Течка у бордера.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
29 фев 2012, 04:39
Вот и пришел день когда моя малышка решала немного повзрослеть. Уже три дня, как она потекла. Особых изменений в поведени не заметила, только территорию метить стала. Кобели пока внимания не обращают, да и гулять стараемся в безсобачьих местах. Гуляли без поводка: утром около часа, вечером 2-3. А вот теперь думаю, что пора гулять только на поводке, мало ли что.... А как у ваших питомцев проходила течка? Как гуляли, как энергию выпускали в эти дни? Может быть есть какие то советы, рекомендации, что бы первая течка прошла без каких либо последствий=) Заранее спасибо=)
29 фев 2012, 07:34
Мы тоже присоединяемся к вопросу. Куда энергию девать-то)

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
29 фев 2012, 07:51
Режим тренировок остается прежним, только когда уходишь с трассы, то собаку убираешь в бокс, а не оставляешь в свободном полете. А прогулки поближе к дому, если попадется особо приставучий кобель, то можно будет быстренько уйти домой. Хотя обычно прошу собаку забрать и если не забирают даю легкого направляющего пинка. В этом случае если даже кобель не уходит, то уж владельцы его всетаки забирают. Очень хорош вариант с тарелкой фрисби. И собака быстро выбегивается и повязать на такой скорости ее никто не успеет :grin:

http://ebony-nous.ru/
29 фев 2012, 08:22
Мы с моей терьершей в первую течку пристрастились к домашней дрессуре. Гуляли только на поводке, т.к. бездомных собак и диких стай в нашем районе было море. Ходили пешком подолгу, бегали кани-кросс, а дома учили различные трюки в усиленном режиме, чтобы мозги у собаки были загружены по полной. Правда, в течку у Ники мозги работают с жутким скрипом - тупит в космических масштабах. Все ж мысли о секесе :wink:

Изображение
29 фев 2012, 08:45
В общем как я поняла все так же как и у других собак,, если в обычное время не сваливает и все делает, то и в течку будет примерно так же?!. А как на счет рассчета физической нагрузки на суку. Не будет ли риском при резких движениях и прыжках, просто у нас даже защиту не проводят в течку.мало ли что можно заработать, загиб или разрыв.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 фев 2012, 09:44
У нас течка проходит в занятиях аджи и, как писала lena1, после трассы в клетку сразу.
А домашние прогулки, в связи с наличием большого числа соседских кобелей, на поводке в основном проходят. А то не дай бог) Отпускаю на огроженной площадке, оглядевшись вокруг, минут 20-30 выбегиваю на разных беговых упражнениях, потом просто гуляем по району интенсивным шагом. И дома послушкой мозги грузим, чтобы ребенок уставала умственно хотя бы)

Бордер колли много не бывает!!!!!
29 фев 2012, 09:44
Пр этом мы изменили время прогулок-на пока все спят, и когда уже все спят :grin:

Бордер колли много не бывает!!!!!
29 фев 2012, 09:59
Интересно почитать владельцам кобелей, у которых сук и не было ни разу :roll: :grin:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
29 фев 2012, 10:08
Ksuksa, наслаждайтесь :) у каждого свои плюсы и минусы. У меня с 3 суками проблем не было.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 фев 2012, 12:00
У нас проблем нет. Гуляет без поводка, только около дома, на других соб не смотрит, далеко не отходит. Мы не ездили на тренировки только по той причине, что с нами занимается кобель. Не хотелось портить тренировку человеку, она за это деньги платила. А когда кобелей не было, приходили.
29 фев 2012, 16:06
У меня тоже проблем не было,гуляла с ней без поводка,а кобели уже почти все усекли,что к нам подходить опасно для жизни :lol:
а если подходили,то тут я не виновата :twisted:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
29 фев 2012, 17:16
В принципе с самого раннего детства без поводка почти везде ходили, кроме потенциально опасных для жизни мест.) На других собак почти не смотрит, познакомится и сразу назад бежит или вообще игнорирует. Но у нас тут стройка вокруг и много бездомных собак вокруг... иногда с палкой приходится гулять, что бы наиболее настырных отгонять, когда их территорию пересекаем (Дейси то за меня прячется сразу:lol:)
Сейчас на поводке ходим на реку и там уже по льду она носится с палками: а мне там сразу видно идет к нам кто или нет)
А поведение как-то менялось во время течки или нет?)
29 фев 2012, 17:46
Поведение у моей никогда не менялось.

http://ebony-nous.ru/
29 фев 2012, 18:33
У моей старшей (лабра) мозг отключается в первый день. Начинает дуреть и валять дурака, или просто тупить. С младшей пережили первую течку. Первые полторы недели все было хорошо, на вторые появились глюки. В этот период новому ничему не учу, гуляем на поводке, могу отпустить только если вообще даже намека нет на собак (за малой все кобели района ходили, как зомби). В самый разгар течки их вообще не трогаю - поиграли, погуляли и домой, по разным углам. На площадку не ездим - у нас кобелей раза в два больше чем сук :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
29 фев 2012, 18:34
Не заметила изменений в поведении

Бордер колли много не бывает!!!!!

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0