Куплю недорого)))

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Сообщение
Автор
05 июл 2011, 13:23
Dorothy, честно говоря, даже моему кокеру в пешем походе после всех нагрузок дрессировку и мячики подавай - иначе скучно собачке и энергию девать некуда. А кокер в сравнении с бордером очень спокойная и ленивая собака. Вы готовы после дневного перехода, поставив лагерь, еще часа 2 с собакой дрессировкой заниматься, чтобы ей мозги загрузить?
Опять же, вы же, наверное, не круглый год каждый день по 40 км проходите? Что будете делать с собакой в остальное время7 И где его найдет мальчик-спортсмен? У меня во во времена СДЮШОР хватало времени только на одну прогулку с собакой а день, а все остальное делали родители.
05 июл 2011, 13:28
Dorothy
А кто сказал, что я переживаю, мне глубоко все равно.
Просто хотелось дать совет как и всем остальным в этой теме, но к сожалению слушатель советов из вас никудышний да еще и говряший, что все тут недоброжелатели. Надо спасибо говорить, что люди вам время уделили и сказали действительноч что то дельное.
Уж не знаю, что вы сделаете с своей собакой, что она будет счастливее моей рыжей бестии. Но будем надеятся, что оно так и будет :)
05 июл 2011, 13:33
Беата, мы путешествуем не пешим порядком и не на машине. Далее уточнять не буду предчувствуя еще какие нибудь "волнения" на этот счет. Физическая нагрузка, уверяю вас, у бордера будет приличная.
05 июл 2011, 13:34
Раз уж все равно возьмете бордера, берите выставочника, у них темперамент помягче и нет столько тараканов, как у рабочих бордеров. Хотя и тут можно тоже попасть на маньяка.
Учтите, не сможете занять собаку, она займет себя сама, и тут либо свалит от вас, либо разнесет к черту квартиру. Бордер не просто шебутная собака, она еще и чрезвычайно умная и хитрая.
У меня почти диванный бордер, но и он иногда выдает такое, что мало не покажется, только смотри =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 июл 2011, 13:36
vikarus писал(а):
Раз уж все равно возьмете бордера, берите выставочника, у них темперамент помягче и нет столько тараканов, как у рабочих бордеров. Хотя и тут можно тоже попасть на маньяка.
Учтите, не сможете занять собаку, она займет себя сама, и тут либо свалит от вас, либо разнесет к черту квартиру. Бордер не просто шебутная собака, она еще и чрезвычайно умная и хитрая.
У меня почти диванный бордер, но и он иногда выдает такое, что мало не покажется, только смотри =)

Спасибо). На счет ума читали - самая умная собака в мире). А на счет выставочника... это что предложат, тут особо не до выбора...
05 июл 2011, 13:43
Dorothy
потом сами подсядете на тоже аджилити или фризби... и собака занята, и ребенок. Одним походом бордера не вымотать.
Еще есть вариант аусси - это тоже собака с мозгом, красивая, пушистая, в меру активная, способная как держать большие нагрузки, так и быть просто любимцем. Аусси похожа на бордера, только чуть помассивнее и пушистее, внешне яркая собака.
Если походы не вело, а пешочные, можно брать небольшую собаку типа вельш корги пемброк - прикольные коротколапые лисята.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
05 июл 2011, 13:45
Angelia писал(а):
Надо спасибо говорить, что люди вам время уделили и сказали действительноч что то дельное.

Уже одно выражение "этой туристке" от Анастасия17 наводит на мысль именно о недоброжелательности. К ней же не обращаются -"эта собачница". И тут спасибо говорить нечего и не за что.
05 июл 2011, 13:48
vikarus Почему то из многих пород которые мы смотрели душа у семьи легла именно к бордеру...
05 июл 2011, 13:58
Уважаемые форумчане! Что то мне это дико напоминает одну девушку, которая тоже говорила "хочу" и многое другое. Не припоминаете?

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
05 июл 2011, 14:10
Ни один уважающий себя, свой труд и своих щенков заводчик не продаст ей полноценную рабочую собаку. Потому что никто из нас не хочет, чтобы наши дети сидели на диване (или в палатке) и разбирали все вокруг от скуки, а ещё лучше занимались саморазбиранием (выеданием шерсти, разгрызанием лап и т.д.). Пытаться образумить таких субъектов бесполезно. Можно только посочувствовать будущему щенку и его заводчику.
05 июл 2011, 14:11
А Вы знаете что бордер счастлив только тогда, когда он работает! Если, как вы говорите, читали много про бордеров, то должны были это понять.

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
05 июл 2011, 14:20
Dorothy
Ваши желания понятны. Непонятно для начала хотя бы это - как и чем вы, будучи постоянно в разъездах, будете кормить и поить щенка? а потом взрослую собаку?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июл 2011, 14:21
Я все прекрасно понимаю... Только почему то не понимаю, почему вы думаете, что наша будущая собака будет почему то грызть от скуки свои лапы и хвост. .. Ваше право. Рассуждайте как считаете нужным. Просто на этом форуме мне не надо было ничего этого писать, то есть все, как есть, а наплести что нибудь про спорт и прочее. Тогда б и реакция возможно была бы другой.
05 июл 2011, 14:26
Dorothy
Если вы думаете, что можно "наплести на форуме" всякую чушь и неправду и, уважающие себя и эту породу люди, вот так просто продадут вам щенка, вы глубоко ошибаетесь. Заводчик обязательно будет с вами общаться лично. Это не интернет-магазин бытовой техники - заказал - привезли.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июл 2011, 14:26
Мы не постоянно в разъездах. А по поводу питания - сейчас огромный выбор кормов для собак. Думаю разберемся. Пока вопрос до этого не дошел. Для начала надо выбрать щенка.

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0