Срочно! Подрощенный щенок бордер колли!

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
12 апр 2011, 18:10
Продам недорого своего малыша.... Подрощенный кобель, блю-мерль, д\р 25.04.10, от Актив Харрикейн Натс Галакси и Айскнехт Джейн.
Очень умный, с выраженными способностями пастуха, с очень густой шерстью.
Продаю в связи с обстоятельстами, которых не ожидала, зачем дальше мучать собаку......
Ищу очень заботливого хозяина, который будет развивать его способности!
Мы живем в Казахстнае, в Алмате. У себя не могу найти такого человека, которому могла бы доверь собаку... Поэтому обращаюсь к вам...

Изображение
здесь ему 8-9 мес.

Это его фотографии

http://foto.mail.ru/mail/dorfa/205

Пишите или звоните
8-701-786-09-37 Татьяна :cry: :cry: :cry:

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
12 апр 2011, 18:16
Эх, братик наш...
12 апр 2011, 18:29
такой хорошенький..... так и хочется забрать =) но у меня уже есть один недоросль )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
12 апр 2011, 21:48
причина, по которой вы его продать хотите, - в собаке или в чем-то еще? Ну там аллергия у кого-то? И почему надо мучить собаку?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
12 апр 2011, 22:58
DogiSoul
Простите, а как можно продавать собаку, которая юридически Вам не принадлежит? Разговаривала с заводчиком - Вы за собаку до сих пор не расплатились и документы не получили. Документы оформлены на заводчика. Может, со звонка ему стоит и начать? :evil:
13 апр 2011, 22:01
Мне очень хотелось развивать эту породу у нас, очень нравится то, чем занимаетесь вы со своими собаками, и заводчице Елене очень хотела отдать последние 200 дол., чтобы выкупить родословную...., но... к большому сожалению...не легко принимать такое решение расстаться с собакой, в которой души не чаю...
Жизнь не предсказуема, как и расходы..... Никто и подумать не мог, что в моей жизни будет не сладко...Прошу прощения у Елены, я о вас не забываю...
Поэтому написала именно на этот форум, т.к. здесь много любителей этой замечательной породы, с надеждо, что кто-то откликнется...
Продаю чисто символически можно сказать... Если вы сами оплатите перевозку собаки. Он очень красивый, как и обещела заводчица!
Просто пока не поздно его переучить и научить многому, что делают его родственники, хочу найти ему достойного хозяина. И если он будет заниматься его выставочной карьерой, то за родословную надо будет оплатить Денисовой Елене.

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
13 апр 2011, 22:05
Прошу вас не осуждать меня, судей вокруг и так хватает......
У каждого бывают свои трудности, зависит это от нас или нет......

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
13 апр 2011, 22:24
DogiSoul
Вас никто не осуждает, бывает всякое в жизни.

Но надо прежде всего решить вопрос с заводчиком, так как у вас остались нерешенные обязательства и собака, что называется - с обременением. Такую собаку без ведома заводчика нельзя продавать, передавать и тп. или нужно предупреждать что за собаку новому хозяину придется доплачивать, т.е. обременение перейдет на будущего владельца - об этом нужно предупреждать!
И если он будет заниматься его выставочной карьерой, то за родословную надо будет оплатить Денисовой Елене.

Сделать родослвную стоит 400 рублей. Видимо, речь идет о том, что нужно будет доплатить 200 долларов за возможность получить документы в принципе?
Т.е. получается - символическая сумма вам, стоимость доставки из Казахстана и долг заводчице - "халява" тут явно не прокатит.

Удачи мальчику, самых лучших хозяев!

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 апр 2011, 22:59
DogiSoul писал(а):
...И если он будет заниматься его выставочной карьерой, то за родословную надо будет оплатить Денисовой Елене.


А если не захочет выставлять - то что, заводчика можно и "прокатить"?
Нет слов... :evil:

Хороших "ручек" парню!
14 апр 2011, 00:07
Очень жаль, что так получилось....и эти непонятности с родословной. Но не зная, не буду судить.
Заботливых, самых лучших ручек, такому красавцу!

Изображение
14 апр 2011, 18:21
Да, я выше писала про долг заводчице...

Сегодня мне звонила девушка из Четы))), у нее тоже 2 бордера и заводчицу она знает)))

Если найдется хороший человек, которого устроят выше перечисленные условия, с заводчицей обязательно обсудим как и что.

Думаю Елена не будет против, что я его отдам в другие руки, тем более, что с ним будут заниматься и ему будет хорошо.
Я до последнего тянула время...., надеялась вылезти из своих проблем..., но........ это уже крайность......

:cry:

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
14 апр 2011, 18:45
А вы можете его отснять? Просто игру, не надо даже полноценные занятия, устраивать... У меня есть возможность наблюдать за его однопометницей, она мне нравиться, но что у вас там твориться... :wink:

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
14 апр 2011, 18:49
Не знаю, как Гаврюша, но по своему (а он однопометник Гаврюши) могу сказать, что собака довольно сложная (мотивацию так и не нашли, делает нехотя. Сейчас есть прогресс, и это при том, что я постоянно с ним занимаюсь, да ещё и с очень хорошим учителем).
Надеюсь, причиной отказа от него не был его характер
14 апр 2011, 18:59
У нашей Грюси с мотивацией все хорошо!!!! за игрушку умрет...

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
14 апр 2011, 19:07
Девочки, он у меня прирожденный пастух))), но пасет, что интересно, только старшую бордершу, там на ссылке есть фотки.
Игрушки ему не интересны, может поотбирать, но сам не играет...
Старшая и на улице носится, и еще домой зайдет и достает со своими игрушками, а мужчина наш, нагуляется и спокойно лежит и никого не трогает...

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0