F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
07 апр 2015, 10:11
topic1470.html Вот пожалуйста отдают собаку.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 апр 2015, 10:20
Да, Юлия.К, спасибо, я видела это объявление, поэтому и решила задать вопросы, ответы на которые мне очень интересны.

Vareghka, спасибо, что отвечаете!
Если будет время, пожалуйста, напишите про аллергию - как проявляется, как лечите, какая профилактика.

Буду ждать еще ответов - вопроса пока два: аллергия и плавание, вопросы остались на предыдущей странице.
07 апр 2015, 10:27
Аллергия - не жрать что ни поподя, и родственникам не давать элементраное (сладкое, соленое), профилактика это бред, аллергия либо есть, либо нет. У меня овчарка аллергичная на корма, любые - решение проблемы не кормлю кормами. Это не шарпей, чтобы заморачиваться. Собака после плавания должна высыхать, это пожалуй едиственное.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 апр 2015, 10:28
То же самое с поведением, кроме девиантов конечно, от рождения. Какой проводник, такая и собака. Как зеркало.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 апр 2015, 11:32
Про аллергию ничего не скажу. Знаю что она встречается. У моих нет.

Плавают оба. Кобель с большим восторгом, сука только за игрушки. Кобель просто плавает и рядом с человеком в том числе. За компанию.

Насчет укачивания. Суку у меня немного укачивает. Не до тошноты правда. Но ест место во всех машинах где ей комфортно, она нашла его сама. На полу за водительским сидением. Честно скажу, мне самой очень нравится ее там положение. Когда за рулем - она вообще не мешает. Собаки нет.
07 апр 2015, 11:40
Про аллергию не напишу. У моих нет.

bordercollies.ru
07 апр 2015, 13:54
У меня не укачивает собаку, всегда на всех машинах отлично ездит, и в салоне, и в багажнике (ну конечно тот, который как бы тоже в салоне). Аллергий ни на что нет, ест все что угодно)) Кормлю натуралкой, сушка в качестве лакомства при тренировке. Плавать пока не пробовали, тем летом еще маленькая была, этим летом попробуем)))
07 апр 2015, 14:11
Юлия К., Лель, Vareghka, Light_Shadow, спасибо, за ответы!

Light_Shadow писал(а):
Плавать пока не пробовали, тем летом еще маленькая была, этим летом попробуем)))

Light_Shadow, пожалуйста, когда откроете водный сезон, напишите, как прошло знакомство с водой.
07 апр 2015, 15:18
Мою поначалу укачивало немного (слюни текли), потом попривыкла - перестало. В машине сидит тихо, даже когда одна. Но машину не любит, не знаю даже почему, ибо стараюсь закрепить положительную связь, что ездим мы во всякие приятные места :) Мне кажется, она машину воспринимает примерно как клетку - надо, так надо. У меня хэтчбек - вожу в багажнике, сняв "крышечку", то есть заглянуть в салон в любой момент собака может, а вот перелезть уже втихаря не получится.
Аллергии - тьфу-тьфу, нету.
Тоже очень хочу, чтоб собака плавала, но пока лета мы видели, как потеплеет будем пробовать :)
07 апр 2015, 16:00
Тэо очень любит машины, подозреваю, что именно потому что ездим во всякие классные места) может идти по улице и запрыгнуть в чужую машину с открытой дверью) никогда не тошнило и не укачивало ни в каком из видов транспорта.
Плавать очень любит, но плавать начал не с самого первого знакомства с водой. Он рожденный в феврале, в начале июня в воду лез только лапки помочить, в августе спокойно начал плавать в Волге с достаточно сильным течением. Плавает и сам кругами, и с человеком, и за игрушкой.
Аллергия была 1 раз на корм дог-чау, выиграли мешок, попробовала им покормить, буквально за пару дней глаза покрылись корками и облезла шерсть. На натуралку и другие корма никогда аллергии не было!
07 апр 2015, 16:39
Купаться бордеры почти все любят по моим наблюдениям. Большинство, парвда, именно за игрушками плавать, но так бордеры и в целом любят больше совместный досуг, а не сами по себе)))

Про укачку - на мой взгляд не очень многих. Но встречаются.
У меня старший очень страдает. На голодный желудок будет желчью тошниться. И слюююююни реками. Мы спасаемся таблетками для людей - "Драмина". Хватает на сутки (проверено поездками в Европу), самочувствие как обучно - без слюней даже, можно ездить не натощак и нет побочек типа сонливости и заторможенности.
Все, конечно, индивидуально, но почти всем, кому я советовала - "подсели"))
А еще некоторые собаки, укачиваясь в детстве - потом перестают и отлично ездят.

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
08 апр 2015, 01:25
Аллергии ни на что нет, но что попало не ест, конечно.

Плавает с упоением за игрушкой месяцев с 6. Может быть уже крайне уставшим, но все равно поплывет. Воду "распробовал" раза с третьего, наверное, до этого побаивался немного. Мы (люди) в местных реках особо не плаваем, так что о варианте "за компанию" ничего сказать не могу.

С укачиванием печальнее. Стабильно укачивало до тошноты каждую поездку тоже месяцев до 6. Спасались Драминой, но ее действия почему-то хватало только минут на 40 поездки. Потом укачивать перестало, но ездили часто. После длительного перерыва без поездок укачало, хотя, казалось бы, переросли эту проблему. В общем, моего в машинах укачивает до тошноты, но ездим мы редко.

dogs non stop
08 апр 2015, 08:12
BadBrownBear, lunchika, With Love, Беса, спасибо, за ответы!
28 июн 2015, 17:35
Подскажите щенок почти два месяца. Вот такой распорядок дня получается.
Один час игры, занятия, прогулка затем два часа отдыха/сна в клеточке. И так с 7.00 до 23.00. Нормально? У кого поскольку спали в этом возрасте щеночки?
Спасибо за ответы))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
29 июн 2015, 10:52
Никто не ответит? =( хотя бы приблизительно)))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0