Про витамины

Сообщение
Автор
16 июн 2012, 19:03
Юлия К., мы на супер пупер домашнем кормлении, но витамины все равно нужны) Спасибо)
16 июн 2012, 20:36
Мы тоже пока правда корм доедаем. Мелкие ели 8 в 1, когда уши заращивали ели биотин форте от канины, потом к 1, и кальциди 8 в 1, а сейчас едим био петс потому что овчарке купили

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июл 2012, 23:52
а кто может какие витамины посоветовать для уставов, связок и т.п. нагрузка достаточно большая. Желательно для щенков и для взрослых

Изображение
16 июл 2012, 16:06
В качестве профилактики или решения проблем?! Мне например овчарке подошли лучше всего Киносил, а бордеру на них поровну, на овчарке много чего пробовала не помогает, а бордеру вроде как пока не надо и ничего кроме желатина не даю. Она кстати на натуралке. От однопометников отличается малым весом где то на 3 кг меньше остальных. И тк кушаем витаминки для шерсти для суставов ничего не используем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 июл 2012, 22:10
в качестве профилактики. Всё таки щенок да еще и достаточно крупный, а нагрузка большая, то тренировки, то длительные прогулки, то бесилки во дворе со старшим бордером.
Ещё тут посмотрела, не нравится как ставит задние лапы, сильно сближает, может это из-за неравномерного роста? Вообщем либо я паникерша, либо я не знаю.

Изображение
16 июл 2012, 22:51
margosha, а сколько щенку то?! Если на хорошем кормике то смысла нет. Если на натуралке обычные витаминки ля щенков, во время смены зубов давала кальций отдельно, но не более 2х недель. А растет у меня то размет, то поясница, то попа выше головы, неделю ходит кривая в одном месте, неделю в другом. Вам бы у заводчика узнать как родители формировались, вдруг так же?! Если уж очень что то подозреваете и не ограничены в финансах то можно биопетс взять бутылку киносила и кино 3 упаковку, для самоуспокоения. Я на овчарке столько добавок перепробовала, что проблемы не решило, а вот с желудком приобрела, и потому если это щеночек и он носится и хорошо кушает, ничего кроме полноценного отдыха и питания дитю не нужно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июл 2012, 13:45
Юлия К.
щенку 5 месяцев, спасибо большое, уже проконсультировалась с заводчиком, сказали не мучить ребенка- он растет)
просто люди выставочные начали говорить что так мягко сказать строение не самое лучшее, и то и се, дак вот и запаниковала.

Изображение
19 июл 2012, 14:09
margosha писал(а):
просто люди выставочные начали говорить что так мягко сказать строение не самое лучшее, и то и се
гм ну я в таком случае отвечю, что лучше их собак конечно же нет :evil: У вас отличный заводчик.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 окт 2012, 10:12
Кто нибудь добовлял в рацион просто морскую капусту?! При кормлении натуралкой? Госпотда влядельцы черно-белых и голубо-белых товарищей?! Дополнительное побурение наблюдалось?! Ризены лопают во всю и только темнеют. А мы?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 окт 2012, 19:41
Юлия К. Давала сушеную морскую капусту. Изменения в окрасе не наблюдала.

bordercollies.ru
18 мар 2014, 10:54
Юлия К. писал(а):
а бордеру вроде как пока не надо и ничего кроме желатина не даю.

подскажите, а в каком виде и каких пропорциях желатин давать нужно?
В интернете по разному пишут: то в молочных продуктах разводить, то в воде теплой и давать....

Vareghka писал(а):
Юлия К. Давала сушеную морскую капусту. Изменения в окрасе не наблюдала.

а где покупали такую капусту?
18 мар 2014, 11:05
amaterasy писал(а):
а где покупали такую капусту?


В аптеках продается.

bordercollies.ru
18 мар 2014, 15:11
я тоже даю сушёную морскую капусту ))) Всё нормально)))
02 июн 2014, 23:36
А я не даю никакие витамины... :O Нам врач сказала, что не надо, если мы едим мясо. Главное - разнообразие (на меня на рынке все продавцы смотрят как на полоумную, в каких количествах скупаю мясо и особо субпродукты, а еще упаси сказать, что всё это для собаки :D). Иногда я ей даю немного рыбьего жира, но это скорее лакомство, она за сухарик с ложкой этого самого жира продаст душу :D А еще у нас лежит банка сухих водорослей, от тех она нос воротит, так что так они и стоят. Так мы питаемся с 3 месяцев (с 2 по 3 месяц жизни она ела натуралку, но не в сыром виде), собака здоровая, активная, шерсть блестит. Скоро пойдем сдавать анализ крови, это уже моя параноя, раз в год обязательно убедится, что всё хорошо.

Изображение
13 июл 2016, 08:20
Здравствуйте!
Я запуталась!
Моему щенку 4 месяца, сильно пошла в рост, очень вытянулась. Ест песок. Нервничаю, надо ли витамины. Здесь я ничего не поняла. Морская капуста это зачем и когда? Рубец я поняла после 6 месяцев. Смешаное питание Роял канин + готовлю, хотя все ветеринары настаивают на корме.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0