Камри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 156 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
12 авг 2012, 17:22
Женя,суперспортсмены БЕГАЮТ,а не ползают по трассе.Я же пока этим похвастаться не могу.
Спасибо,Лен.Надеюсь,что мы сейчас будем навёрстывать всё упущенное. :)
12 авг 2012, 19:13
Альта
фигня, пусть и ползком, главное чтобы в нужном направлении! :mrgreen:
13 авг 2012, 00:42
Альта
Лен, полностью согласна!!! Ты очень хорошо бегаешь!!!!!!!! Просто, мне так кажется, тебе с мамой Камри не хватает соревновательного опыта, вот и всё!!! У вас всё будет ок!! Я и Шансик верим в вас!!! :oops:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
13 авг 2012, 16:13
Мне с Камри не хватает тренировочного опыта :lol: .А ползаю я да,неплохо,особенно если учесть,что практически не тренируясь толком,и у меня старшая готовая собака умница,каких поискать. :)
13 авг 2012, 17:11
Народ, а кто мне несведущей расскажет, откуда в помете, откуда Камри, соболя? Я сейчас обновляла своего кобеля в базе родословных, лазила по родухам... За Камри и ее однопометниками нет ни одной соболиной собаки. Что за чудо генетики такое?
13 авг 2012, 18:51
Анастасия17
это чудо и все тут :mrgreen: Никто не ждал а они появились.
13 авг 2012, 19:15
Не, ребят. Так не бывает... Генетика, конечно, та еще дама. Но чудес не бывает. Есть ли люди знающие? Неужели никто не поинтересовался данным вопросом прежде, чем вязать собаку? Или никому из владельцев щенков не пришла в голову мысль, как такое получилось?
13 авг 2012, 20:43
Анастасия17
Судя по тому что Мисти родила соболей и Варина сестра тоже (Варин отец однопометник отца Камри), то со стороны Нафани вполне возможно тянется соболиный ген откуда нибудь издалека.

bordercollies.ru
13 авг 2012, 20:50
Бывает - долго рассказывать - я тоже сильно вникала - но даж не повторюсь сейчас - к генетику по окрасам сходила, она бордеров не зная - нарисовала весь генотип, и что там получиться должно, на то и вышло.

соболь>трика>черного
но, что-то там есть в параллели - ген вроде бы К. который тупо перекрывает все.

и он может долго нести под собой все остальные вариации окрасов.

считали, считали - решили, что через Имборна пришло.
13 авг 2012, 21:28
Ну за Альмерой до 14 колена только чб и трик, я специально на Анадюновскую базу родословных лазила, за Имборном есть две собаки без определения цвета, но очень далеко. Там старые английские и австралийские линии где никого кроме чб и трика за собак-то не считали...
13 авг 2012, 23:17
Анастасия17
где никого кроме чб и трика за собак-то не считали...

Да наоборот легко может быть, часто затемненный соболь пишут как триколор. А так же голубой пишется как чб. Не говоря уже про рэд, который вообще каждый себе представляет по своему.
А потом ломай голову что откуда пришло.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 авг 2012, 20:01
а соболь разве не доминантнее чб? у шелтей от вязки трик х трик соболей быть не может :oops:
14 авг 2012, 20:12
Ген А - несколько аллелей - здесь соболь доминантен по отношению к трику и они оба по отношению к черному.

У немцев долго обсуждалость появление в породе черного доминантного.

А там просто какая-то иной ген К - который перекрывает все аллели гена А и не зависимо от генотипа Аy(соболь) - Аt (трик) или а (рецессивный черный) - превращает в доминантный черный.
http://zoogen.org/ru/index.php/dogs/genetic-color-dogs

Под которым в итоге и ползает кучу поколений любой из вариаций окрасов гена А.
14 сен 2012, 23:30
Мама Камри поздравляю тебя с полугодием твоего первого помёта!!!
И пользуясь случаем хочу поздравить Танечку с Днём Рождения!! Всего самого хорошего. Крепкого здоровья. Всегда успешных стартов!!! Чтобы Никита с Алисой тебя только радовали! И чтобы ты всегда оставалась такой, какая ты есть, весёлая и всегда жизнерадостная!!!
Изображение

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
15 сен 2012, 15:08
Танюша, с Днем рождения!

Так хочется счастья тебе пожелать,
А самое главное - не унывать.
Пусть радость тебе доставляет работа,
Пусть только приятными будут заботы.
Всего тебе мирного, доброго, ясного,
Всего тебе светлого и прекрасного.

Желаю, чтоб солнце входило в ваш дом,
Любые мечты исполнялись,
Чтоб радость и счастье ходили гуськом
И в жизни друзья не терялись.

Сообщений: 156 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0