а вот и Элма!!! (Церера-Элма Нафани)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
09 мар 2012, 17:55
подскажите кто-нибудь, что нам делать с нерешительностью? Эля очень нерешительно работает, если понимает, что у неё не получается, хотя я стараюсь ей об этом не говорить. она такой и останется, или можно это как-то изменить?

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
09 мар 2012, 18:47
Elma
Вы же вроде с инструктором занимаетесь? А он что говорит по этому поводу? Проще ответить на вопрос тому, кто видит собаку - потому что то, что Вы пишете, очень абстрактно и непонятно выглядит...
В общем-то, Вы сами на свой вопрос ответили уже:
Elma писал(а):
очень нерешительно работает, если понимает, что у неё не получается,

Будет больше получаться - будет работать более "решительно" (понимать бы еще, что Вы имеете в виду этой фразой...) .
09 мар 2012, 19:10
Lena
тренер сказала, очень сильно её хвалить за успехи. так и делаю. ещё хорошо работает, если перед этим поиграть и примерно в том же темпе продолжать. это нормальное поведение или надо что-то делать?
я ей даже не говорю "нет" или что-то типа того, просто делаю заново, а она уже понимает, что ошиблась и расстраивается(
а ко мне можно на "ты", родня ж ведь)))

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
09 мар 2012, 20:31
Elma
Нужно найти причину нерешительности. Скорее всего это даже не нерешительность, а зажатость. А зажатость - это недоверие. Если это так, то зажатость просто так не появляется. Ищите источник проблемы.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 мар 2012, 21:59
Натали
недоверие? хм... та вроде, она мне доверяет. по крайней мере, по остальному её поведению не видно, ну может быть, пугается моих зверских криков (на всех) О_о
да, вот ещё - со мной охотней играет, чем с собаками О_о и вообще, к собакам с большой осторожностью относиться стала.

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
10 мар 2012, 06:48
Elma
Вы сами не уверены, доверяет она или нет.
Короткий ролик с занятия (даже с домашнего) с моментами, где есть проблема, расставил бы все на места. Так можно только гадать :unknown:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 апр 2012, 11:08
Сестрёку - Эльку с годиком!!!!!! :zzz_020: Успехов вам во всём, взаимопонимания и здоровья!!! :live-57:

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
21 апр 2012, 11:29
С первым годом жизни!
Изображение

Изображение
21 апр 2012, 16:07
С Днем Рождения! :live-57:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 апр 2012, 18:04
С Первым годом жизни Элму!

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает СОБАКА
21 апр 2012, 20:13
Поздравляю!
21 апр 2012, 21:44
С Днем рождения Элму! Удачи и счастья вам обеим :) :zzz_033:
23 апр 2012, 01:48
Поздравляем Элму с Днем Рождения! Пусть сбывается все мечты и планы! Крепкого здоровья и успехов!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 май 2012, 13:06
о боже мой, ка кдавно мы здесь не были... спасибо больше всем!!
День Рождения отметили знакомством с сестренкой Мией и посещением выставки, пока в качестве зрителей. на следующий день уже участвовали. наши результаты - обеим по Оч. Хор., Эля 1 место, Мия 2.
перед выставкой мы волновались, что понятно. эксперт (Моник Ван Бремт) мне очень понравилась. я бы на её месте уже давно убила это непонятливое рыжее создание (меня) :oops: Элюшка очень красиво ставала в стойку, пока эксперт на неё не смотрела, когда уже стали смотреть нас, мне её самой приходилось ставить, чтобы ровно стояла. дала себя нормально посмотреть, не огрызалась на эксперта, умничка!!
сестра нам тоже очень понравилась, очень милая девочка, они с Элькой совсем разные! ждем, когда снова увидимся)

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...
21 окт 2012, 22:46
Да уж Катя,давно опять Вы тут не были! С разрешения самой Кати,я выкладываю фото с сегодняшней тренировки аджилити!
Правда у Катюши сложный год-посдений в школе,подготовка к поступлению...видимся мы к моему сожалению не часто,но надеюсь что исправимся и будем работать!Что сказать работы много,желание есть у спортивной пары-Кати и Элмы! А это главное!Так что у нас все впереди!А дальше фото.

http://agility.kiev.ua/

Сообщений: 182 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1