Для начинающих

Школа фотографа...как выбрать, как заснять и обработать фотографии и т.п. темы...
Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
20 сен 2011, 20:48
Чип_и_Дейл
Спасибо за ответ! как надумаю брать, в скором времени, обязательно посоветуюсь :)

Изображение
26 сен 2011, 01:04
Для примера выкладываю фото сделаное на "совецкий объектив". ЧБ

Изображение

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
21 окт 2011, 21:39
Чип_и_Дейл
Хотела вернуться к вопросу выбора.))) Что можете сказать насчет модельки Nikon D7000 ? Все же Никон мне больше по душе, чем Кэнон. Хотя против последнего ничего не имею)

Изображение
21 окт 2011, 22:06
Да,и что еще можете сказать про никон D3100
23 окт 2011, 11:40
У меня никон D3100. Хороший фотоаппарат для новичка. Довольно быстро можно научиться делать качественные снимки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из минусов за 4 месяца работы с ним выявила:
1. Очень сильно мылит в помещении при плохом освещении
2. Бывают глюки( но возможно это особенности только моего фотоаппарата)
23 окт 2011, 14:07
Ольга_Джесси
а можно узнать, на какой объектив снято? китовый родной или какой-то дополнительно покупали?

P/S.: Красиво :roll:

Изображение
23 окт 2011, 14:44
Китовый 18-55

Спасибо)
Если интересно, можете посмотреть: http://vkontakte.ru/album67892069_138605866
Тут больше фотографий)
09 фев 2012, 23:35
Эх, поздно я темку увидела))) Будем учиться на том, что имеем. спасибо за такие инструкции. только притихли все что-то. Посижу-послушаю, надеюсь мастера еще заглянут и еще что интересно-позновательное расскажут :)

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
10 фев 2012, 00:32
ох, да, совсем эту часть забыли... надо восстановить =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 фев 2012, 00:42
Сегодня купила себе то, на что никогда не была согласна - камеру б/у.
Сделаю несколько тестовых снимков, сравню камеры фулфрейм (полноценная матрица, полный кадр) и кроп (урезанная матрица, картинка получается как бы в приближенном состоянии) на одинаковой длине объективов. Конечно, разница будет - на фулфрейм будет стоять фикс 300мм с диафрагмой 4.0, на кропе зумм 70-200 2.8. Снимать буду на полную мощность, рисунок заднего плана должен очень сильно различаться. Потом поменяю объективы и снова поснимаю.
*фулфрейм ужасно тяжелый!!!*

для народа - если обсудить прелести фото, лучше размещать все в другом разделе - "разбор фотополетов", таки здесь лучше оставить теорию и примеры =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 фев 2012, 15:51
Про фокусировку. Я даю ссылку на источник, где можно и нужно прочитать всю статью целиком: http://microstocker.blogspot.com/2011/0 ... st_19.html

далее только часть статьи, благодаря которой надеюсь заинтересовать народ:

В современных цифровых зеркалках существуют два типа автофокуса: автофокус обнаружения контраста (contrast detection AF) и фазовый автофокус (phase detection AF). Именно фазовый автофокус и используется в большинстве случаев.

Фазовый автофокус работает следующим образом: берётся свет, поподающий в камеру через объектив, разделяется на два потока и направляется на пару сенсоров. Точка, в которую такой свет попадает на сенсоры, является указателем для камеры, находится ли сюжет в фокусе или нет. И если нет, то насколько не в фокусе и в каком направлении. Зная эти значения, камера может найти нужную точку для фокусировки очень быстро.

--------------------------------------------------------------------------------

Конечно, базовые знания важны, чтобы не шлепать кадры от балды. Я, чтобы так уж напрямую, фотосъемками все-таки зарабатываю, из чего следует, что хороший кадр - продаваемый кадр. Не всегда съемка получается хорошей, но даже если это просто семейное фото для себя, где каждый может сказать - да пофиг на качество, я же это никому не покажу, это просто для истории... В общем, подход не правильный. Даже если фотографируешь для себя, не нужно это делать абы как. И из каждого кривого кадра делать правильный вывод, учиться создавать маленькие уютные шедевры со своей собакой/лошадью/кошкой/мышкой или даже рептилией.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 май 2012, 12:35
vikarus, здравствуйте :)
У меня Никон д5100, не супер конечно, но для начала пойдет...Думаю...
Пока что чаще всего снимаю на китовый объктив, редко имею доступ к другим. В ближайшее время бы хотела купить объектив новый, замену китовому(естественно полная какашка он). Могли бы что-нибудь посоветовать? Разумную цену чтоб имел и в динамеке хорошо снимал?
17 окт 2012, 10:31
Решила не открывать новую тему...
Есть какая-нибудь программа, в которой можно делать КРАСИВЫЕ надписи на фото?

Дневничок-с
17 окт 2012, 11:36
а фотошоп чем не устраивает?
туда можно установить фигову кучу разных шрифтов
17 окт 2012, 19:13
Как ???

Дневничок-с

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0