Leo & Robin

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
04 апр 2014, 12:40
VascoLeo писал(а):
Юлия, Ахахах Виктор Васильевич :) Очень красивый, потемнее немного!
У нас подпольная кличка Батон)) Очень кушать любит, и цвет подходит :)
Сейчас только, пару дней назад, у подруги собаку от пирика еле откачали в Калининграде... Я еду в июне в Калининград, но что то очень собак боюсь брать.

Обработка Вам в помощь :))) Да как тебе сказать потемнеет, он к этому времени еще и подрос topic627-2370.html

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2014, 12:41
У нас подпольная кличка БембиПотому что маленький, тупой, олень звучит хуже :D

Последний раз редактировалось Юлия К. 04 апр 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2014, 12:46
Юлия, да, я сегодня как раз смотрела как Вик вырос, уже совсем взрослый парень! :)
У них в помете еще сестра была такая же, как Ро, а одна была совсем темно рыжая. Этот то абсолютно палевый был, сейчас темнеет уже понемногу.
Бемби хорош! :)))))))))))))))))
04 апр 2014, 12:47
VentasSportDog, спасибо!
04 апр 2014, 12:56
VascoLeo писал(а):
Бемби хорош! :)))))))))))))))))
:D Но тупой :))) :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2014, 12:59
Юлия, не верю! (с) :)))
04 апр 2014, 13:05
Вот кстати группа для счастливых обладателей рыжиков https://www.facebook.com/groups/106672036033152/

Ждем рассказов и фоток!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 апр 2014, 13:15
Юлия К. писал(а):
Вот кстати группа для счастливых обладателей рыжиков https://www.facebook.com/groups/106672036033152/

Ждем рассказов и фоток!

Большое спасибо за ссылку! Сейчас загляну :)
Да, постараюсь не пропадать :pardon:
04 апр 2014, 13:40
Поздравляю с новым рыжим бордер-счастьем!
А свободен от HD по родителям это как?

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
04 апр 2014, 13:48
CBeTkA писал(а):
Поздравляю с новым рыжим бордер-счастьем!
А свободен от HD по родителям это как?

Спасибо!
Да я бред написала, CEA/TNS/CL у щенков нет, по родителям.
А HD у папы и у мамы B1, далее у предков почти у всех A.
04 апр 2014, 13:55
Бывает :) Я вот сама последние дни что-то зачастила с глупостями :D Ну дисплазию все равно лучше сделать после 15мес. Ходят такие разговоры, что чуть ли не 14 поколений может вылезать. Я не утверждаю т.к. спецом данным вопросом не увлекалась, но "за что купил за то и продаю"
А малыш действительно очень красивый! Буду следить за вашей темкой :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
04 апр 2014, 14:09
CBeTkA писал(а):
Бывает :) Я вот сама последние дни что-то зачастила с глупостями :D Ну дисплазию все равно лучше сделать после 15мес. Ходят такие разговоры, что чуть ли не 14 поколений может вылезать. Я не утверждаю т.к. спецом данным вопросом не увлекалась, но "за что купил за то и продаю"
А малыш действительно очень красивый! Буду следить за вашей темкой :)


