F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29 След. Страница 3 из 29

Сообщение
Автор
17 мар 2008, 12:40
Ну чтоб тут флуд не разводить создам тогда отдельную веточку :roll:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
17 мар 2008, 15:06
CBeTkA
И тут поздравляю! Лила - отпад! :heart:

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 мар 2008, 15:26
Mashinka, спасибо еще раз!
Теперь самое главное доставить ее домой без приключений :roll:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
20 мар 2008, 08:14
Mashinka Про прививки все теперь понятно...... спасибо! успокоилась, что все на своих местах.......
И за ссылки благодарствую...... почитаю, изучу, проштудирую :grin:
18 май 2008, 09:26
А кто-нибудь нашёл, всё же, кнопочку выключения бордер колли? А то проведя весь день на тренировке по аджилити, убегавшись, что вот вроде всё, устал, аж падает. Начинаю собираться домой ( у меня уже всё ноги не идут), подхожу к парку (а домой мы идём через парк 25 минут, а потом на метро- 40), бордер хватает первую попавшуюся палку и начинает приставать. Так и носится заней всю дорогу. Откудова только столько энергии берётся?

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
18 май 2008, 09:50
Иришка, а сколько возраст вашему энерджайзеру? :) Моя старшая к трём годам стала управляемая, а вот младшей на днях 4 месяца и это просто юла... выбегать невозможно :grin: Вчера во фризби пытались играть не много... вроде уже с пеной у рта была, пока шли к машине она носится будто и не было никакого фризби :grin:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
20 май 2008, 11:01
Наше вам всем! :roll:
У меня появился Бордер Колли(2мес.)и я очень бы хотел узнать
побольше про воспитание этого щена :?:
Люди добрые,чем можите помогите,пожалуйста(ну очень не хочу чтобы щен стал непослушным) :oops: !!!
20 май 2008, 11:11
Ден&Джим
Добрый день!
Ден&Джим писал(а):
У меня появился Бордер Колли(2мес.)и я очень бы хотел узнать
побольше про воспитание этого щена

Расскажите про щена: мальчик, девочка, кто родители, для чего взяли собаку?
Ден&Джим писал(а):
Люди добрые,чем можите помогите,пожалуйста(ну очень не хочу чтобы щен стал непослушным) !!!

В принципе воспитание бордер колли ничем не отличается от воспитания др пород. Любому щенку нужно уделять много внимания и хорошенько выгуливать. Может у вас есть конкретные вопросы?

Изображение
Изображение
20 май 2008, 11:36
Asya писал(а):
Расскажите про щена: мальчик, девочка, кто родители, для чего взяли собаку?

Щен-мраморный мальчик,зовут Джим, родители:папа orient ornament at Real Perl живёт в Москве из питомника "Айскнехт" и мама Beulah of Top house JP на дальнем Востоке(в нашем городе).
Asya писал(а):
Может у вас есть конкретные вопросы?

Да,есть.Как приучить к Месту и как долго учить?
20 май 2008, 13:02
Asya
Вы куда пропали:?:
20 май 2008, 13:54
Ден&Джим, поздравляю с малышом!
Я так и думала что у вас мальчик из помета во Владивостоке :wink:

К месту приучить очень просто. Главное без нервов и запаситесь терпением. Бордер очень быстро схватывает :wink:
Я обычно кормлю на месте щенка и перед тем как дать мисочку говорю "место" и как правило щенок радостно бежит туда. Также и в течении дня после команды место старайтесь довести щенка до этого места и похвалить кусочком и оглаживанием. Только не надо кучу команд, а ее достаточно одной. В противном случае ваша команда будет не командой, а фоном. И никакой грубости и злости.
Удачи!

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
20 май 2008, 14:04
CBeTkA, Большое спасибо! :wink: А как звать вашего Бордера?
20 май 2008, 14:17
Ден&Джим писал(а):
CBeTkA, Большое спасибо! :wink: А как звать вашего Бордера?

Незачто :wink:
А вы со своим бордером чем планируете заниматься? :roll:

У меня сейчас дома аж 8 бордеров :lol: Мою старшую зовут Amber Lady Nat's Galaxy. Она из первого помета в Латвии. Сейчас у нее самой 6 очаровательных деток. http://bordercollie.flyfolder.ru/topic58.html
Младшая моя привезена из Нидерландов. Ее звать Nice of You to Come Bye Show Stopper Подробнее тут http://bordercollie.flyfolder.ru/topic56.html

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
20 май 2008, 19:08
Ден&Джим писал(а):
Asya
Вы куда пропали:?:

Я тута, дела были.
Покажите хоть щена, очень хочется глянуть, однопометцицу или однопометника мраморного уже видела.

Изображение
Изображение
20 май 2008, 21:06
CBeTkA писал(а):
Иришка, а сколько возраст вашему энерджайзеру?

5 лет уж будет, но папа проглядывает во всём! Он готов вползать в квартиру и падать, но если кто только занесёт руку на ящиком с поводками или двинется в направлении двери, то он уже с игрушкой несётся к выходу.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html

Сообщений: 421 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29 След. Страница 3 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0