Разбор фотополётов

Школа фотографа...как выбрать, как заснять и обработать фотографии и т.п. темы...
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Какой маркой техникой вы пользуетесь?

Всего голосов : 94
Nikon
40 43%
Canon
33 35%
Olympus
5 5%
Sony
12 13%
Pentax
2 2%
другое
2 2%

Сообщение
Автор
15 июл 2011, 15:00
На воротнике,как бы структура потерялась,т.е. одно сплошное белое пятно или так должно быть? :idea:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
15 июл 2011, 15:03
Vareghka
Все можно, но а стоит ли?
Может, прежде чем нажимать на заветную кнопочку "шедевр" посмотреть пару раз на параметры съемки и в видоискатель, чтобы потом не было мучительно больно складывать брак в корзину?
Возьмите себе за правило не обрабатывать "пристрел" и брак! И вопрос сам собой отпадет!
И не снимайте лучше в заведомо не подходящих условиях для съемки, если не уверены, что сможете отснять без брака.
Ну а уж если очень хочется возиться с браком или тем, что не очень хорошо получилось, то можно и поубивать время :evil:

мой сайт www.spb-gak.jimdo.com
Собачья ветка Брэма http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2216
15 июл 2011, 15:07
Да, еще. Многие считают, что если они наснимают хренову тучу дублей, то потом можно будет отобрать пару-тройку хороших кадров. В общем-то оно так скорее всего и будет. НО! Поберегите объем диска, своие время на обработку и выборку и ресурс камеры! Прежде всего должна картинка выстроиться в голове, а потом нажимать спуск!
Если же нужно снять животное на нужном темпе с нужным аллюром, то достаточно пары не длинных серий.
Это если речь идет о художке. В репортаже все несколько иначе.

мой сайт www.spb-gak.jimdo.com
Собачья ветка Брэма http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2216
15 июл 2011, 15:24
spb-gak
Я все это прекрасно понимаю. Но в данном случае я задала конкретный вопрос.

bordercollies.ru
15 июл 2011, 15:30
Можно, но потери в качестве будут катастрофические!

мой сайт www.spb-gak.jimdo.com
Собачья ветка Брэма http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2216
15 июл 2011, 15:36
spb-gak

Спасибо за ответ.

ПС: Кнопочка у меня совершенно обычная :wink:

bordercollies.ru
21 июл 2011, 20:18
Не знаю куда спросить, но наверно сюда можно))

Есть фотография, которая особой ценности не представляет
Изображение

Просто вот шелть получается на фоне почти белого неба. Настройки странные, потому что я в основном занималась тем, что крутила разные колесики и смотрела что будет. Но вот вопрос то в том, что можно ли как-то пересвет неба убрать? И если да, то как?
21 июл 2011, 20:25
Лель
если мешает, то, конечно, можно и дерево убрать :grin:
убирается либо наложением текстуры любого другого неба, либо просто накладывается градиент на светлые участки, а потом аккуратно подтирается кисточкой в "уехавших" местах. Но как правило если фото не представляет исторической ценности, его оставляют как есть, все равно нормальный обыватель не заметит пересветов.
Как вариант, перевести все в ч/б или сепию и еще и выгодно обыграть пересветы )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 июл 2011, 20:53
Так понятно, что это обрабатывать не буду. Но иногда хорошая фотография может быть испорчена пересветом, а тут такой шанс поэксперементировать и не важно, что получится. Спасибо, примерно понятно, что надо делать. Пока есть время и желание, то почему бы не помучить себя и ФШ
21 июл 2011, 21:38
Лель
ты лучше сразу давай такой кадр, где ну прям жизненно необходимо небо, чтобы было желание все бросить и пойти его дорисовывать =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 июл 2011, 21:45
есть у меня вот такой кадр. очень он понравился мч,которого снимала. при обработке небо становится прям совсем белым(
Изображение
оригинал
21 июл 2011, 21:57
With Love
ну, это вообще фигня! взять гистограмму, подкрутить тени, потом кривую, если надо, подработать. Вернуть небо, стерев из остветляющего слоя ластиком. Смотри что получилось за три минуты:

Изображение

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 авг 2011, 20:39
А можно и мне влезти?
У меня Sony a35
фото без обработки.
Фото снималось в 20:37
диафрагма f/5.6
выдержка 1/125с
ISO 1000
экспокорекция -0.3шаг
фокусное расстояние 55мм
светосила 4.97
Изображение

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
09 авг 2011, 22:14
Воспользовалась советом на 2 странице и вот что получилось
ДО
Изображение
ПОСЛЕ
Изображение

ДО
Изображение
ПОСЛЕ
Изображение

Какие мои ошибки и как их исправить!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
09 авг 2011, 22:17
:oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0