Нормативы / BH (Собака компаньон)

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
26 июн 2011, 21:54
Баллов набрали 48, сняли за не фронтальную посадку 2 балла и 0 засидеть из движения. Эта крыса осталась стоять. Вообщем предсказуемо, потому что после такого количества "рядом" пасла она меня нещадно. :mad:
27 июн 2011, 13:23
Анастасия17
Молочинка, поздравляю!!!
А у меня ещё месяц "надышаться"...
Зато я у нас в городе народ сагитировала на это дело - приятно, не одна в Орел поеду!
Вот кстати, а в ВН какие-то степени есть? ну там ВН-1, ВН-3 и т.д.... или просто сдал и получил сертификат?

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
27 июн 2011, 13:26
Эни

Просто сдал и получил :)

bordercollies.ru
27 июн 2011, 14:47
Эни
ВН ни степеней, ни ступеней не имеет :) . Для того, чтобы быть допущенной до части В (поведение в городских условиях), собака должна набрать минимум 42 балла (из 60-ти) на первой части испытаний. Если на первой части набрано 42 балла и "город" сдан - Ваша собака получает оценку "зачет" и сертификат, подтверждающий сдачу испытаний. BH, кстати, идет в родословную щенкам.
Удачи!
27 июн 2011, 19:29
Vareghka
Lena
спасибо за инфу, про родуху я в курсе - на этом и агитировала народ :wink:
тренируемся потихоньку - пока вроде нормально, но сравнить-то не с чем...

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
12 июл 2011, 13:33
Мы тоже пытались сдать, моя пошла целоваться сначала с судьей потом со статистами, в городе просто полезла в машину в которой дверцу не закрыли, а снялись мы за вопли у магазина :) было весело

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 авг 2011, 20:25
Девчонки, мы сегодня в Орле сделали ЭТО - сдали БН :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: не идеально, конечно, НО.....
фотки в персональной страничке :wink:
из нашего города смелых было трое : я и ещё двое немчатника.
Все довольны - как говорится мелочь, а приятно :oops:
теперь все усилия снова в ПСС - в сентябре Смоленск!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
15 ноя 2012, 12:07
Нашла такое видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... z0DJEQEai0
Возник вопрос: можно самостоятельно к ВН подготовиться или надо ходить на курсы?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 ноя 2012, 12:49
kadid
Да можно конечно) Мы вообще, на БХ собирались из разряда - вроде рядом ходит, подзыв знает, а чего бы не съездить :D
Не забудьте только схему выучить (она в нормативе прописана), т.к. практически все действия там проводник сам делает без указаний)
(а то я помнится приехала и судорожно учила схему за 10 минут до сдачи, т.к. думала что там все команды судья дает :o )
15 ноя 2012, 15:42
kadid писал(а):
Нашла такое видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... z0DJEQEai0
Возник вопрос: можно самостоятельно к ВН подготовиться или надо ходить на курсы?

Мы тоже готовились полностью самостоятельно, но очень тщательно изучив норматив и отсмотрев несколько видео!
Главное не забывать, что помимо первой части, есть ещё и вторая, и к ней тоже надо готовиться.

Лэнс!
15 ноя 2012, 17:00
Мы нашли место, где проводят обучение, но дороговато, ездить далеко и 4 месяца заниматься... А вот где у нас просто экзамен можно сдать, я так и не разобралась...
В правилах вроде все понятно. И для нас главная все же вторая часть - потому как трудно ходить с Флэйком в городе - ягоза он))) - чтобы он ни на что не отвлекался... Для меня интересна сама методика обучения, как всему этому научить... И, вообщем то мне важен не сам экзамен или бумажка, а результат...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 ноя 2012, 09:10
kadid писал(а):
Для меня интересна сама методика обучения, как всему этому научить...

Это та же рядовость при отвлечениях. Мы сейчас по возможности везде делаем: вдоль проезжей части, через толпу людей на автобусной остановке, рядом с футбольным полем, на площадке аджилити рядом с бегающими собаками и т.д.
А по поводу методики, в теме про обидиенс очень много про это писали и видео выкладывали :wink:
16 ноя 2012, 09:50
О-о, пошла смотреть)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 ноя 2012, 11:30
Во второй части НЕ требуется, чтобы собака сохраняла корректную позицию Рядом. Главное - чтобы поводок не тянул и ходил не как бордер, а как нормальный пёс ))

Лэнс!
16 ноя 2012, 13:39
а как бордера ходят? а то у меня двое и идут около меня, без натянутых поводков XD

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0