Мытьё собак. Классный девайс .

Сообщение
Автор
27 фев 2012, 23:18
vikarus,With Love один заход в транспорт и хана. у меня овчарка стоя ездит :(

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 23:19
А шампунь то какой?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 23:21
Юлия К.
вот после выхода из транспорта бордер пускается по сугробам :grin:
27 фев 2012, 23:23
мою только по необходимости, необходимость с моей точки зрения возникает редко. Есть же брезгливые люди, которые в кровать не возьмут если собака 25 раз с шампунем не будет помыта до этого. Я к таким не отношусь, но не скажу что собаки у меня чушки. Выглядят прилично, пахнут приятно. В линьку могу "отмочить" собаку, тогда отлинивает конечно быстрее, а вот скорсть отрастания не сравнивала.

У австров другая шерсть. Они более "набитые", и на мой взгляд шерсть у них чуть мягче, меньше разница между подшерстком и остью. Знакомая любимая австра моется очень редко, но всегда бела и нарядна, только как от грумера, и шерсть просто отличная, всё таки шерсть это больше генетика, и даже питание и уход влияют лишь немного на то, что дано от природы.

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 фев 2012, 23:58
Мою только по необходимости, т.е. перед выставками, после поездок по засыпанному реагентами городу и тренировок на некоторых техногенных объектах.
На повседневку использую шампуни для лап или обхожусь американским шампунем без смывания, который к тому же очень неплохо отбеливает шерсть на лапах.
28 фев 2012, 00:14
Mashinka писал(а):
, всё таки шерсть это больше генетика, и даже питание и уход влияют лишь немного на то, что дано от природы.

+1000

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
28 фев 2012, 00:33
Mashinka писал(а):
м всё таки шерсть это больше генетика, и даже питание и уход влияют лишь немного на то, что дано от природы.

тоже согласна полностью!
но и если от природы шерсть бедная, уход и правильное питание не даст хотя бы загубиться. Гуще сильно вряд ли станет, но структура и общий вид в норме будут.
28 фев 2012, 07:46
Беата,мы тоже без смывания в зиму используем :) а лапы обычным для лошадок.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 фев 2012, 17:58
Овчарку не мою вообще, только лапы-пузо после грязи (обычно лениво и без мыла, но иногда с мылом).
Бордера также.
Фоксов мою каждый месяц. стараюсь реже, но они очень пачкаются.
пс. а вообще стараюсь не лениться и на улицу комбезы одевать)))

Дневничок-с
28 фев 2012, 21:55
Sunshine. пока вырастем комбинезонов не напосешься )))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 фев 2012, 23:14
Мою к выставке белые части. И после какой-то особо грязной тренировки по ПСС или ну уж супер-свинского общественного транспорта- это с шампунем. В грязное время года (весна, осень) просто в душе могу смыть лапы, без шампуня.
17 мар 2012, 17:18
Оттепель началась,после автобуса полный пи...................И я заодно как свинья!!!!!

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
17 мар 2012, 19:36
Анна, все мы безлошадные там будем :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июл 2012, 11:50
Делюсь впечатлениями. Возраст начало 8 го мес. :). Шерсть по корпусу плюшевая щенячья, ость отказывается расти напрочь. Воротник и др белые участки обрастают с более приличной скоростью. Хвост и как ни странно штаны радуют. Уши не фонтан, но покрыты длинной шерстью, опять же щенячьей. Для всей этой радости использую: супер очищающий шампунь 1-10, развожу сильнее, и просто замачиваю собаку в ванной мин на 10, промываю, развожу увлажняющий шампунь, наношу раствор и смываю, написано 1:8, если использовать его в этой концентрации окрашивает белые участки железной из за норкового масла, сам шампунь устраивает в обиходе, а вот перед выставкой думаю не стоит. Кондиционер развожу сильно, замачиваю собаку на 10 мин и не смываю, заворачиваю в полотенца еще на 10 мин. И потом долго и занудно сушу под компрессором. В результате получаю вполне приличный вид с четко очерчеными линиями, то что имеет длину более 5 см ложится прядями. Блеск сохраняется в течении недели, далее видно кондюк впитывается. Чешу либо сбрызгиваю шерсть водой, либо спреем, как ни странно подошел с миндальным маслом, простенький беофар. Подмечено шампунь для объема превращают мою собаку в мочалку и кондюк не спасает. Лапы мою шампунь+кондиционер, тк грязь меньше липнет на прогулках. Остается вопрос с выставочной подготовкой, тк от кондиционера отказаться нельзя, увлажняющий шампунь прийдется заменить на текстурайзер, дабы шерсть не казалась излишне мягкой. И тут вопрос а какая должна быть шерсть если ости нет?! Отбеливающий шампунь на белое, так же сушит, сл-но надо увеличивать дозу кондиционера, а надо ли?! Вопрос о голубом фоне, из за перелиньки буреет стоит ли тонировать?! Шерсть за ушами точно спадется за ночь, стоит ли нанести пудру по цвету? Или просто расчесать?! Вот пока и все впечатления с горой вопросов.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2012, 16:21
мысли в слух Если используете любое масло (норковое, миндальное, оливковое и тд) при добавлении в спреи шампуни, кондиционеры и тд. сначала надо узнать чем эту роскошь смывают! :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0