Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
17 янв 2017, 20:33
Империя, ну так надо дождь напугать своей решимостью и мини-лыжами! :wink: :D

Артист разучивает роль и входит в образ:
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=eV71Lwz ... e=youtu.be

Сегодня встречались с партнёром по съёмкам, знакомились, притирались. Партнёру лет 8-9, до этого собак не знал - тем не менее Лютик старательно втирался в доверие к мальчику и выпендривался (позитивно) перед режиссёром :D
А вообще мир ну очень тесен - конкретную породу настойчиво посоветовал... оператор! Он до сих пор помнит, как рекламу сняли с одного дубля - с восторгом мне рассказал как похожая собака сразу же справилась с задачей. Ну да, знаю, конечно - это же был Эрго и я за кадром ползала чтобы всё получилось :wink:
Съёмки - это ну очень прикольно! Хоть и сложно...

Уютная собака Лютик :heart:
Изображение
18 янв 2017, 19:36
Новый год - новый проект: подготовка собаки-помощника ребёнку с особыми потребностями:
https://www.facebook.com/vladislava.aki ... nref=story

Сложность и суть в том, что ребёнок активно участвует в процессе. Ребёнок с особыми потребностями... Катрина умничка!!! Преодолела свою боязнь и благодаря этим занятиям у неё, как подолнительный бонус, улучшается моторика рук..
18 янв 2017, 21:04
dresetajs писал(а):
Сложность и суть в том, что ребёнок активно участвует в процессе. Ребёнок с особыми потребностями... Катрина умничка!!! Преодолела свою боязнь и благодаря этим занятиям у неё, как подолнительный бонус, улучшается моторика рук..

Отличный проект! Вместе будут учиться!

Лютик быстро вживается в роль;)))
Мы тоже учили "умри", я сначала и команду эту давала, но все мои друзья были против этой команды и теперь у нас сие действо называется "тыдыщ";) Причем две собаки выполняют на один бок, а третья на другой - сами предложили стороны укладки;)

Прочитала про "похожую собаку" ;) повеселилась - режиссёр запомнил собаку, а владелицу не запомнил;))) вот если бы он не был режиссером я бы подумала, что он собачник, я часто помню собак, которых видела, но не помню людей, с которыми были эти собаки;))))

Лютику-актёру карьерного роста и главной роли в каком-нибудь интереснейшем фильме! :roll:
18 янв 2017, 22:26
Империя, спасибо! В этом фильме вполне себе неплохая роль, судя по названию фильма - "Мальчик и собака" :)

Репортаж про проект. На момент съемок это третье занятие по послушанию у Греты и Картины :)
https://www.youtube.com/watch?v=Hxl-Mf3SrlA
18 янв 2017, 23:27
Здорово! Пусть всё будет, как задумано и Катрина, с Вашей помощью, воспитает друга и помощника;)
28 янв 2017, 19:41
Загурзка такая, что как я говорю "дышать некогда"... Лютик снимается в фильме про Жаниса Липке, спасителя евреев во время ВОВ.

Его дубликат:
Изображение

Изображение

С партнёром по съёмкам:
Изображение

Изображение

Жильё :)
Изображение

Всё остальное никто не отменял, так что жизнь даже не кипит - уж и не знаю как назвать...
28 янв 2017, 21:51
Вчерашние съёмки - уводят от греха подальше... По фильму :)
Изображение
07 мар 2017, 21:03
Не успеваю на форум заходить... Февраль был вполне бурным, но спокойнее, чем январь - дышать успевала :D
Для начала надо было написать доклад про тестирования собак-терапевтов в разных странах на международный конгресс по канистерапии, проходивший 3-4.02 в Санкт-Петербурге. Написала, успела. Читала не я - сама уехала в эти даты судить соревнования по обидиенс в Польше...
Соревнования проходили в конном ангаре. Становится традицией - в Польше Лю работает или где есть лошади, или овцы-козы... :D Удивительно, но это ему не мешает! Не то удивительно, что не мешает, а то, что эти условия очень редки и совсем не тренированы.
Гуляем по территории:
Изображение
День судила, на второй день стартовала белой собакой - отличная тренировка!

Псинки дрыхнут в номере:
Изображение

Вернулись домой и завертелись последние приготовления к соревнованиям 12.02. под судейством судьи ЧМ-2017 Rudy Cattrisse, Бельгия. Ещё и организовывала...
У Лютика 5 место, "очень хорошо" - неожиданно высокое место :) Результат мог бы быть лучше - на ЗЮ совсем заклинило, 3 раза встал... закономерный 0... Это навык побороли если он в начале или в середине, но про конец старта и ЗЮ сразу были сомнения. Ну очень глубокий глюк, уже 2 года боремся...
Не всё получилось показать над чем работала, зато порадовало движение рядом - 8!
Ну что ж, немного отдыха и продолжаем работать :)

Работу в школе никто не отменял!
Изображение

18-19.02 выставка. Почти ерунда, но мы с Тери готовили новый танец - и показали!
Изображение

Изображение

Изображение
Ну а у Роша второй юный САС :)

22.02 в Тарту был семинар "Animal assisted intervention for children with special needs" с испанскими коллегами - было здорово увидеть Ana Riano!
Изображение

И снова - работу в школе никто не отменял!
Изображение

Изображение

Изображение

24-26.02 Красноярск.
24.02 соревнования по обидиенс, судила.
25.02 семинар по послушанию. Вела :)
26.02 подготовка к аттестации собак-терапевтов. Рассказывала и пробно тестировала
Изображение

4.03 соревнования по ралли обидиенс. Судила. А Лютик стартовал с Лизой:
Изображение
Отлично справилась с его попытками дурковать!

