Уход за зубами

Сообщение
Автор
25 апр 2011, 21:53
Вот настигла нас неприятность в виде зубного камня :( Собаке ещё и двух лет нет....
Начали чистить зубы уже когда что-то начало быть. Как удаляют зубной камень? Только под общим наркозом? Так не хочется....

А вы чистите собакам зубы?
Я теперь всем рекомедную :roll:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
26 апр 2011, 07:11
У нас удаляют специальными ножницами, безо всякого наркоза, либо ультразвуком под наркозом. Цены, естественно, отличаются.

Лэнс!
26 апр 2011, 07:25
я своему таксу сама удаляла! А камень там был ого-го!
Старшая кушает натуралку и вот уже почти 2 года у собаки идеально белые зубы!
27 апр 2011, 00:36
Есть корм хилс специальный зубной. Мои как-то выиграли. Мне очень понравился но собака его должна жевать. У меня некоторые даже огромные гранулы заглатывают не жуя. А тем кто жует давала мелким 2-4 гранулы в день или через день а большим 6-8. Очищает зубы неплохо и профилактика просто супер.
27 апр 2011, 14:55
Света Т.
Спасибо большое! Очень хочется пресечь в корне.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
28 апр 2011, 01:13
dingo Не знаю ни одной собаки у которой бы не было зубного камня. И начинает образовываться даже раньше. Наверное вода у нас в Москве такая. Только у тех собак которые постоянно что-то грызут камень меньше.
20 май 2011, 14:04
До зубного корма всё никак не дойду, но купила тут для крупных пород с большими гранулами. Ура! Отлично очистились наши зубы!
Будем грызть :roll:

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
23 июн 2011, 11:21
Несколько дней назад слышала разговор одной владелицы русского тоя. Так, по ее словам, самое лучшее средство от налета на зубах - это перекись водорода. Берется бинтик, наматывается на палец. "Смачиваешь в перекиси водорода и трешь этим бинтиком собаке зубы."
Опытные собаководы, скажите, как вы относитель к такому способу чистки зубов? Как то страшновато становится от таких советов. Хотя, у ее собаки зубы на самом деле белее белого.
23 июн 2011, 14:36
ветврачи так и советуют

Лэнс!
23 июн 2011, 15:34
vatr

А не сильная ли конценрация перекиси водорода? Не повреждает ли она эмаль?
04 авг 2011, 08:44
Вот разве что перекись не пробовали. Есть еще зубной спрей беофар, по тому же принципу действия. Корм даже очень крупные гранулы мы глотаем. Лучше всего помогало погрызть крупные говяжьи кости, причем сырые. Раз в месяц, позволяет не доводить до образования налета. Но вот старенький доберман сломал зуб, так что эта радость только для молодых. Но у нас тоже вода не айс вне зависимости от того сидим мы на натуралке или нет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 авг 2011, 10:05
Иногда помогает не глотать корм если перед дачей в миску с кормом налить немного воду, только чтобы прикрыло гранулы.

bordercollies.ru
04 авг 2011, 11:53
У нас живет по принципу "еда должна быть сьедена быстро если посчастливилось ее получить в миске. А хилс по гранулам крупнее рояла для гигантов?! Она не давится просто не жует :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 авг 2011, 12:10
По размеру гранул не подскажу - у меня собака на натуралке (корм только иногда в поездках).

bordercollies.ru
07 фев 2012, 00:28
у Эльки на задних зубах, верхних и нижних, какие-то пятна цвета детской неожиданности. собаке 9 месяцев. купили щетку с пастой, начали чистить. поможет ли??
вот здесь видно, как оно примерно выглядит.
Изображение

Take time, do what you gonna do,
just smile, you gonna see it through,
your wings are gonna sprout
and you will learn to fly...

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0