Куплю недорого)))

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Сообщение
Автор
05 июл 2011, 14:30
Dorothy
Для начала нужно решить, как вы будете действовать в той или иной ситуации, чем кормить, чем поить, чем заниматься, как лечить, если заболеет, как прививать и т.д., а потом уже искать собаку.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июл 2011, 14:37
Народ, а меня вспомните! Бордер - моя ПЕРВАЯ собака, я тоже читала, смотрела и была морально готова к комку безумия. Меня и отговаривали, и говорили, что надо сначала завести беспородную или какую-то другую породу воспитать, а потом брать бордера. Дом разберет и овчарка, и бигль. Собаку надо любить и заниматься, кто тут сказал, что собака будет только по походам ходить и дома ничего не делать? Может быть, люди планируют потом аджилити заниматься... Или фризби. На мой взгляд держать, к примеру, хаски, гораздо сложнее. Хотя мне тоже нравится эта порода. Но я бы не завела, я не готова тянуть такую собаку, зная какие именно нагрузки ей нужны.
И продать щенка все равно продадут. Потому что мне же продали. Я планировать могла что угодно, если честно, и при том сидеть дома на попе и собакой не заниматься в принципе.

Dorothy, занимайтесь с собакой! Если не будет времени на какие-то сложности, как минимум ОКД вы должны закончить, чтобы контролировать собаку. Все остальное приложится, я полагаю. Собаке главное что? Чтобы ей занимались и любили. Остальное приложится.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 июл 2011, 14:39
Dorothy писал(а):
vikarus Почему то из многих пород которые мы смотрели душа у семьи легла именно к бордеру...

Как о себе заявили так и относятся все закономерно.
Всегда очень смешили люди кричашие "Ко мне тут плохо относятся я ушла от вас", а потом еще пару десятков страниц появляеться долгое прощание, лишние слезы :grin:

Spot
Хотела написать что кого напоминает но опередили :twisted:

Натали
Судя по тому что писалось, тут именно интернет магазин и еще с доставкой!
05 июл 2011, 14:43
vikarus
Вика ты чего не наговаривай на себя!
Ты брала собаку зная, что подеш заниматься спортом и уж точно пройдеш послушание. Ты ни в какое сравнение не идеш с это девушкой! Не верю что бы ты сидела на попе, не быает такого!

Последний раз редактировалось Angelia 05 июл 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2011, 14:43
vikarus +1. Именно это и хотела сказать.[/b]
05 июл 2011, 14:46
vikarus
Смотри, ты точно знала, что это за порода, какие сложности и т.д. У тебя стояла цель заниматься тем-то и тем-то. Ты каждый день тратишь время, нервы и т.д. на обучение, воспитание и т.д. Когда ты брала собаку, у тебя была цель, может не явная, может не совсем точная, но была.
Тут толком о породе ничего не знают и хотят купить щенка, потому что ребенок замучил, бордера такие красивые лапочки, нам сперва нужна собака, а потом мы разберемся, как за ней ухаживать.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июл 2011, 14:49
Angelia
Давайте на "ты" ;)

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
05 июл 2011, 14:56
Да у всех когда был первый бордер и первый заводчик, который продал этого первого бордера. У меня тоже, только я сначала много лет этой породой интересовалась, сформировала понятие о том, какой должна быть моя собака и чем бы я хотела с ней заниматься, а главное - что я реально могу ей дать, потом долго искала подходящий под мои цели питомник, потом переписывалась с заводчицей, описывая всё, включая приложение фото загородного дома и других моих животных... ждала полгода вязку, потом беременность, потом когда щенок подрастет.. и очень благодарна своей заводчице, что она доверила и продала девушке из далёкой России её первого бордера, а не послала гулять лесом...
Но если я много читала о породе, а потом пришла на монопородный форум и попросила рыженького бордера для ребёнка - я бы ни капельки не удивилась что меня послали, вот честно.... я и сейчас, когда меня знают уже достаточно много заводчиков - буду описывать свои намерения более явно... хотя, я думаю мне лично бы продали по объявлению - "решила взять мрамор, у кого есть\будет" - но лишь потому что меня уже знают, знают какой тип собак мне нравится, чем я занимаюсь, могут получить рекомендации у других людей и тп. И всё равно я считаю это неуважением каким то.
А вот так "со стороны" еще прийти и бордера рыженького для ребёнка попросить - да это вобще как красная тряпка... чему ж удивляться, что от общественности получен отлуп. Но не соменваюсь, что в личке предложения уже есть.