Ну а сегодня чудесный весенний день! :mrgreen: Выковыряли диск и немного покидала Лютику:
Изображение

Изображение

Март пройдёт примерно в том же стиле, что и февраль...
11.03 Москва, ЦАЦИОб - сужу.
12.03 Каунас, экзамен для собак-терапевтом - помогаю принимать
18-19.03 международная выставка в Риге, показательные - огранизую, участвую со своими собаками.
25-26.03 выставка в Нарве - выставляю Роша. Надо ж собирать ему юниорские титулы...
Вот и месяц расписан :D

Апрель будет ну очень тренировочным! Прям невероятное количество семинаров :wink:
2.04 в Вильнюсе Лена Лимонова - не могу отказать себе в удовольствии поработать с "бабушкой" лютика и любимым тренером!
8-9.04 тренинг с Ниной Маннер (Фин), у нас. Ещё один любимый тренер.
22.04 ЦАЦИОб - организую и стартую, судья Uwe Wehner - и снова любимый. Прям уже неприлично! :mrgreen:
23.04 тренинг с Уве - ну раз уж он у нас грех не воспользоваться возможностью :wink:
27-30.04 FMBB, резервный судья.

Май столь же дурдомный, сплошные разъезды. Но это всё в выходные, а в рабочие дни тренировки, школа - всё как обычно, за исключением стремительно приближающегося чемпионата мира по обидиенс и ... продолжения съёмок :twisted: 8) :D
Так что времени на писанину традиционно не будет =@
08 мар 2017, 23:13
Забыла - в дополнении ко всему вышеперечисленному продолжается проект "Собака-помощник для особого ребёнка", обучение Греты потихоньку продвигается. Тяжело всем, но все очень стараются! https://www.facebook.com/vladislava.aki ... nref=story
А на очереди ещё семьи, и новые щенки :) Стажёры тоже готовятся приступить к работе...
09 мар 2017, 16:20
Насыщенно!
10 мар 2017, 14:16
как интересно и перспективно!
14 мар 2017, 17:27
Ну что, мини-марафон позади :)

Суббота, НКП Русь, CACIOb. И много стажёров :)
Изображение

Изображение

Изображение

На последнем участнике язык откровенно не догонял мозг, поэтому получалось что-то вроде "левого движения рядом" :ROFL: Что подразумевало "левая лапа на медленном движении рядом" :wink:

Воскресенье, Каунас, тестирование собак-терапевтов:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понедельник, с утра пансионат:
Изображение

А сегодня ОТДЫХ! Поэтому у собак с утра тренировка :) Тери отлично танцевал и контролировал эмоции, а в Лютике искала мозг, особенно на выборке. Порадовал высылом - я старательно ему напакостила :wink: И пытался контролировать себя на Уве - слишком уж ему хотелось носиться, а мне это без мозга не надо... Рошик традиционно чё-то поделал: апортировка всего-чего. но уже с выдержкой, движение рядом у правой и левой ноги, пара трюков и выставочный хендлинг.
А после тренировки прогулка в лесу:
Изображение
16 апр 2017, 16:01
dresetajs писал(а):
***

Апрель будет ну очень тренировочным! Прям невероятное количество семинаров :wink:
2.04 в Вильнюсе Лена Лимонова - не могу отказать себе в удовольствии поработать с "бабушкой" лютика и любимым тренером!
8-9.04 тренинг с Ниной Маннер (Фин), у нас. Ещё один любимый тренер.
22.04 ЦАЦИОб - организую и стартую, судья Uwe Wehner - и снова любимый. Прям уже неприлично! :mrgreen:
23.04 тренинг с Уве - ну раз уж он у нас грех не воспользоваться возможностью :wink:
27-30.04 FMBB, резервный судья.

***


Тренировочный апрель вовсю идёт. Два семинара уже позади - с Леной и с Ниной, близится третий, с Уве. И ЦАЦИОб. И мир тоже неотвратимо приближается - и как-то невесело: сделать надо много, а когда - непонятно...
Во всём моём дурдоме успела съездить на соревнования в Эстонию - 232. "оч.хор." 0 за квадрат - лёг лапами на линию. Состояние не нравится, хотя оценки есть и высокие.
Изображение

А после соревнований поехали с семьёй гулять по эстонским водопадам:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На тренировке по ралли обидиенс, с Лизой:
Изображение

Изображение

Ну и сегодня - пасхальная прогулка:
Изображение

Изображение

Рош в образе русала - вчера ему исполнился год:
Изображение

Терик со взглядом Эрго...
Изображение

Все вместе:
Изображение

Ну и развлекуха свинье и собакам:
Изображение

Изображение

А на ФМББ все судьи будут работать, так что вовсе и не резервным буду - и это радует! :wink:
16 апр 2017, 17:14
Из школы фото нет - как-то не до фотографирования. Зато есть фото из пансионата - из серии "как одной контролировать троих собак":
Изображение
:D
10 май 2017, 13:40
Лютик с сыновьями Абсoлютом (Princess Sleeping Beauty from Animki x Ingardia Absolute) и Маниту ( Aisknekht Extra x Ingardia Absolute)
Изображение

Изображение

Сообщений: 2821 Пред. 1 ... 185, 186, 187, 188, 189 След. Страница 188 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1