Изображение

Не секрет, что вакантная жилая площадь считается хорошим средством для добавочного заработка. Покупательский спрос на аренду жилья в Москве каждый раз был высоким, и остается подобным прошедшие пару десятков лет. В настоящее время наибольшим спросом пользуются квартиры с одной или двумя жилыми комнатами. Спрос на квартиры подобного типа превышает предложение больше чем в несколько раз. Повышая цену на жилье, можно добиться баланса между спросом и предложением.

Юго-западный, западный и центральный округа Москвы являются центрами самого дорогого жилья. В других регионах цены каплю ниже, так как имеющиеся квартиры имеют однородные характеристики. Это относится к юго-восточным, восточным и южным регионам. Однако, вне зависимости от расположения квартир, совместный спрос остается неизменным.

В крайние годы стало популярным инвестировать в жилье, если их сдавать в наем, и позже это можно использовать как источник константного дохода. Таким образом, капиталовложения в недвижимость - это добрый способ борьбы с стагнацией экономики. Но, любой делает по-разному, так как есть ряд форм сдачи квартир в применение. Если вы хотите заработать больше денег, то жилье желательно сдавать посуточно. Конечно, и хлопот будет больше, но это действительно наиболее дорогой способ сдачи квартир в аренду. Если вам важен стабильный доход, то сдавайте жилье в наем на длинные сроки, получая ежемесячную предварительную оплату.

Ежемесячная цена квартиры также зависит от конкретных характеристик квартирной площади: мебели, вида из деревянных оконных рам, расстояния до метро, качества обслуживания, состояния ванной комнаты и т.д. Если аренда требует ремонта, конечная стоимость будет на 25-30% ниже. Квартиры в дурном состоянии не заинтересуют людей с неплохим финансовым расположением, что умножит риск того, что вам не уплатят вовремя.

Ремонтные работы также должны проводиться с умом. Не расходуйте слишком много: оно того не нужно. Но бесхитростные "косметические штрихи", такие, как покраска потолка или замена обоев, возместятся уже через несколько месяцев аренды. Если в сдаваемой жилплощади есть некоторые дефекты мебели, цена будет сокращена примерно на 10-15%, но отсутствие холодильника или газовой плиты приведет к еще огромному снижению расценки.

Разумеется, если у вас не так много меблировки, чтобы выполнить иллюзию наполнения, любопытный арендатор может даже отыскать повод оспорить цену в свою выгоду. Также очень важно, как вы найдете арендатора. Желательно не искать их самостоятельно, а воспользоваться предложениями проекта https://sdat-kvartiru.com/. Они не оставят вашу квартиру незанятой, а найденные ими постояльцы не создадут ненужных проблем, небрежно относясь к занимаемой жилой площади.