Добрый день! Хотела поделиться отзывом о заводчике Ирине Грицевой. Хочу предостеречь других наивных покупателей.

Решили с подругой завести собак одной породы (Бордеров), чтобы веселее было гулять вместе. Не сговариваясь выбрали щенков у Ирины Грицевой на авито, которая продемонстрировала маленьких бордеров по видеосвязи. Щенки стоили по 60т. р. со всеми документами и пр. Щенки были с разницей в месяц, соответственно из разного помета. К слову, родителей щенков на видео не показали. Щенку, которого я выбрала был только месяц, поэтому я внесла задаток и стала ждать, когда он подрастёт. Моя подруга поторопилась забрать своего щенка (слава Богу с щенком всё ок). Метрику на щенка Ирина не могла выслать больше месяца ни мне ни подруге. На вопрос кто родители моего щенка она выслала фото бордеров, такие же, какие показывала моей подруге, чего быть не может, т.к. у щенков как минимум должны быть разные мамы. На вопрос почему так - я ответа так и не получила. Далее я решила поискать информацию о заводчике в интернете - он всё помнит! В вашей группе я нашла историю бордера "Майки", которого продала Ирина. Собака оказалась больной и с нездоровой психикой. Оказалось, что родители того щенка непонятно кто, а метрику она якобы перепутала.

Я же дождалась метрику на выбранного мной щенка, где была указана дата рождения та же, что и у собаки моей подруги, а она на месяц старше! И окрас был указан другой. Ирина не смогла мне объяснить эти несостыковки! Очевидно, что метрика или не его, или "левая". Я позвонила в клуб, где выдают эти документы, там мне сходу нахамили, но личность заводчика в клубе подтвердили. Т.е. по моему предположению в этой мошеннической схеме участвует и сам клуб, который без разбора штампует левые метрики (но это предположение). Факт в том, что вы рискуете купить собаку неизвестно от каких родителей, а когда вы берете такую сложную породу (да любую) то вам нужны гарантии о здоровой психике и физике щенка. В общем, задаток Ирина возвращать отказалась и просто проигнорировала мои сообщения. Крайне не рекомендую рисковать и брать её щенков!