Изображение

Многие считают, что названная болезнь, как цирроз печени "грозит" только тем, кто много пьет спиртных напитков. Но, на самом деле это не так. Болезнь частенько поражает людей, которые вообще не пьют спиртное. Также, предлагаем лечение гепатита с в Санкт-Петербурге по приемлемой цене.

К активизирующим факторам, ведущим к развитию болезни, относится повреждение клеток печени. Есть три стадии заболевания: декомпенсация, суп компенсаторная, компенсаторная. Но, самое важное - цирроз печени, допускается, остановить, только если болезнь замечена на самых ранешних стадиях. В иных случаях это необратимый процесс.

К причинам, ведущим к заболеванию печени относится много факторов. Ключевыми считаются: алкоголизм и курение; вирусные гепатиты, особо, гепатит С; токсичные поражения печени; определенные генетические недуги; желчно-каменная болезнь; заболевания аутоиммунные; в двадцати вариантах из ста причина инфекции бывает безызвестна. Примерно 20% пациентов заболевание проходит без испытываемых симптомов и может быть выявлено случайно во время диагностики и исследования другого заболевания.

Заболевание рискованно конкретно тем, что симптомы на безвременных стадиях не проявляются или очень незначительны, на которые не обращаем свое внимания. Ниже перечислены отдельные симптомы, при которых рекомендуется обратиться к врачу: боли в правом подреберье; печень усиливается в объеме; венные звездочки, синяки и покраснения ладоней. Эти симптомы говорят о плохой работе кровеносной системы и печени, идущей в качестве фильтра: возникновение слабости, ухудшения памяти, утомляемости, ослабления иммунитета; появление желтушности кожи, темной мочи и светозарного кала; нарушение пищеварения и стула; отечность.

Диагностические мероприятия назначаются гастроэнтерологом или гепатологом, исходя из выборочного опроса больного, пальпации, обследования пациента и конечных результатов отдельных дополнительных диагностических способов, анализы крови, УЗИ, томография компьюторная, радионуклидные обследования, проведение фиброгастродуоденоскопии и биопсии. Лечение цирроза печени во многом исключительно зависит от факторов, которыми вызвано заболевание.

Фармацевтическая терапия проводится: диуретическими препаратами; гепатопротекторами; гормонами глюкокортикостероидными; гипотензивными средствами; плазмофорез; иногда показана хирургическая операция. К самым конструктивным способам относится пересадка печени. Надо отказаться от нездоровых привычек: курение, алкоголь, наркотики. Соблюдать диету, которую устанавливает врач. Физические нагрузки должны быть умеренными. Цирроз печени весьма опасное заболевание и по этой причине, когда уже диагноз назначен, не стоит заниматься самолечением. Необходимо соблюдать все советы, назначенные эскулапом.