У меня еще два языка в голове смешиваются, как рот открою, вообще труба :)
Тесты обязательно сделаем!
Старшему сделала тесты только в три года, но он никогда в разведение не пойдет, делали чисто для себя.
Спасибо!
04 апр 2014, 15:36
Вообще с того времени, что я тут не писала очень много всего произошло. Во-первых, у нас умерла наша стаффордширская терьирица Герда. В сентябре 2012 Герде поставили диагноз рака легких, собака умирала фактически на глазах... И моя мама с ней вместе. Все врачи сказали, что шансов нет, мы были во всевозможных клиниках Германии, но у Герды была огромная опухоль в легких, в них постоянно была жидкость, и шансов у собаки не было. А эту собаку мы привезли еще из Калининграда, это было солнышко, любимая девочка моей мамы. И смотреть на то как с каждым днем становится все тоньше Герда, и все хуже становится моей маме, было невыносимо...
В течение шести недель, мы как то боролись, но уже было бессмысленно. Пятого ноября Герку усыпили. За шесть недель моя мама похудела на 10 кг, и постарела на 10 лет. Это все было настоклько мучительно, что я уже не знала, что делать. Как с этим жить. Потому что дома было находится невозможно. Но как всегда вмешался Господин Случай. За два дня до того как усыпили Герду, я была у нашего ветеринара, а она у нас русская. И вот во время приема, ей кто то звонит, Галина коротко переговаривает по нему, а положив трубку, в сердцах рассказывает историю. Одна ее клиентка, взбалмошная довольно дама, очень обеспеченная и очень взбалмошная, в равных пропорциях, можно сказать. У данной мадам дома живет собачка чихуа хуа, которой 5 лет, и хозяйке она страшно мешает. Уж чем могут мешать два кг веса, я не знаю, но собаку она эту пытается пристроить либо кому то, либо в приют уже несколько месяцев.
В общем я поняла, что это судьба, взяла телефон этой дамы, и поехала смотреть собаку. Попав в дом с мраморными полами и персидскими коврами, я увидела маленькую-маленькую собачку, белую с рыжими пятнышками. Она сидела в большом домике, с золотой короной на крыше, и имела очень значительное для такой милюзги имя Шарлотта.
В общем очень колоритно все было, а я себя чувствовала немного неуютно, в джинсах и куртке, и в лыжной шапочке по самые брови, ибо мороз был страшный в тот ноябрь.
Мне рассказали, что собака без проблемная, гулять не надо, ходит она в туалет дома, кормить кормом, а еще паштетом и тортиком... В общем собака выглядела не лучшим образом. Невероятно толстая, она толком не могла ходить, и подушечки на лапах у нее были розовые...
Одним словом, через полчаса мы сидели в большом черном лексусе, где я опять чувствовала себя чужой на этом празднике жизни. Впрочем, за то, что она довезла нас до дома, со всем скарбом, я ей очень благодарна. А приданное у Шарлотты было богатое. Несколько лаковых ошейников со стразами сваровски, куча кофточек с брюликами и тому подобной ерунды. Дом с короной тоже поехал к нам, а также кожаная сумка для переноски Шарлоты из подъезда до машины. Смеюсь.
В дороге мне рассказала хозяйка, что собака мешает страшно, когда ходит по дому если никого нет, сигнализация на движение срабатывает. В самолет на курорт собаку не берут (???!), и вообще, какая морока, быть собаковладельцем. Собаку подарили много лет назад подруги, собачка привозная из Латвии, и стоила страшных денег. Я не стала уточнять размер страшности, как коновладелец со стажем, никакая страшная сумма меня уже не в силах напугать.
Дома Шарлотту приняли очень бурно. За день до этого Герка отправилась на радугу, и атмосфера в доме была напряженная.
А тут мама на глазах стала оживать, как только увидела эту толстую смесь крыски с хомяком. Кличка дома у нас упразднилась до простого Шарлика, Лео она построила в момент, заручившись его уважением до настоящего дня включительно. Все ее приданное отправилось в ящик в кладовку. На семейном совете было решено, если прижмет, все это продать и жить безбедно. За полтора года она научилась гулять, таскать палочки, плавать в реке и похудела с 2,5 кг до 1,2 кг. Кушает она теперь натуралку, и по паштету не скучает. И дорогую улицу Кудам, в центре Берлина, как свою Родину не вспоминает. Она вообще вошла в наш дом, как будто всю жизнь с нами жила. Никогда не видевшая собак, она абсолютно не смутилась при виде Лео, и даже лошади ее нисколько не стесняют. Нрав у собачки отменный. Породу чихуа хуа мы для себя открыли.
А еще, она спасла мою маму :)
Шарлик

Изображение
04 апр 2014, 16:16
Впрочем, на этом история не заканчивается.
За несколько месяцев до этих событий, а именно в июле 2012 наша семья приняла еще одного члена семьи. А началось все с того, что у меня захромал конь, Васко. И ему нужно было сделать некоторую паузу в работе, что меня несколько расстроило, потому что ему можно было только гулять, гулять, гулять. А лето в самом разгаре, и ведь так хочется выезжать в поля, рядом собачка... что еще надо для счастья? А тут такой облом. И тогда я вспомнила, что у нас на конюшне есть одна коневладелица, у которой три лошади, одна старенькая, и две молодых кобылки, американской породы Quarter Horse. Одна из них принадлежит ее 12-ти летней дочери. Но девочке лошадь купили, а заниматься она с ней не занималась, и 6-ти летняя лошадка стояла на вольных хлебах, занимаясь ничегонеделаньем.
Я спросила у Юлии, не могла бы я брать ее иногда в поля, и вообще работать по возможности. На что неожиданно получила в ответ бурную радость, и согласие. Кобылка эта, надо сказать мне нравилась уже очень давно, года два примерно. Несколько недель я с ней выезжала в лес, и вообще всячески наслаждалось ее приятной компании. Пока мне Юлия не сказала, что если лошадь нравится, она мне ее продаст, потому что интерес у дочери давно пропал, а у нее самой нет времени на двоих. Думала над этим предложением я примерно полчаса. А потом сказала да :)
Мы еще раз все обсудили, и взяв кредит, Джини стала моей. Таким образом я стала обладателем прекрасной 6ти летней кобылки, ровеснице моего Васьки, по имени Genuine Let’s Groove любимой породы Quarter Horse.
Васька и Лана (лошадь моей мамы) приняли ее благосклонно, кобылы быстро создали коалицию против Васко, и стали активно против него дружить. Вот ведь женщины, Васька с Ланой 5 лет вместе были, и тут на тебе.
Это Джини
Изображение
к сожалению, только невыгодные зимние фото :(
Изображение
и Васко с Ланой
Изображение
04 апр 2014, 16:21
Поздравляю с бордер пополнением! Замечательный рыжик!
С чихуашечкой тоже поздравляю, повезло ей
И с лошадиным прибавлением! Как же много у вас новых питомцев)

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0