Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
02 июн 2013, 23:16
Мой пёс тоже на сушке http://zooshef.ru/products/pro_plan_adu ... ei_i_risom не спорю, может это и вредно,но собаке нравится, а мне удобно :)
28 дек 2013, 22:49
Почитал все страницы. Вопросов больше, чем ответов. В Испании нет ни кефира, ни творога. Эти продукты просто не существуют в их рационе... Ни сметана.
С другой стороны, все хвалят качество сушки. Марки тут другие, но мне даже сами работники и руководители говорили - все по стандартам. Можно доверять. Тоже самое и качество мяса. Я помню, как первый раз жена приехала строила скандал с не вареными сосисками, сказывался стереотип. Но тут их можно есть даже сырыми....

Пойду наверное по вашим стопам, попробую смешивать, но вот молочная диета будет обделенной. Ездить в "Сказку" или "Березку" за кефиром и творогом, то останемся без штанов. Все эти продукты везут в Испанию из Германии, поэтому баночка сметаны у нас 3 евро. :( Творог тоже заоблачные цены.
28 дек 2013, 23:52
Молоко есть?Можно делать кальцинированный творог, так делали когда у нас в стране тоже творога не было, да и вообще ничего не было, а щенков растить надо было. Рецепт такой, на 0,5-1 литр молока (кипячёного, горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10 мл) кальция хлорида (продается у вас в аптеке?). Молоко практически сразу свернется в хлопья - это и будет кальцинированный творог. Доводите до кипения и процеживаете через марлю в несколько слоев, получается кальцинированный творог. Плюс можно заказать(через инет) специальные сухие бактерии для створаживания молока, чтобы делать кефиры, ряженки, йогурты, сметану, сыр и пр. Будет у вас дома своя Берёзка:))))
Но вообще, если корма хорошие, то без творога и кефира вполне можно обойтись.

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 дек 2013, 13:26
Mashinka писал(а):
Молоко есть?

Молоко, конечно, есть, то есть пить))) Но, даже цельное оно тут ... вкусное, но оно не хочет давать творог))) У жены даже бактерии в банке плавают, но с литра молока получается жалкая горсточка этого продукта. Деталей процесса не знаю, но все местные хозяйки плюются.
А вот про Ваш метод подумаю. Надо в словаре поискать, как точно этот хлорид-гидрид, два часа на пару))) называется. Спасибо.

По поводу кормов, повторюсь, многие местные ТОЛЬКО на них и держат. И местные ветеринары вроде категорически против смешивания сушки с натуралкой. Но, местные ветеринары, ммм... как и местные терапевты, улыбаются, вежливы, но.... их уровень знаний очень далек от желаемого. После многих лет тут тоже кое что видишь иначе. Они вон вместо трех прививок сделали две и сейчас надо идти третью делать, в 4 месяца. И все нормально для них.
02 янв 2014, 07:56
Боже, в чем проблема кормить только сушкой? у меня все 5 так едят. Мелкая с рождения на сушняке, сейчас 2.5-не вижу отличия от остальных)))

Дневничок-с
03 янв 2014, 13:03
Юкси тоже на сушке с рождения. Вроде тоже пооблем нет.
А в Испании мои друзья кормят кормом роял канин. Говорят он очень хорошего качеста.
10 янв 2014, 15:07
мочи ботов:)))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 янв 2014, 15:13
Mashinka писал(а):
мочи ботов:)))))

:D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 фев 2014, 16:23
Dasha1 писал(а):
У меня тут вопрос. Привезут нам скоро печень говяжью, 5 кг примерно. Я как понимаю, это не для каждодневного питания. Вопрос-как часто и в каких количествах давать можно?



У меня один раз собака умудрилась стырить 900гр или килограмм печенки говяжей.Срань такая. Заглотила за секунду,пока я за ней бежала. Прошло на ура,без последствий. Хотя я ожидала после этого всё,что угодно %)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
12 фев 2014, 16:35
Ворованное вообще хорошо усваивается! Во дала бы так - поноса бы не избежать:)) У нас так было с пачкой масла. И вообще сожранного не сосчитать, включая ту же печёнку. Никогда ничего..
Вообще на субпродукты,особенно на печень и рубец, может быть одно-двукратная реакция в виде поноса. Потом вырабатываются нужные ферменты и ОК. Поэтому в первый раз много давать не надо, понемножку.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 фев 2014, 16:36
Mashinka писал(а):
Ворованное вообще хорошо усваивается! Во дала бы так - поноса бы не избежать:)) У нас так было с пачкой масла. И вообще сожранного не сосчитать, включая ту же печёнку. Никогда ничего..
Вообще на субпродукты,особенно на печень и рубец, может быть одно-двукратная реакция в виде поноса. Потом вырабатываются нужные ферменты и ОК. Поэтому в первый раз много давать не надо, понемножку.

Подтверждаю :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 фев 2014, 16:42
Масло было сожрано собакой знакомых,при чем килограмма 3 за раз. И таз мармеладных трубочек еще. Тошнило,говорят,знатно её.
P.S: бабушка их старенькая,чтоб пожалеть собашку,связала ей намордник крючком,плотной такой вязкой,фиолетовый. И завязочки бантиком на затылке :ROFL: :ROFL:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
12 фев 2014, 16:46
:D :D

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 фев 2014, 02:09
Mashinka писал(а):
Ворованное вообще хорошо усваивается! Во дала бы так - поноса бы не избежать:)) У нас так было с пачкой масла.

А у нас с лотком холодца :razz: :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron