Разбор фотополётов

Школа фотографа...как выбрать, как заснять и обработать фотографии и т.п. темы...
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Какой маркой техникой вы пользуетесь?

Всего голосов : 94
Nikon
40 43%
Canon
33 35%
Olympus
5 5%
Sony
12 13%
Pentax
2 2%
другое
2 2%

Сообщение
Автор
17 фев 2012, 19:14
Ksuksa
ну, сущность самой фотосъемки я не трогаю, говорю как в будущем расширить ДД =) я снимаю в NEF + JPG, имея при необходимости возможность достать из небытия ошибочно прибитый экспозамером кадр =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 фев 2012, 19:19
Дженни
черно-белых вообще трудно снимать) и, как ни крути, raw в этом случае хорошая помощь. Черное проваливается, белое пересвечивается. Даже у рыжего проточина выбивается порой :) Но баланс найти реально.

Последний раз редактировалось Ksuksa 17 фев 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
17 фев 2012, 19:21
vikarus
да это вообще праздник. В двух экземплярах то :) Я только nef делаю, пока хватает опять же)
Но у нас случайные ошибки, или порой совсем тугие условия съемки. А здесь не обработка должна рулить пока :)

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
17 фев 2012, 20:57
А что такое nef?

bordercollies.ru
17 фев 2012, 21:43
vikarus
Ksuksa

Спасибо большое за разъяснения.
Я как то сразу изначально снимаю с NEF. Правда, пока еще знаю не все нюансы при конвертации "сырых" файлов.

Изображение
02 мар 2012, 12:21
Без обработки
Изображение

Ч\б вариант, выправлен горизонт. ( жалко розовую ладошку) Фотошопить пока не умею. Самый просто редактор в просмотрщике...
Изображение

Буду благодарна за любую критику.
12 мар 2012, 12:14
Это не бордер) Это панда))
Попробуйте поконтрастнее сделать в чб, мне кажется, должно хорошо получиться)

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
12 мар 2012, 19:09
Не знаю в какую тему спросить, наверно сюда.
Есть фотографии с Кубка России с фристайла. Там был красный-красный ковер. Итог - лица на всех фотографиях красные.
Чтобы такого почитать, чтобы понять, как их править?
Если надо, то выложу пример фотографии.
12 мар 2012, 21:18
Тань, выкладывай лучше. Красный ковер любит рефлексировать везде, где только можно, факт.... в фотошопе выправляется точечным снижением красного конкретно на лицах - обводишь лассо какое-нить лицо, включаешь панель насыщенности, доходишь до красного канала и смотришь как меняется лицо. когда цвет устраивает, хватаем кисточку и аккуратно мажем ей другие лица =) объясняю как могу, если не понятно, кидай фотки, сделаю скриншотами поэтапную обработку. к сожалению, групповой обработкой точечно лица не поправить, если только вместе с ковром =) просто глушишь в насыщенности красный канал и живешь дальше =) легче всего группу фоток обрабатывать в lightroom - одну фоту поправила, остальные этими настройками заразила =)

citana
такие фото с небольшой изначальной контрастностью лучше в ч/б вообще не переводить. или уже если переводить, за париться и делать так, чтобы главный объект не казался частью фона ))) ковыряйтесь в фотошопе, пора начинать =) изначальный кадр был неплох, даже горизонт не сильно бросался в глаза =) душевное фото

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
12 мар 2012, 23:23
citana Мой вариант:
Изображение

bordercollies.ru
13 мар 2012, 00:12
vikarus
вот тут лицо крупным планом и особенно хорошо видно, что оно красное, надеюсь Рита не будет против :oops:
Изображение

Исходник большой - http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/902 ... cbac7_orig

Но тут самого ковра нет. С ковром могу кинуть завтра.
13 мар 2012, 11:34
Спасибо за советы!
Vareghka
Здорово! С розовой ладошечкой)))

Но что я точно поняла, то на моем ноуте редактировать невозможно- очень искажает цвета, а контраст меняется в зависимости от угла зрения... Так неудобно... Мне на форумах наших посоветовали вообще не редактировать на ноуте, или выкладывать как есть, или учить ФШ и на другом мониторе.
13 мар 2012, 12:03
Лель
Мой любительский вариант: подкрутила красное и желтое в Selective Color, плюс кривыми посветлее сделала, больше ничего не трогала.

Изображение
13 мар 2012, 12:21
Ellaya_dw На мой взгляд цветы нв платье оч яркими стали...

bordercollies.ru
13 мар 2012, 20:41
Ellaya_dw
спасибо за идею, единственное что очень не нравится - рыжизна на морде Рокки. Он стал не естественный.... Но идею запомнила, буду пробовать.
Хотя интересно какие у кого еще мысли.

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1