Ваша собака лает? Тогда платите штраф.

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
03 июн 2011, 20:11
Власти нашего города домашним животным, таким как собаки и кошки, запретили издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00.
хозяевам животных придется каким-то образом предупреждать лай и громкое мяуканье, помимо кошек и собак в документе, посвященном новой стратегии благоустройства Херсона, сказано, что запрет на громкие звуки также распространяется на коров, коз, свиней и даже нутрий. :(
Ну вот, такая у нас радость. Как вы решаете вопрос шума? Слышал, что на западе есть специальные ультразвуковые электроприборы, которые издают резкий, неслышный, для уха человека звук, когда собака лает или воет.
Может есть какие-то нюансы воспитания, которые помогут воспитать собаку благовоспитанной и законопослушной?
:)
03 июн 2011, 21:20
Мы ложимся спать в 22,00 и просыпаемся около 10 так что таких проблем нет :cool: ТТТ
03 июн 2011, 21:48
У нас так не получается ибо мы встаём рано утром ну и собака вместе с нами.
Поспрашивал у своих знакомых, говорят, что проще легализовать беруши. :grin:
03 июн 2011, 21:54
Ну и еще с детства дома звуки запрещены лаем скулим и все прочее только на улице. Ну конечно бывает глючит :grin: Убирала обычным игнорированием.
04 июн 2011, 00:27
Ультразвук применяли многие мои знакомые. Действует очень плохо. В большинстве случаев не действует совсем. Иногда в начале действует а потом собака привыкает и не реагирует уже.
04 июн 2011, 07:40
У меня две собаки и обеим дома запрещено лаять. Они это знают с первого дня. Максимум могут полаять, когда в дверь звонят. Но по ночам к нам никто не ходит))) Я вообще не понимаю такую проблему, как ночной лай и вообще лай в квартире. Его просто не должно быть и точка. Собаку воспитывать с первого дня. Не смогли - Ваши проблемы. Соседи страдать не должны.Мне очень близка эта тема, потому что этажами ниже живёт джек-рассел орущий круглосуточно. С нетерпением жду, когда у нас ведут такие штрафы.
21 июл 2011, 10:09
Местами охота чтобы и в частных домах штрафовали. У нас с 3х сторон той, пудель, и чих. Пасти не закрывают ни днем ни ночью.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 13:03
Юлия К.
Да, бывают такие собаки, что лают днем и ночью, бесперестанно просто, к таким действительно не помешало бы применять какие-то меры, а то ведь просто невозможно так...
03 фев 2012, 13:53
а намордник помогает не гавкать, интересно?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 фев 2012, 13:56
vikarus, нет не помогает, даже глухой, но это садизм чистой воды.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 14:24
Юлия К.
=) мы гавкаем только если кто-то активно за дверью шебуршит. и только пока я рядом. если нет рядом человека, то и гава нет. вообще не наша проблема....
с ужасом думаю, что было бы, если бы завела аппенцеллера. ужасно громкие собаки! они и на улице-то глушат, а в квартире только с тапком ходить можно.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 фев 2012, 15:03
Под нами живет чау-чау,который сломал все мои стереотипы о спокойности и молчаливости этой породы. Бывают дни,когда не замолкает вообще(( Вот тут правда жалеешь,что нельзя ничего против них предпринять.
Особенно ужасно было,когда какое-то время пол-подъезда думали, что это из нашей квартиры - это ж у нас много собак :twisted: А наши лают только на настойчивый трезвон в дверь, да и то только две. У нас дома внегласный закон тишины :oops:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
03 фев 2012, 15:12
vikarus, к бордерам и овчаркам претензий нет, звучат когда я прихожу, а вот соседского тоя я бы приглушила :) Никто скворечники антилайки не покупал?! Поставлю им под забор, пущай полает.
А вот добер у меня орал, но от одиночества, я неправильно воспитала :( А Юни лает одиночно во дворе при загоне овчарки, правда соседей от этого тащит, смешно когда клоп 5 кг управляет 35 :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 15:14
lunchika, мне жаль и вас и соседей, я про чау, а закон молчания в доме это еще и собачий настрой и их особенности :) Вам повезло.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 фев 2012, 16:10
мой псина лает только на домофон и на дверь, ну и когда они с шелтёй разыграются. у соседки "чих" иногда воет. у соседей по диагонали вверх какбэлайка. оправдывает название породы. сколько себя помню, лает. пся мы завели лето, до этого жалоб не было. один раз он залаял на балконе, соседи, идать, услышали. после этого пошли жалобы, что он лает, соседка даже один раз высказала, что вот тогда-то лаяли на два голоса, хотя в это время собак дома не было :razz:

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0