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 июл 2011, 14:58
Angelia
Ну, аджилити-то я заниматься если и планировала, то несерьезно. И обидиенс я не знала, что будет такой непростой =) хотя не жалею ни разу, что начали им заниматься. Во всяком случае, собаку я могу контролировать в любой ситуации, куда бы он не слинял. Остальное сделаем, подшлифуем и годика в два на соревнульки выдвинемся.
Изначально я хотела заниматься чем-то вроде фристайла, только не на зрителей, а чисто для себя и близких. Это сейчас меня расперло и на фризби, и на аджи. Ну, и обд тоже нравится, чего уж тут. Вон мы как ходим рядом с глазками - аж самой себе завидно :lol:

Думаю, если бы я пришла сюда вся такая полная наивности и планов, вряд ли у меня вообще бы появилась собака. А на форум я попала уже после того, как записалась на щенка. При чем записалась, а сама сидела дома и боялась. Сначала, что не родится. Потом, что не родится МОЙ. Потом, что не доживет до двух месяцев или придет и кто-то выкупит... Потом боялась, что все, деваться некуда, надо готовиться к собаке и как-то готовить всех на своей работе... Покупала книги, читала про кликер интенсивно, смотрела кучу видео, искала конкретно видео про породу и все такое. Но при всем этом я выбирала щенка не под аджи, а по цвету... Ну, вот такая я. Была бы трезвая голова, выбрала бы другого щенка. Но я выбираю глазами, а не мозгами, так что пожинаю плоды. Рэя не выставить на выставках, потому что он 100% брак, хотя внешне об этом не скажешь...

Могу посоветовать выбирать щенка не по цвету, а по характеру. И желательно проверять родителей и предков, чтобы не получить щенка с дисплазией или которые к двум годам потеряют зрение.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 июл 2011, 14:58
:roll: . У НАС БУДЕТ БОРДЕР!!!!!
05 июл 2011, 15:04
Mashinka
а я года два назад и не думала, что смогу завести собаку... И про бордеров слишала только поверхностно. Но вообще да: хочешь завести бордера, представляй чем будешь заниматься с ним. Это рабочая собака, даже если выставочника брать. Собака с большим потенциалом, которая легко может стать неуправляемой и даже проявлять агрессию. Поэтому если собака берется под ребенка, надо быть морально готовым, что ребенку придется заниматься собакой не сюси-пуси-принеси-игрушку, а чем-то таким, где энергии будет куда вылиться. Готов ли ребенок тратить несколько часов в день на собаку? Потому что 12 лет - это не возраст для тренера. А через два-три года ребенок будет активно интересоваться противоположным полом и до собаки, возможно, не будет дела. А отказников бордеров, говорят, очень много. И будет жаль, если очередной неудачник со сломанной психикой пополнит эти ряды.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 июл 2011, 15:06
Dorothy писал(а):
:roll: . У НАС БУДЕТ БОРДЕР!!!!!


Всем назло будет у них бордер!

Прям напоминает подростка, который делает все совершенно наоборот советам взрослых людей. :)

bordercollies.ru
05 июл 2011, 15:13
Dorothy писал(а):
:roll: . У НАС БУДЕТ БОРДЕР!!!!!


Тетки наговорили гадостей так надо им все обламать в срочном порядке :grin:
05 июл 2011, 15:28
Ребят, ну вы и буйные все... пипец...

Если не найдутся "спортивные" руки плакать не стану, продам в "хорошие" без зазрения совести.
А вот всегда ли "спортивные руки" = "хорошие" ещё поспорила бы...
05 июл 2011, 15:29
Dorothy писал(а):
У НАС БУДЕТ БОРДЕР!!!!!

Поздравляем Вас с прибавлением в Вашем семействе! -) Очень за Вас рады. Володя и Настя.
П.С. А у меня такой к Вам вопрос: у Вас в жизни вообще собак какой-нить был?
:wink: не обязательно что бы бордер

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0