Нормативы / BH (Собака компаньон)

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
23 ноя 2012, 09:53
Ой, у нас еще есть такая особенность: Альмера тянет повок сильнее, чем когда подходим к площадке только в метро, когда слышит звук приближающейся электрички. Сразу хочет перейти на, тянущую к электричке, рысь. Боится опоздать))))).
27 ноя 2012, 00:25
Мы участвуем в соревнованиях по ОКД и ВН. Но там "идеальное рядом" по команде "фус". В обычной жизни использую "рядом". В переводе на собачий "идём где-то в районе левой ноги на провисшем поводке, не мешаем движению хозяйки и не пристаём к прохожим"))) У меня вообще для собак два комплекта команд. На немецком для соревнований - идеальное, чёткое выполнение. И на русском для повседневной жизни. Это значит и лечь можно завалившись, и продвижки допускаются, и посадка на ко мне не нужна - главное подойти и не егозить.
27 янв 2015, 15:39
Вопрос. Больше года назад БХ сдали, а так и не отправили в РКФ временный сертификат. Он просрочен? На сайте РКФ никакой информации так и не нашла.
27 янв 2015, 16:21
Скорее всего да, теперь на сертификаты срок ставят полгода.. отправь, может пройдет.

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 янв 2015, 17:19
Ого, пол года всего, вот эт да. Спасибо, буду знать!
А по поводу ЮЧР какой срок? Мне в клубе собаководства так и не сказали...
25 мар 2015, 08:52
Здравствуйте!А не подскажете где можно посмотреть норматив по ВН от 2012г.? А то на сайте РКФ нет((

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
25 мар 2015, 12:50
Я свой майский окд отправляла в декабре, все пришло

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0