Вакцины и схемы вакцинаций

Сообщение
Автор
02 апр 2011, 17:38
Нет, в Самаре делают не поголовно, а в качестве исследования отдельных вакцин, ну и при выезде из страны.
Ссылка на описание результатов исследований:
http://www.komne.ru/iforum/index.php?s= ... topic=5373

И там ещё дальше по страничкам идёт...

Лэнс!
02 апр 2011, 17:51
Вообщето отправка теста через две недели после прививки - это странно. Т.к. по правилам забор крови для определения титров может быть не менее чем через три месяца после вакцинации.
Очень похоже либо на неграмотность, либо на антирекламу.
У меня привозные собаки также приезжали из Европы с Нобиваком. Значит "за бугром" тоже доверяют этой марке.

http://ebony-nous.ru/
02 апр 2011, 19:14
vatr
У меня Бьюта дюрамоном в Самаре прививалась! Все отлично, т-т-т
02 апр 2011, 19:51
vatr, сейчас конечно уже не надо ничего делать, а вот в 8-9 месяцев можете сделать любую другую прививку, только делать её нужно будет тоже с ревакцинацией (т.е с повтором через 3 недели).
24 ноя 2011, 16:49
lena1 писал(а):
Перед вакцинацией щенков (первый помет) звонила в представительство Нобивака в России. Я пояснила, что все щенки пойдут в семьи где уже есть взрослые собаки. И мне предложили такую схему:
5 нед.- Pappi
8 нед.- DHPPi через 7-10 дней можно гулять.
11 нед. - DHPPi+Lepto
14 нед. - RL
далее ежегодно.
В общем все мои щенки вышли на улицу уже в 9 недель.

Очень вот эта схема понравилась.
Скажите, а какую из этих прививок сделать в ветклинике, чтобы завести ветпаспорт с необходимыми для посещения различных мероприятий в будущем отметок? Которая в 11 недель?
Не хотелось бы со всеми уколами ездить, да и помню пытались привить щенка в 11 недель, нам отказали с формулировкой "раньше трех месяцев не прививаем, а Nobivac Puppy у нас нет" (хотя мы не его и просили) %)
16 янв 2012, 10:27
Mashinka писал(а):
Нобиваком, в 6, 8 12 недель

• НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ИНСТРУМЕНТОВ ВО ИЗБЕЖАНИИ КОНТАМИНАЦИИ ВАКЦИНЫ СПИРТ И ДРУГИЕ ДЕЗИНФЕКТАНТЫ.

Простите неграмотность, а это относится и к протираню кожи перед уколом?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 янв 2012, 12:48
Кожу спиртом(или дезинфектантом) протирать не надо перед уколом.

Место инъекции у животных дезинфицировать не обязательно, так как их кожа защищена кислой жировой прослойкой и практически нет риска проникновения инфекции.

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 янв 2012, 10:05
Возник вопрос, в 8 недель вернее 8,5 привиты нобивак с лепто; повторная в 12 недель такая же, бешенство предлагают привить еще через 2 недели, четко на смену зубов приходится, и что спрашивается делать? Привить после 6 мес, после смены?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 янв 2012, 11:58
Я, если мне не изменяет память, бешенство делала в 12 недель и потом через год.

bordercollies.ru
31 янв 2012, 12:12
Vareghka, это и вводит в ступор. А проблемы с зубами отгрести не охота.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 янв 2012, 12:49
лучше проколоть без бешенства, потом бешенство сделать после смены зубов в полгода, далее в год и далее по обычной схеме

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
31 янв 2012, 13:03
Современные вакцины в этом плане нормальные. У нас никаких проблем с зубами не наблюдается. В 12 недель зубы кажется еще не менялись у нас.

bordercollies.ru
31 янв 2012, 13:28
Современные вакцины на зубы не влияют.
Просто может, если смена зубов происходит болезненно, с припухлостями и температурой - не очень хорошо переносится прививка, ведь прививать нужно здоровое животное. Если смена зубов проходит тяжело - то прививку лучше отложить.
Обычно повторную делают в 12 недель уже с бешенством. И обычно всё ОК

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 янв 2012, 13:35
Mashinka, спасибо, у меня почему то по 2 предыдущим собакам отложилось что она влияет на размер нижних резцов причем сильно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 апр 2012, 09:47
Вопрос надо ли после смены зубов ревакцинировать?! И пробовал ли кто Нобивак КС ибо с выставок частенько слышу привозят разное :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron