завеса тайны кончин ловцов жемчуга была поднята только в 1953 г.

Животное, которое "ест" акул. В 1953 году австралийский врач Кристофер Лоуп принял участие в тестировании амуниции для глубоководного ныряния. Вслед за медиком погружалась царица морей. Когда врач оказался на ступени, а под ним появилась, как бездонная пропасть, царица морей отстала. Морской зверь как бы опасался опускаться далее. И тут вода скоро стала холодной, а с океанского днища стала подниматься непомерных размеров темная масса. Площадь ее была весьма гигантской - примерно сорок "соток". Тело монстра было прямым, цвет: темно-кофейный, переходящий в угольный. Животное весьма медленно вибрировало. Ни конечностей, ни глаз видно не было.