Leo & Robin

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
04 апр 2014, 16:27
Поздравляем с пополнениями в семье!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 апр 2014, 16:32
И продолжение следует...конечно же.
Приобретя Шарлика, и видя, что мама оправилась от потери, мы стали думать какую собаку ей взять. Она опять хотела стаффорда, но я отговарила, мотивируя это все тем, что зимой они очень мерзнут, нравом обладают крутым, тут к тому же подвергаются различным санкциям, и вообще... Я только бордеров планирую брать, а зачем собирать сборную солянку из пород.
Так что выбор остановили на длинношерстном колли. В детстве это была первая собака мамина, рыжая колли Бэсси. Стали искать пометы, и нашли в северной Германии, помет, в котором были свободные щенки. Были триколоры, и два мраморенка. Девочка и мальчик. Но свободными были только трики, конечно же. Решено было ехать смотреть, в ноябре они родились, в декабре поехали к ним. А по дороге нам позвонила заводчица, и сказала, что освободился мраморный мальчик. Ну, наш выбор был понятен.
В январе к маме приехал ее голубой медведик, Virleen Xcellent Choice My Blue Bear.
И с ним мы стали ездить на выставки. И втянулись в это все. Потому что выставки, это оказывается интересно
Мама с Бэриком на выставке
Изображение
Изображение
Лео и Бэрик
Изображение
04 апр 2014, 16:34
~Dasha~ писал(а):
Поздравляю с бордер пополнением! Замечательный рыжик!
С чихуашечкой тоже поздравляю, повезло ей
И с лошадиным прибавлением! Как же много у вас новых питомцев)

Спасибо! Да, животных на двоих человек явно многовато :)
04 апр 2014, 16:34
Натали писал(а):
Поздравляем с пополнениями в семье!

