Куплю недорого)))

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7

Сообщение
Автор
05 июл 2011, 15:38
Dorothy
Дай Бог что бы в августе у нас тоже появилась эта радость, уже стоим в очереди :) А осенью у меня тетя из Германии прилетит, она там аж 6 бордеров тренирует, поэтому будьте на связи -будем делиться опытом -) :)
05 июл 2011, 20:24
У меня мама-собачница после жизни в одной квартире с щенком бордера, с которым постоянно занимаются (ежедневно - конюшня, скачки за конями, аджилити, разучивание трюков, фризби, и прочее прочее прочее) подошла ко мне и сказала:
"Я теперь понимаю, что всё, что ты рассказывала про то, какие эти собаки "бешеные" - ты не преувеличивала. Ты ПРЕУМЕНЬШАЛА!!!".
И знаете что? Моя мама после двух дней выходных (бордер с ней на даче с речками/купашками, длиннющими прогулками с фризби и пр.) звонила мне и слёзно умоляла меня приехать и избавить её от бордера!
"С ним просто невозможно ничего делать!!!" (С). Сплавила его моей сестре на ПОЛДНЯ. Сетра через полдня звонила мне и умоляла приехать скорее.

Лэнс!
05 июл 2011, 20:31
Ну не знаю, у меня 2а бордера и иногда я совсем с ними ничего не делаю - ленюсь и всё, пока в квартире все живы.
Помимо собак в жизни есть ещё много чего, не возможно физически 24 часа в сутки заниматься только собаками - это шизня.
Да, у меня тренировки по аджилити каждый день, но был период когда их небыло вовсе, все выжили.
А иногда я бы с удовольствием променяла тренировку по аджилити на прогулку в лесу, только лес дохрена далеко....
05 июл 2011, 21:20
У меня лес за домом :)
Ну может они взрослые становятся спокойнее, но у нас - только растёт и прибавляет в скорости и выносливости :razz:

Лэнс!
05 июл 2011, 21:38
Нет, по сути спокойнее они не становятся, просто учатся распознавать когда играем, а когда сохраняем состояние покоя.
Так у всех пород, не только у бордеров.
05 июл 2011, 22:00
Алина +1 :)
Просто многие видимо забывают, что бордеры в первую очередь просто СОБАКИ, такие же как и все, со своими особенностями. И не обязательно заниматься проф. спортом, собаку в первую очередь нужно любить! Ну а уж чем "занять" это уже личное дело каждого, хоть аджилити, хоть туризмом, хоть уборкой дома: http://www.youtube.com/watch?v=Rums2zMvVn0 :grin:
Главное чтоб и Вы и собака получали от этого удовольствие! :wink:
05 июл 2011, 22:04
Да вот и я про тоже. :wink:
05 июл 2011, 22:13
Да это всё понятно.. Просто если бы изначально было сформулировано по другому - например, "здрасьте, мы семья с активной жизненной позицией, хотим завести бордера, о породе читали-смотрели-изучали, и хотим активную собаку для интересного совместного времяпрепровождения, в частности туризма и путешествий, в семье есть ребёнок 12 лет. Хотели бы собаку от здоровых, активных родителей, но профспортом заниматься не собираемся". Ну может быть и поворчали бы, что возьмите кого нить еще. Но вот "рыженького для ребёнка недорого"- это реально как красная тряпка, заклюют. Если о породе читали, то должны знать что у породников на такие слова моментальная стойка и непроизвольное отделение яда :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 июл 2011, 22:36
Алина писал(а):
Нет, по сути спокойнее они не становятся, просто учатся распознавать когда играем, а когда сохраняем состояние покоя.
Так у всех пород, не только у бордеров.

