Разведенцы добрались до бордеров...

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
26 май 2011, 06:32
Вот такое объявление увидела на Авито-Екатеринбург

Щенки бордер-колли, 1 месяц,от рабочих родителей,Мама заняла первое место на всеросийской выстаке,окрас черно белый,без документов,торг уместен. Цена 10 000. Мария 8-904-162-27-10.

Просто слов нет.... Давайте начнём бордеров бездокументных плодить и за копейки пристраивать....
26 май 2011, 10:06
anna-sd
ужас...

- Я серьезно больна! - Чем? - Аджилити:D
26 май 2011, 11:34
дело было в феврале
Изображение
Начинаю переписываться с владелицей, потому как стало очень интересно,от кого ее "бордер"
Выясняется,что щенок от вязки Активии Спорт Хэррикен и BORDERGUARD LEGEND , становится еще интересней, потому как одна из сук этого помета приехала в Самару. При чем ни одна из сук помета не похожа на ту,что в объявлении!
так что давно пытаются на типа бордерах деньги сделать
26 май 2011, 11:37
Я сейчас тоже пытаюсь выяснить, что за сука. Очень уж интересно.
26 май 2011, 12:42
У нас такая фигня уже давно процветает (слава богу вязка была разовая), правда в последнее время поутихло (так как спроса на таких собак нету, а может быть "лишние разговоры" пошли) - есть у нас такая Света Абрамова, держит приют для бездомных животных и параллельно у неё питомник собак РКФ, нашла она где-то "типа бордер-колли", документы на эту суку оформил местный клуб (как, не удалось выяснить, там даже не регистр, так как указаны были мама и папа собаки, причём клички какие-то дурацкие и незапоминающиеся, типа Рекс и Альма), вообщем эти данные я чисто случайно в выставочном каталоге (жаль каталог не сохранился) увидела: сука бордер-колли , триколор, дата рождения какая-то (мы тогда весь интернет обрыли, не было с такой датой рождения щенков, вроде тогда были у Папко Татьяны щенки (дата рождения на неделю раньше) и у меня от Хенесси помет (с датой рождения на несколько дней позже) - 2006 год это был или 2007), клеймо, мама-папа такие-то, щенячья карточка в обмене. Я на этой выставке не была, собаку не видела, и что она получила, тоже не могу сказать. Не в этом дело.
Началось всё с того, что для аджилити предлагался 5-месячный щенок бордера у нас в Нижнем, почему-то единственный в помёте (может быть конечно) как раз от этой суки, я тогда выловила Свету на выставке и пыталась выяснить, что, кто и откуда, как получили документы и т.д. и т.п. Вообщем меня послали... Но больше этого щенка нигде не продавали. Загадка...
А через год эта Света обратилась с вязкой к единственному тогда в Нижнем кобелю бордера (брат Хенесси - Айскнехт Хенди), но владелица кобеля ей отказала со словами "вязать кобеля с вашей дворней я не буду". На том и закончилось... Больше ни про ту суку, ни про её щенка, и вообще про щенков "бордера" в том питомнике мы не слыхали.

А по теме: наверное заводчица тех щенков должна всех знать, и выяснит подробности, "левая" ли мамаша этих щенков без доков, или всё-таки своя родная, тогда непонятно зачем плодить щенков без документов, если можно оформить нормальную вязку, либо просто щенки получились случайно, по недосмотру владельцев.
26 май 2011, 13:08
Кошмар:(

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 май 2011, 13:39
Я знаю фамилию хозяйки суки, есть фото суки, но вот только воздействовать на таких никак(((
26 май 2011, 14:57
Мама заняла первое место на всеросийской выстаке,окрас черно белый,без документов

о_О


Ну что тут сказать, это не избежно. Другое дело что все же думаю у бордеров такие моменты встречаться будут реже, ибо собака все же берет не внешними данными, а рабочими качествами. А человек которому нужна собака для работы/спорта, обычно подходит к этому вопросу серьезно. Есть и исключения.

Изображение
26 май 2011, 15:39
anna-sd
Мы тоже ведем расследование, уж большо интересно кто это... :mad: Сегодня выяснила что обе собаки типа рабочие, ищут наркотики у нас в милиции, назвали мне какие-то клички интересные. Когда сказала, что нужен щенок для аджилити, мне ответили, что щенки идеально подходят для этого :lol: Еще как я поняла один из родителей вроде как альбинос, потому и без документов. В общем хочу наведаться в гость и пофотать щеночков :twisted:

У меня тут тоже интересный случай был:
Звонят из Новосибирска, типа приехать к кобелю на вязку.
Мне: А щенки сейчас хорошо продаются?
Я: Продаются, а у Вас есть желающие?
Мне: Ну... на улице справишают щеночков. Мы вообще-то без документов
Я: А у Вас точно бордер колли?
Мне: Конечно, по ней же сразу видно ( :lol: :lol: :lol: )
Я: А где взяли?
Мне: Подарили
Я: А мама-папа кто?
Мне: незнаю...
На чем наш разговор и завершился.

А просто в шоке, что же будет дальше...

Изображение
Изображение
26 май 2011, 15:41
With Love писал(а):
Начинаю переписываться с владелицей, потому как стало очень интересно,от кого ее "бордер"
Выясняется,что щенок от вязки Активии Спорт Хэррикен и BORDERGUARD LEGEND , становится еще интересней, потому как одна из сук этого помета приехала в Самару. При чем ни одна из сук помета не похожа на ту,что в объявлении!
так что давно пытаются на типа бордерах деньги сделать


Ой как интересно :grin: , чего только люди не придумают.
А имя хозяйки какое? а то плохо видно

Изображение
Изображение
26 май 2011, 15:48
Надежда Чупрунова. живет в Тольятти, Самарская область
26 май 2011, 15:54
Asya писал(а):
Мы тоже ведем расследование

Аня я позвонила этой женщине, осталось только в гости доехать.....
Мне она сказала, что собаки без документов т.к не плановая вязка....
Поехали вместе глядеть? :wink:

Изображение
Изображение
26 май 2011, 15:57
With Love
В контакте я нашла три таких девушки, и ни у одной нет собак (((
Хотела бы с ней пообщаться :evil:

Изображение
Изображение
26 май 2011, 15:58
FLY
Поехали, а мама, папа кто?

Изображение
Изображение
26 май 2011, 16:05
вот ссыль
http://vkontakte.ru/id18552236
если потыкать на авы,наткнетесь на вашу дочурку :lol:

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0