Спасибо! :)
04 апр 2014, 16:52
И последнее событие, которое произошло с нами, мы переехали!
Причем, переехали из центра Берлина, в маленькую деревню под Гамбургом. В отдалении 15-ти км от ближайшего городка, и в 35 км от Гамбурга. Неожиданно и бесповоротно. Но теперь у собак есть большой сад, возможности прогулок, а лошади стоят в нашей же деревне, в нескольких домах от нас. Повезло в том, что в деревне огромная конюшня, с манежем и 60-ю гектарами полей летом.
Ровно год назад, мы всей большущей компанией, поменяли место обитания, резко превратившись из горожан в сельских жителей.
Лео стал таким, уже совсем большим трехлетним мужчиной. Но такой же интеллегентный, и вообще мой самый замечательный мальчик!
Изображение
Изображение
Изображение
А это наша компания пока что без маленького Робина :)
Изображение
04 апр 2014, 17:47
Ого как здорово! Поздравляю со всеми новшествами жизни :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
04 апр 2014, 17:52
Ну и наконец, почему я взяла именно Робина, именно рыжего, и именно довольно то шоу линии.
Все началось опять же в 2012 году. Очень был год насыщенный :)
В декабре мне пришло сообщение от Светы Т. В сообщении речь шла о семинаре, который она будет проводить в апреле 2013 в Германии, и могла ли я там поработать переводчиком.
Я сообщение снова закрыла, и опять открыла. Оно не пропало. Я подумала, может это не та Света Т., и пишет она вовсе не мне. Но нет, это все же была та Светлана Туманова, и писала она действительно мне. Это было невероятно :)
Я связалась с девушкой, Anne, которая организовывала семинар, мы обсудили все вопросы и я стала ждать. Семинар был в последних числах апреля, а в начале апреля был как раз наш переезд. Но все вышло как надо, за день до семинара мы вместе были уже дома у Anne, и активно знакомились.
На следующий день было начало семинара, и мой первый рабочий день. Было невероятно интересно! К обеду, правда полил жуткий ледяной дождь, и я была насквозь мокрая, и к вечеру уже абсолютно отморозилась, язык отваливался. Потому что мы со Светой, стояли вместе в середине аджилитийного поля весь день, с перерывом на обед, и оказывается, это очень выматывает. В первые два дня в семинаре учавствовал папа Робина, которого зовут Kobi  Правда тогда я еще не знала, что это папа Робина, и что это за питомник, тоже не знала. У девушки, организовавшей семинар был так же бордер из этого питомника. Я помню, что собак Света хвалила, они ей понравились.
Семинар прошел на ура! Я сама, переводя за Светой очень много выучила. Все собаки были разные, и по породе и по уровню подготовки. Всем очень понравилось. За эти пять дней мы сдружились, и со Светланой, и с Anne, и уезжать было очень грустно. Впрочем, после семинара я поехала не домой, а дальше на юг, на ранчо аппалуз на пару дней, где встречалась с московской знакомой.
Шло время, в мае Anne отобралась на чемпионат мира в Южной Африке. Мы продолжали общение, я за нее очень болела.
Параллельно мы ездили с мамой и Бэриком на выставки, я занималась с Лео, мы обживались. Пришел октябрь. В южной Африке Anne занимает 10-е место в командном, и 3-е в личном зачете.
Пришел декабрь, мы были на выставке в Касселе, и там я как всегда смотрела за рингом бордеров, и все больше хотела еще одну собаку.
На этой выставке в классе чемпионов побеждает рыжий кобель Zoom Thmoon from Bordersparadise. Из того питомника, откуда собака Anne, собак откуда хвалила Светлана, собаки которые нравятся мне. И я принимаю решение, что хочу оттуда щенка. Именно оттуда, потому что выставлять собаку я тоже хотела. Приехав домой, нахожу сайт, а там стоит объявление, что у них будут щенки! В январе. И именно от Kobi, который учавствовал в семинаре :)
Я встала в очередь. Изначально хотела черно-белого мальчика. Потом родились щенки, и ч/б мальчик был один, и один автралийский рыжий. Я стала писать Свете, я мучала Машу, спрашивая кого, ну кого же взять. Заводчица, надо сказать, сразу отвела для меня рыжего, узнав, что я хочу выставлять собаку. У ч/б был не очень ровный окрас, и строение. Приехав знакомится с щенками, я совершенно покорилась рыжим. Его спокойствием, уравновешенностью, его игруяестью... и вообще. Он мне запал в душу. И вот, 20-го марта рыж отправился в долгое путешествие с юга Германии на север.
Такие вот встречи :)
Изображение

Последний раз редактировалось VascoLeo 04 апр 2014, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).

04 апр 2014, 17:53
PRADA писал(а):
Ого как здорово! Поздравляю со всеми новшествами жизни :)

Спасибо! :)
04 апр 2014, 21:08
Спасибо за интересные рассказы))) Поздравляю со всеми пополнениями))
04 апр 2014, 22:06
Как у Вас все интересно!
А живя в деревне работаете как и где?

Дневничок-с
05 апр 2014, 00:22
Лель писал(а):
Спасибо за интересные рассказы))) Поздравляю со всеми пополнениями))

Да зв что :) Тебе спасибо!
Я подумала, раз накатило-надо ваять)
05 апр 2014, 00:23
Sunshine писал(а):
Как у Вас все интересно!
А живя в деревне работаете как и где?

Спасибо!
Ну машину то никто не отменял)
05 апр 2014, 00:41
Здорово, перечитала всю тему на одном дыхании))) Поздравляю с такими позитивными переменами!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 апр 2014, 08:49
Как здорово! Действительно, прочитали на одном дыхании! Очень красивые фото и собаки, поздравляем с шикарными пополнениями!!
05 апр 2014, 09:26
Интересно, а сколько постой лошади в Германии стоит? У нас в конюшнях под Серпуховом - около 18 тыс. руб в месяц.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 28 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0