у меня распознает прекрасно, но если его не напрягать пару дней - он начинает играть в квартире чересчур активно. Там уж хочешь-не хочешь, а побежишь на улице с дисками и веревкой ))

Лэнс!
05 июл 2011, 22:43
А лично мне все это напоминает чистую провокацию. Вроде как, сейчас позлю-ка я этих заносчивых бордер-владельцев. Вполне допускаю, что людям бордер вообще не нужен, а цель - свара, и показать нашу "неадекватность".
Вообще, честно, я тоже заметила некую тенденцию снобизма бордервладельцев, и вообще бордер - это собака "избранных". Я никого не хочу обидеть, и совсем уж не хочу массовость породы, но и отрицательные эмоции не должны у людей при виде бордеров проявляться.
Мое мнение - это просто собака для более опытных собаковладельцев, которые необязательно должны быть спортсменами или специалистами.
Вот честно, мне кажется многие спортсмены собак своих используют часто как снаряд спортивный. Я думаю, каждой собаке хочется любви, и чувство - что она нужна СВОЕМУ хозяину. А то я на соревнованиях столько насмотрелась, там действительно любимых собак очень мало! Это печально, ей-богу.
Очень не хочется становится сайтом Невзорова.
05 июл 2011, 23:04
Mashinka
Согласна во всем. Даже если нет денег, можно найти выход, люди идут навстречу.
У нас в стране, в частности в нашем городе, если сообщение о покупке собаки начинается со слов "куплю недорого", то это - а) будущие разведенцы, они же перекупщики; б) человек хочет такую же собаку "как у подруги Даши"; в) хочу такую, потому что модно. И реакция у людей такая же, как и на этом форуме, потому что птичий рынок завален "йорками", "тоями", "лабрадорами" и т.д. за 100 у.е. без документов.

Ребята, ну если человек действительно очень-очень хочет собаку, неважно какой породы, он никогда не будет начинать сообщение такими словами. Да, согласна на 100%, необязательно человек должен быть спортсменом, чтобы завести себе бордера, но ответственность, здравый смысл и понимание присутствовать должны.

Последний раз редактировалось Натали 05 июл 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июл 2011, 23:05
Ды был собак в моем далеком детстве... Двортерьер... Собак возьму не всем назло, как кто то писал, а просто радостно констатирую факт. И эта вся переппалка в мой адрес и якобы в "защиту" моего будущего щенка мне вообщем то безразлична, поскольку это такое же живое существо и ему все равно носится по горам и долам или прыгать через какие то барьеры и палки.... Свобода передвижения и активный образ жизни у него предвидится.[/quote]
05 июл 2011, 23:13
Анаsтасия писал(а):
Dorothy
Дай Бог что бы в августе у нас тоже появилась эта радость, уже стоим в очереди :) А осенью у меня тетя из Германии прилетит, она там аж 6 бордеров тренирует, поэтому будьте на связи -будем делиться опытом -) :)


Анаsтасия, С удовольствием будем делится оптытом и даже выкладывать фотки на этом великолепном форуме))). Правда не спортивные... Хотя, кто знает, все приходящее вэтом мире... Сначала придет щенок)!!!
05 июл 2011, 23:21
VascoLeo

Мое мнение - это просто собака для более опытных собаковладельцев, которые необязательно должны быть спортсменами или специалистами.


ну как сказать - меня вообще долгое время преследовало ощущение что бордер это собака "для ленивых" :roll: :grin: Там, где с другими собаками надо биться - над мотивацией, желанием, скоростью и тп. - к бордеру это всё практически прилагается. Бери и делай. Это конечно не значит, что с ним не надо работать и всё это развивать и улучшать и тд, но как то разбаловалась я на этом:) Некоторые вещи уже воспринимаются не так, а некоторые принимаются как сами собой разумеющиеся.

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 июл 2011, 23:29
Mashinka
согласна. Просто с этой самой мотивацией тоже надо уметь справится, и в нужное русло ее направить. Меня тоже совершенно покоряет Ленька. Как быстро все схватывает, то что он все время хочет играть и вообще : "всегда готов" :)
Порода потряссающая, на самом деле. Я ожидала чуму, вот правда. Ведь тоже начиталась форумов-отзывов. А в итоге замечательное животное. Приятнее чем многие другие породы. Сложность одна, я думаю, быть готовым самому всегда на подхвате. Тогда получается команда, реально слаженная команда. Тапк что нужно быть самому тоже немного бордер колли :)

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0