Аптечка в доме, самое необходимое

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 июн 2011, 14:21
Дорогие форумчане!
Меня сильно пугает, что в доме нет лекарств, кроме общего антисептика и капель от клещей. Подскажите, кто что держит на экстренный случай, что из людского подходит бордерам?

Анастасия17 дает мелкому человеческий энтеросгель от отравления, я уже почитала состав и назначение.

Хотелось бы услышать какой-то домашний совет на случай отравления и часто случающихся неприятностей. Что обычно бывает? У меня опыта в собачих болезнях ноль без палочки :oops:
И признаки самых распространенных болезней. В инете этого полно, но все равно я слышала только про вялость и отказ от еды, понос с кровью... (Рэй вот вообще сонный и большую часть дня неактивный. Сначала это меня малость пугало, думала - не болен ли, сейчас подпривыкла. Просто такой характер :grin: )

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
27 июн 2011, 14:30
1. Энтерос гель - даю при краткосрочных поносах или рвоте
2. Хлоргексидин (Мироместин) - промывать раны
3. Марганцовка сухая - если слишком сильно отрезала коготь
4. Бинты
5. Антигистамины 9супрастин, тавегил и тыды) - если есть сильная аллнргическая реакция (укусы насекомых и тыды)
6. Террамицын спрей - обработка ран
7. Левомеколь - обработка гнойных ран

Это что касается первой помощи.

bordercollies.ru
27 июн 2011, 17:40
Vareghka
спасибо!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 июн 2011, 10:59
vikarus
еще может про клещей. Если все же вцепится, то нужно аккуратно выкрутить его против часовой стрелки. Ну это я так, на всякий случай :)
У нас еще есть дубовая кора и активированный уголь если понос. И мазь лошадинная, которая вытягивает из болячек гадость всякую. Название не помню, и вообще не знаю, продается ли в России. Знаю, что в составе есть беладонна.
08 июл 2011, 09:18
еще про глаза расскажите, я постоянно забываю чем промывать или капать, если воспалилась слизистая (ну, песок копал - попало, натерло).
Помню, советовали купить пеницилин и разводить с водой 1:1. Но вроде бы был уже готовый рецепт...
И еще советовали чайной заваркой, но она как-то мало помогает. Нужно что-то именно антибактериальное. По типу альбуцида. Но он щипет, мелкому не понравится.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 июл 2011, 09:57
В зоомагах есть капли для ухода за глазами (не лечебные).

bordercollies.ru
08 июл 2011, 11:43
Vareghka
да покупала я эти капли для протирания... толку-то как от воды. Не помогает, а глаза по утру все в уголках зеленые.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
08 июл 2011, 11:57
vikarus, если зеленые выделения, то лучше сдать мазок в ветклинике, чтобы подобрали нужный препарат.
08 июл 2011, 12:07
Если зеленые выделения, то тогда надо уже лечить.
Беата правильно написала. Я как то пользовалась каплями Ципровет.

bordercollies.ru
08 июл 2011, 18:25
Vareghka
Беата
спасибо =) бум проползать рядом с клиникой - заскочим, сдадим мазок.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 июл 2011, 14:04
А у нас в аптечке много чего, бинты эластичные, зеленая, стрептоцид, перекись,жидкий пластырь. Бактисубтил(не знаю можно ли его колли), уголь активированный, ветом, бифидум схж, лиарсил,веракол,травматин,кантарен (опять же не знаю можно ли их колли ) сульгин, флуконазол, ципровет, отинум, и отаназол. Вроде бы основное перечислила.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 июл 2011, 15:07
Юлия К.
и еще можно расписать что для чего =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 июл 2011, 15:49
бинты эластичные- растяжение и как защита, зеленка, стрептоцид, перекись,жидкий пластырь для ран. Бактисубтил(не знаю можно ли его колли), уголь активированный - отравления и поносы, ветом, бифидум схж - пробиотики, лиарсил,веракол - иньекции гомеопатии когда совсем плохо с пищеварением,травматин - обезболивающее ранозабивляющее,кантарен - при проблемах с почками и как поддержка, колю в комплексе когда очень плохо (опять же не знаю можно ли их колли ) сульгин от поноса- убивает патогенную микрофлору опять же когда гадит, флуконазол- при грибке, ципровет глазные капли, отинум, и отаназол ушные капли при отитах. Проверено на немецкой овчарке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 июл 2011, 17:12
Юлия К.
спасибо =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0